16 марта


18:00

Приговор Луценко обжалован еще раз

Адвокат экс-главы МВД Юрия Луценко подал апелляционную жалобу на приговор Печерского райсуда Киева, которым экс-министр был приговорен к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

17:50

В Львове самые отпетые подельники Аделаджи перекрестились в секту Януковича

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко и народный депутат Андрей Шкиль направили обращение премьер-министру Украины Николаю Азарову как председателю Партии регионов с просьбой разъяснить позицию партии относительно членства и активной деятельности в ВМОО «Молодые регионы» пасторов христианского религиозной общины «Посольство Божье», в отношении которых возбуждены уголовные дела.

17:15

Февральское промпроизводство выросло аж на полтора процента

В феврале 2012 года промышленное производство выросло на 1,6% по сравнению с февралем 2011 года.

16:44

Лавринович объяснил, что донецкой власти Европейский суд не указ

Министр юстиции Александр Лавринович отмечает, что Европейский суд по правам человека не имеет права обязывать Украину лечить бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко в стационаре больницы.

16:25

«Батькивщина» и Сенькин фронт предложили партнерам не путаться под ногами и идти по мажоритарке

ВО «Батьківщина» и партия «Фронт змін» предложили остальным партиям, входящим в Комитет сопротивления диктатуре и подписавшим на Софиевской площади соглашение о совместных действиях оппозиции, предоставить список кандидатов для рассмотрения возможности их включения в список от единой оппозиции для участия в парламентских выборах по 25 мажоритарным округам.

16:15

Тимошенко в харьковской колонии стала болельщицей «Металлиста»

Юлия Тимошенко поздравила харьковскую футбольную команду «Металлист» с выходом в четвертьфинал Лиги Европы.

16:05

Вите Семеренко не хватило до «золота» 3 с небольшим секунд

Украинка Вита Семеренко завоевала серебряную медаль на последнем этапе нынешнего Кубка мира по биатлону, который проходит в российском Ханты-Мансийске.

15:41

Допа оперативно слился с тигипками в меру своих возможностей

Председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин в пятницу назначил своим заместителем председателя харьковской областной организации партии «Сильная Украина» Андрея Моченкова.

15:30

Лечащий врач Тимошенко уверяет, что она умеет ходить по непересеченной местности

Экс-премьер Юлия Тимошенко самостоятельно передвигается с помощью ходунков в Качановской исправительной колонии в Харькове, а для начала лечения экс-премьера необходимо ее согласие, заявила лечащий врач Ю. Тимошенко Наталья Демченко.

15:15

Межбанковский доллар сдулся на три тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0235-8,0260 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5288-10,5361 грн/евро, торги по рублю - 0,2727-0,2731 грн/руб.

14:50

Власенко заявляет, что его закрыли на женской зоне, и он более двух часов там грохотал

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергей Власенко заявляет о насильственном задержании его 16 марта в течение более 2 часов в следственной комнате Качановской женской исправительной колонии 54 (Харьков).

14:43

В Лиге Европы «Металлисту» достался португальский клуб

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 розыгрыша Лиги Европы по футболу.

14:37

Европейский суд постановил лечить Тимошенко на воле

Европейский суд по правам человека своим предписанием обязал государство Украину лечить экс-премьера Юлию Тимошенко в стационаре.

14:30

На Житомирщине посольство Индии убило человека

Пешеход погиб в результате наезда автомобиля посольства Индии в Украине 14 марта в селе Сингуры (Житомирский район).

14:20

Замгубернатора Николаевщины предписывает бюджетным «козлихам» привлекать спонсоров женскими прелестями

На областной коллегии работников архивной отрасли заместитель губернатора Николаевской области-руководитель аппарата ОГА Вячеслав Рукоманов поделился с женщинами-архивистками секретами привлечения спонсорских средств.

14:15

БЮТ ушел, но блокада его живет

Депутаты от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» БЮТБ покинули зал пленарных заседаний парламента.

14:05

В Кабмине признали, что в оппозиционной идее нефтегазового реформирования что-то есть

Кабинет министров Украины согласен на «оппозиционный» законопроект по реформированию нефтегазового комплекса в редакции народного депутата от НУНС Юрия Кармазина.

13:55

В Полтаве одним махом упразднили ЖЭКи

Такое решение депутаты Полтавского горсовета приняли на сегодняшней сессии.

13:45

Партия регионов совсем не против свалить всю тяжелую работу на тигипкиных энтузиастов

Партия регионов изучает кадровый потенциал партии «Сильная Украина» для назначения на ряд государственных должностей.

13:35

Богословскую ведрами погнали с ее собственного брифинга

Депутаты Верховной Рады из фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» сорвали брифинг депутата от фракции Партии регионов, председателя Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию возможной государственной измены бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

13:30

Нардепы-«регионалы» пошли готовиться к завтрашнему партсъезду

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов исключает то, что парламент продолжит свою работу в пятницу.

13:15

Нардепы, которые решили прогулять сессию ВР, попали в Качановскую колонию

Группа народных депутатов от фракции «БЮТ-Батькивщина» была допущена в Качановской колонии в Харькове и сейчас находится у руководства этого заведения.

13:10

Завтра в Киеве начнется вполне приличная весна

17 марта в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах местами гололед, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью около 0 градусов, днем +11...+13 градусов.

12:41

Львовская прокуратура разберется, с чего какой-то облсовет посмел вякать на назначенного самим Януковичем губернатора

Прокуратура Львовской области намерена проверить законность решения Львовского областного совета о выражении недоверия председателю Львовской областной государственной администрации Михаилу Костюку.

12:31

Суд по делу Иващенко вышел на новую стадию

Печерский районный суд Киева перешел к изучению материалов дела в рамках рассмотрения уголовного дела против бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко.

12:21

Тигипко неловко «нагибать» родную партию в присутствии прессы

Съезд партии «Сильная Украина», на котором ожидается принятие решения об объединении с Партией регионов, пройдет 17 марта в Киеве в закрытом режиме, сообщили в пресс-службе партии.

12:08

Оппозиционеры ВР вновь взялись за стулья

Народные депутаты из фракции «БЮТ-Батькивщина» заблокировали президиум и трибуну Верховной Рады сразу после того, как по требованию фракций «БЮТ-Батькивщиина» и НУ-НС в работе парламента был объявлен перерыв.

12:06

Левочкин пошутил, что Янукович едет в Россию для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества

19-20 марта состоится рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию. Глава государства планирует, в частности, посетить саммит Евразийского экономического сообщества, в котором Украина имеет статус наблюдателя.

11:35

У Ющенко осталась одна задача – начесать нации, что от него пользы ничуть не меньше, чем с козла молока

Виктор Андреевич вдали от власти прямо растет на собой. Те, кого он еще вчера «на мусорке нашел», сегодня уже – «колоссальная, интересная плеяда политических демократов».

11:15

Ющенко по своим этическим принципам о любимом Януковиче слова плохого сказать не может

Экс-президент Украины Виктор Ющенко по этическим принципам отказывается оценивать деятельность Виктора Януковича в должности Президента Украины.

10:50

Азаров объяснил, что Витина тысяча лучше Юлиной, потому что потому, и убежал

Премьер Николай Азаров заявляет, что критиковал инициативы правительства Юлии Тимошенко о компенсации вкладчикам Сбербанка, потому что это было нецелесообразно.

10:40

Луганские коммуняки родили чудовище – советский трамвай, работающий на украинских копейках

Луганские коммунисты организовали работу советского трамвая, проезд в котором составит 3 копейки. Об этом сообщил 1-й секретарь Луганского горкома Коммунистической партии Украины Максим Чаленко.

10:10

Наличный доллар повысился на 0,49 и 0,51

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 15 марта на 0,49 коп. до 8,0469 UAH/USD, курс покупки – на 0,51 коп. до 8,0140 UAH/USD.

08:49

Азаров объяснил, что предвыборные подачки населению – это мелочь по сравнению с «унитазами» Януковича

Премьер-министр Николай Азаров считает минимальными риски значительного роста инфляции от реализации социальных инициатив Президента Виктора Януковича.

08:38

Сегодня в повестке Рады – мутки с «Нефтегазом», измена Тимошенко и ПАСЕ

Верховная Рада в пятницу в рамках «часа вопросов к правительству» заслушает информацию Кабинета Министров о выполнении социальных обязательств и его финансовом обеспечении, а также рассмотрит законопроекты 9429 и 9429-1, которыми предлагается разрешить Кабинету Министров реформировать Национальную акционерную компанию «Нефтегаз Украины».