28 декабря


20:02

НБУ второй день подряд снижает курс гривни

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 29 декабря, на 0,02 копейки до 7,9897 UAH/USD.

19:21

Яценюк категорически предупредил Януковича, что не будет при нем премьером

Депутат Верховной Рады, лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк (фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона») исключает свое назначение на должность премьер-министра по инициативе Президента Виктора Януковича.

18:53

Светила Минздрава обнаружили, что после отклонения апелляции Тимошенко даже лучше стало

Комиссия Министерства здравоохранения отмечает улучшение здоровья бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко и рекомендует ей расширить двигательный режим.

17:55

Попов божится, что бешенством киевские животные заразились не от него

Все вопросы – к Мазурчаку!

17:44

«Нефтегаз» все же рассчитался за ноябрьский газ

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» завершила расчеты с российским «Газпромом» за поставленный в ноябре природный газ.

17:10

Под Поповым уже даже трамваи горят. Причем это еще и нормально

Во время презентации нового вагона скоростного трамвая в среду при участии главы Киевгоргосадминистрации произошел неприятный казус.

16:57

Киевскому градоначальнику кажется, что «Каштан» на колесах – это красиво

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов предлагает назвать трамваи, которые будут производиться на базе коммунального предприятия «Киевпастранс», «Каштан».

16:40

В Тернополе творчески развили идеи Черновецкого: здесь час с мэром продают на аукционе

В Тернополе на аукционе продают встречу с мэром Сергеем Надалом.

16:26

Янукович не стал возражать против продления моратория на продажу сельхозземель

Янукович одобрил закон «О внесении изменений в раздел Х «Переходные положения» Земельного кодекса Украины относительно запрета отчуждения и изменения целевого назначения земель сельскохозяйственного назначения», предусматривающий продление моратория на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения до 2013 года.

16:13

После футбольного «Евро» эстафету стадионного «распила» денег в Украине подхватит «Евробаскет»

В рамках подготовки к Чемпионату Европы по баскетболу в 2015 году, который пройдет в Украине, будет построен 18-тысячный стадион. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.

15:47

Хитрый Балога сформулировал невыполнимые условия, на которых он готов сдаться милиции

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога считает, что объединение МЧС и МВД должно быть подчинено созданию новой конфигурации государственных функций в сфере национальной безопасности.

15:27

Разочарованный Арсений языком определил полное бессилие Януковича

Народный депутат от фракции НУНС, лидер «Фронту змін» Арсений Яценюк считает, что в 2011 году стало очевидно бессилие президента Виктора Януковича.

14:50

«Богаче, выше, наглее»: черновицкого губернатора сделали главным областным «олимпийцем»

Глава Черновицкой облгосадминистрации Михаил Папиев избран председателем областного отделения Национального олимпийского комитета Украины.

14:39

Лидер парламентской фракции ПР честно пообещал, что следующий год будет «как всегда тяжелым»

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов хочет, чтобы на парламентских выборах 2012 года избиратели снова доверились власти.

14:10

Кремлевский «Газпром» приступил к традиционному праздничному шантажу Украины

Параметры реализации проекта строительства газопровода «Южный поток» после получения разрешения на строительство от Турции зависят только от результатов переговоров по пакетному соглашению в газовой сфере с Украиной.

13:50

«Шахтер» признал, что к Украине он имеет отношения не больше, чем к Бразилии

ФК «Шахтер» запускает португальскую версию официального сайта для любителей футбола из Бразилии, - сообщает пресс-служба футбольного клуба.

13:35

Гриценко подозревает, что ПР на выборах и до 5% может не дотянуть

На запланированных на октябрь 2012 года парламентских выборах для Партии регионов будет серьезной проблемой преодолеть 5%-ный барьер, считает председатель партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко.

13:25

Леня-Космос стал завидным холостяком

Сегодня в 12.30 завершилось заседание в Печерском райсуде по поводу бракоразводного процесса между мэром Киева и его супругой Алиной Айвазовой.

13:20

Главный милиционер Полтавщины попрощался с депутатами

На сегодняшней сессии Полтавского областного совета начальник УМВД Украины в Полтавской области генерал-майор милиции Александр Рудяк с трибуны заявил о своем новом назначении.

13:10

Хитрая милиция проверит, не вырубает ли кто-то елки после Нового года

Министерство внутренних дел намерено перейти на усиленный режим работы с 30 декабря 2011 по 3 января 2012 года и с 6 по 9 января 2012.

13:00

Сразу после визита Януковича Турция дала добро на «Южный поток»

Очередным весомым дипломатическим «успехом» Януковича отмечено окончание 2011 года.

12:55

Пресс-секретарь волынской милиции убился об дерево

Начальник центра общественных связей главного управления Министерства внутренних дел в Волынской области Александр Гиль погиб в среду из-за наезда его автомобиля на дерево во Владимир-Волынском районе Волынской области.

12:45

В последний четверг года снег в Киеве так и не появится

29 декабря в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем +2...+4 градуса.

12:30

Путь от простого к сложному привел «Народную самооборону» в «Батькивщину»

Партия «Батькивщина» и партия «Народная самооборона» сформируют единый список кандидатов в депутаты на парламентских выборах в 2012 году.

12:25

Депутат Черниговского совета надругался над микрофоном в гражданской позиции

Депутат Черниговского городского совета от партии «Гражданская позиция» Александр Мельник испортил микрофон на трибуне в сессионном зале горсовета.

11:45

В самом центре Донбасса у ПР отмечены падение рейтинга, убыль поголовья и отсутствие молодняка

Пресс-служба нардепа от ПР Игоря Шкири сообщает, какие политические настроения преобладают ныне в многострадальной Горловке.

11:35

Клюев решил «закосить» под автомобильного Робин Гуда

Министерство экономического развития и торговли Украины в ходе очередной проверки выявило несколько новых фактов нарушений законодательства при закупке легковых автомобилей государственными предприятиями и учреждениями.

11:33

Азаров рассказал, как совал рабочим деньги, а те дружно побрезговали

Председатель Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров предложил рабочим раздать деньги, которые тратятся на строительство, однако те отказались.

11:25

Лавринович догадался, почему с Россией тяжело вести переговоры: она, видите ли, настойчиво отстаивает свои интересы

Сложность газовых переговоров для Украины заключается в том, что российская сторона настойчиво отстаивает свои национальные интересы.

11:15

Янукович подмахнул Госбюджет

Глава государства подписал закон «О Государственном бюджете Украины на 2012 год»

11:05

В Кременчуге хозяин магазина забаррикадировался, обстрелял судебных исполнителей и сдался

Сегодня утром в Кременчуг срочно выехала оперативно-следственная группа УМВД Украины в Полтавской области: милиционеры будут разбираться с инцидентом, который произошел вчера вечером в одном из мебельных магазинов города.

10:55

Азаров искренне желает, чтобы его с Януковичем в следующем году погнали драной метлой

Премьер-министр Николай Азаров желает украинцам исполнения самых лучших ожиданий в 2012 году.

10:45

Азаров пообещал, что феерический бред о его достижениях Табачник скоро пропишет в школьных учебниках

Премьер-министр Николай Азаров считает 2011 год поворотной вехой в истории Украины.

10:25

Курс наличного доллара понизился по всем показателям

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 27 декабря на 0,16 коп. до 8,0474 UAH/USD, курс покупки - на 0,26 коп. до 8,0085 UAH/USD.

10:11

В Харькове поймали нахтигаля-разбойника

В Харькове задержан главный проводник организации «Патриот Украины» и Социал-национальной ассамблеи Андрей Билецкий.

10:00

В Хмельницком неизвестные на почве голодомора разрисовали памятник

В Хмельницком неизвестные ночью краской разрисовали памятник советскому деятелю Владимиру Затонскому.

09:41

В Партии регионов нашелся какой-то философ с новой магистралью для Януковича

Заместитель председателя Хмельницкой областной организации Партии регионов Михаил Войтюк намерен презентовать собственную идеологию для этой политической силы.

08:56

Сегодня правительство попробует и террористов денег лишить

Кабинет Министров на своем очередном заседании 28 декабря рассмотрит совместный с Национальным банком Украины план мероприятий на 2012 год по предотвращению и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, а также по предотвращению финансирования терроризма.

08:42

Госдеп США призывает освободить Тимошенко

Соединенные Штаты разочарованы решением Апелляционного суда Киева от 23 декабря, который подтвердил законность приговора бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

08:30

Порошенко пожаловался, что тоже живет отнюдь не в шоколаде

Экс-министр иностранных дел Петр Порошенко заявляет, что его бизнес страдает от давления государственных органов так же, как и любой другой бизнес в Украине.