02 февраля


19:43

К главе правления «Укртатнафты» пришли с обыском

Представители правоохранительных органов провели обыск в квартире председателя правления компании «Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ, Полтавская область) Павла Овчаренко в Одессе.

19:21

Гривня остается на уровне 7,9897

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 3-5 февраля, на 7,9897 UAH/USD.

19:00

В Керченском проливе застряли во льдах три корабля

Из-за аномальных холодов замерз Керченский пролив. В районе бухты Булганак у берегов Крыма льды заблокировали три судна.

18:50

Азаров заставил учеников сразу двух лицеев с детства приобщаться к ценностям Януковича

Кабинет Министров присвоил имя летчика-космонавта Георгия Берегового Донецкому лицею с усиленной военно-физической подготовкой.

18:40

Прокуратура Крыма разоблачила в Совмине наглеца, который брал взятки вообще ни за что

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против внештатного советника председателя Республиканского комитета по топливу, энергетике и инновационной политики по подозрению в мошенническом завладении 0,1 млн гривен.

18:29

Дочь Тимошенко за завтраком с Обамой передала тете Хиллари маляву от мамы

Дочь экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения сегодня во время молитвенного завтрака с Президентом США Бараком Обамой передала государственному секретарю Хиллари Клинтон письмо от своей матери, находящейся с 30 декабря прошлого года в Качановской женской исправительной колонии в Харькове.

18:05

Юристы EX.UA пытаются вернуть свои 200 серверов

Защищающие интересы интернет-ресурса EX.UA юристы юридической компании «Юскутум» пытаются вернуть изъятые во время обысков оперативников в офисе и дата-центрах веб-ресурса 200 серверов с общим объемом контента более 6000 терабайт.

17:56

Кличко из-за какой-то общины посягнул на легендарное вертолетное гнездо Януковича

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко обжаловал строительство вертолетной площадки для Президента на столичных склонах Днепра.

17:39

«Нефтегаз» пояснил «Газпрому», что жжет в соответствии с контрактом

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украина» заявляет о том, что объем отбора импортного газа Украиной соответствует уровню, определенному в контрактах с российским «Газпромом».

17:10

Кибервоины Януковича записали «айпишники» вражеских хакеров и переслали их в милицию

Все IP-адреса, с которых проводятся блокировки сайта президента, переданы в правоохранительные органы, сообщили в пресс-службе Государственной службы специальной связи и защиты информации.

17:01

В «Газпроме» заметили, что в морозы Украина стала больше газа жечь

Российский «Газпром» заявляет, что в данное время суточный отбор газа Украиной осуществляется из расчета импорта 60 млрд куб. м по итогам 2012 года.

16:39

Экс-посол США в Украине призывает относиться к Януковичу и его шобле как к зачумленным

Бывший посол Соединенных Штатов Америки в Украине Стивен Пайфер призывает власти США избегать встреч с руководством Украины на наивысшем уровне. Об этом говорится в речи Пайфера, с которой он выступил перед комитетом по международным отношениям Сената США 1 февраля.

16:33

В донецкой исправительной колонии случилось массовое избиение со вскрытием вен?

В донецкой исправительной колонии №97 17 января 2012 года произошло массовое избиение заключенных. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил правозащитник Игорь Гаркавенко.

16:22

В Полтаве и Кременчуге из-за мороза встали троллейбусы

В Полтаве и Кременчуге из-за морозов в четверг утром остановились троллейбусы.

15:39

Завтра в суде будут рассматривать секретный том дела Луценко

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 3 февраля.

15:21

Межбанковский доллар слегка откатился назад

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0370-8,0430 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5255-10,5393 грн/евро, торги по рублю - 0,2655-0,2659 грн/руб.

14:44

Милиция отозвала требование о блокировании доменного имени EX.UA

Печерское районное управление Главного управления Министерства внутренних дел отозвало требование о блокировании доменного имени EX.UA, сообщается на страничке EX.UA в соцсети Facebook.

14:00

Выбравшийся из горящей шахты луганский горняк пропал на поверхности

Спасатели и сотрудники милиции ищут самостоятельно выбравшегося на поверхность горняка из вентиляционного ствола бывшей шахты им. Володарского в селе Павловка Луганской области, где во время незаконной добычи полезных ископаемых возник пожар.

13:50

Суд по делу Луценко почтил просмотр «вещдока» вставанием

Коллегия судей по делу против бывшего министра внутренних дел Юрий Луценко стоя слушала государственный гимн во время его звучания при воспроизведении видеозаписи начала и завершения торжественных мероприятий во дворце «Украина» в Киеве по случаю Дня милиции, которые проводились в 2008-2009 годах.

13:40

В Крыму ночью до –25

3 февраля в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами небольшой снег, ветер восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -25...-27 градусов, днем -17...-19 градусов.

13:30

Янукович сбежит от злобных хакеров на конференцию по вопросам безопасности

Президент Украины Виктор Янукович 3-4 февраля посетит ФРГ с рабочим визитом.

13:25

Американская разведка считает Януковича угрозой национальным интересам США

Доигрался Виктор Федорович.

13:15

Литвин решил не идти в депутаты

Глава государственной пограничной службы Украины Николай Литвин не намерен баллотироваться в народные депутаты на ближайших парламентских выборах.

13:06

Харьковский байбак на правах осьминога предсказал, что Украина на Евро и в финал выйдет, и Россию отдерет

Живущий в Харьковской области байбак Тимка «предсказал» выход сборных Украины и Польши в финал Чемпионата Европы-2012 по футболу.

12:40

Одесский телеканал отделался легким шухером

Сотрудники милиции разблокировали вход в здание, в котором расположена телерадиокомпания «Новая Одесса» (Одесса), после следственных действий в Одесском областном союзе потребительских обществ, который также располагается в этом же помещении.

12:30

Из-под луганской земли вышел горняк-нелегал

1 горняк самостоятельно выбрался на поверхность, а судьба еще 3 горняков остается неизвестной из-за пожара в вентиляционном стволе бывшей шахты им. Володарского, где велась незаконная добыча полезных ископаемых, в с. Павловка Луганской области.

12:24

Хакеры поломали всю «вертикаль власти»: Азаров не смог ночью ни включить свет на ул. Спиридоновской, ни дать газ Балаклейскому району

«Проблема 2012» встала перед Николаем Яновичем во весь рост.

11:50

Байбак Тимка вылез на мороз и заговорил человеческим голосом

Живущий в Харьковской области байбак Тимка 2 февраля «увидел» свою тень, но, несмотря на это, «предсказал» раннюю и затяжную весну.

11:40

Очередной жертвой «народных мстителей» стал сайт Нацбанка

Доступ к веб-сайту Национального банка Украины (НБУ) осложнился в четверг.

11:30

Азаров считает, что Молдова тоже получает газ по «контракту Тимошенко»?

«Наши страны имеют сходные проблемы», - изрек Николай Янович. Но в чем сходство, не уточнил.

11:20

В МВД быстро придумали, как наварить бабла на своем лежачем сайте

Надо закупить «новое защитное оборудование».

11:11

Судья Вовк дочитал последний том и готовится смотреть концерт

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко просит своих адвокатов подготовить ходатайство для воссоздания его «преступных» действий во время празднования Дня милиции во дворце «Украина» в присутствии почти 4000 чел., принимавших участие в торжествах.

10:56

В Одессе взят штурмом оппозиционный телеканал

Сотрудники милиции в масках захватили помещение телерадиокомпании «Новая Одесса», сообщил агентству «Интерфакс-Украина» главный редактор телеканала Сергей Братчук.

10:35

Главный санитарный врач России вновь разинул хищную пасть на украинский сыр

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что украинский сыр могут запретить ввозить в Россию или изъять из оборота после следующей проверки ведомства.

10:25

Наличный доллар повысился на 0,38 и 0,25

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 1 февраля на 0,38 коп. до 8,0616 UAH/USD, курс покупки – на 0,25 коп. до 8,0253 UAH/USD.

10:15

Параноики из КПУ вступились за EX.UA в худших традициях «совковой» пропаганды

Народный депутат Украины, первый секретарь Сумского обкома КПУ Владимир Даниленко обратился в Генеральную прокуратуру Украины с требованием проверить законность возбуждения уголовного дела против интернет-ресурса EX.UA.

10:06

Еще 20 человек погибли от холода

63 человека погибли и 945 были госпитализированы из-за переохлаждения и обморожения 27 января - 2 февраля.

09:42

Пожарные Черниговской области доказали, что толку с них как с козла молока

В Черниговской области сгорел продуктовый магазин.

09:25

Сайт Януковича вновь приглашает друзей (фото)

После некоторого перерыва главный сайт страны вновь радует многочисленных посетителей своей первозданною красой.

09:05

2-3 февраля в Киев нагрянут Влад Филат и его филателисты

2-3 февраля Украину с официальным визитом посетит премьер-министр Республики Молдова Влад Филат.

08:55

Партия хищников и беспредельщиков требует от СБУ и ГПУ объявить войну «хаосу, беспределу, хищничеству, воровству, пиратству, грабежу, беззаконию»

На сайте ПР обнародовано «Заявление пресс-службы Партии регионов в отношении хакерской атаки на партийный сайт»:

08:27

Дочь Тимошенко озвучила выступление в Сенате США

Дочь бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко Евгения призывает Соединенные Штаты убедить власти Украины в необходимости допуска основных лидеров оппозиции и в том числе ее матери к выборам Верховной Рады, которые назначены на осень.