06 января


18:05

НБУ установил рождественский курс гривни

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 10 января, на 7,9898 UAH/USD.

17:59

Чехия официально подтвердила, что «баранку от бублика» Януковичу, а не мужа Тимошенко

Чехия удовлетворила запрос мужа бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко Александра о предоставлении ему политического убежища.

17:30

У житомирского милиционера отобрали пистолет, с которым тот 1 января без формы ходил по подъезду

В Житомире неизвестные избили и ограбили сотрудника милиции, отобрав у него личные вещи и устройство для отстрела резиновых пуль.

17:01

Ивано-Франковский облсовет тоже призывает Януковича пересмотреть госбюджет

Ивано-Франковский областной совет просит Президента Виктора Януковича и Верховную Раду пересмотреть государственный бюджет на 2012 год с учетом нужд области.

16:25

Минздрав хвастается, что с его таблетками Тимошенко уже даже при свете спит

Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии в Харькове, сегодня в который раз должна осмотреть комиссия Министерства здравоохранения Украины, поскольку в пенитенциарной системе нет специалистов соответствующего уровня.

16:11

В наступившем году корь не отступает

Санитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 227 случаев подозрения заболевания корью в Украине 1-5 января 2012 года. Об этом говорится в сообщении Государственной санитарно-эпидемиологической службы.

15:48

Румынский трамвай пересчитал ребра тренеру донецкого «Шахтера»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу стал участником ДТП в Бухаресте.

15:43

В Одессе священник Московского патриархата устроил предрождественское ДТП

В Одессе священник Украинской православной церкви Московского патриархата на Mercedes 500SL разбил два автомобиля – УАЗ и «ВАЗ 2107».

15:07

Под Качановской колонией проходит молебен с участием портретов Тимошенко

Под стенами Качановской колонии священники Украинской православной церкви Киевского патриархата проводят Рождественский молебен.

13:47

В Черкассах разгоняют оркестр - ради музыкального образования детей

Подрастающее поколение местных музыкантов должно сразу видеть свою перспективу.

13:22

В Ивано-Франковске задержан подозреваемый в убийстве 2 женщин

Милиция Ивано-Франковска задержала мужчину по подозрению в совершении убийства 2 женщин. Об этом на пресс-конференции сообщил министр внутренних дел Виталий Захарчеко.

13:10

На Рождество в Киеве выпадет снег с дождем

7 января в Киеве облачно с прояснениями, временами дождь, днем с мокрым снегом, на дорогах местами гололед, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток +2...+4 градуса.

13:03

Инфляция-2011 составила 4,6%

Об этом сообщила Государственная служба статистики.

12:53

Подсчитано, во сколько шахтерских жизней обошлась тонна луганского угля

На угольных предприятиях Луганской области в 2011 году погибли 69 шахтеров - на 25 человек больше, чем годом ранее.

11:45

Карпачева обжалует счастливый для ментов исход дела Индило

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева планирует обжаловать вчерашнее решение Деснянского районного суда, по которому работник милиции, обвиняемый в убийстве студента Игоря Индило, осужден к 5 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания на два года.

11:27

Партия Тимошенко объяснила, почему ее муж собрался в политбеженцы

Александр Тимошенко просит политического убежища, чтобы уменьшить давление на лидера оппозиции, сообщает пресс-служба «Батькивщины».

11:05

На Прикарпатье начался год, особо опасный для заезжих москаликов

Ивано-Франковский областной совет объявил 2012 год в регионе Годом Украинской повстанческой армии, Национальной скаутской организации Украины «Пласт», проводника Организации украинских националистов Ярослава Стецько и Героя Украины Олексы Гирныка.

10:47

СБУ поймала известного в Цюрупинске следователя-взяточника

Сотрудники управления Службы безопасности Украины в Херсонской области 4 января задержали старшего лейтенанта следственного отдела Цюрупинского райотдела управления Министерства внутренних дел в Херсонской области по подозрению в получении взятки 1 тыс. долларов.

10:26

Разгулявшийся было наличный доллар перед Рождеством приутих

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 05 января на 0,16 коп. до 8,0702 UAH/USD, курс покупки - на 0,1 коп. до 8,0181 UAH/USD.

10:05

Суд прекратил панькаться с любителями надругательской яичницы

Печерский районный суд приговорил активистов партии «Всеукраинское объединение Свобода» Александра Лазаренко, Кирилла Бабенцова и активиста общественной организации «Черный комитет» Богдана Тицкого к 3 годам лишения свободы с освобождением от наказания под испытательный срок на 2 года за приготовление 21 июня 2011 года яичницы на Вечном огне в парке Славы в Киеве.

09:47

Муж Тимошенко попросил Чехию спрятать его от Януковича

Муж бывшего Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Александр, который сейчас находится в Чехии, попросил политического убежища в этой стране.

08:46

Львовский облсовет требует немедленного пересмотра госбюджета

Об этом говорится в пресс-релизе отдела информация и связей с общественностью Львовского областного совета: