05 апреля


23:59

«Металлист» не дотянул до полуфинала Лиги Европы

Последний представитель украинского и всего постсоветского футбола прекратил «евроинтеграцию».

19:40

В «Батькивщине» утверждают, что Пшонка выстроил лживую «логическую» цепь «Ющенко-Пискун-Тимошенко» (документ)

Все было совсем наоборот.

19:24

В киевском метро - очередной «экстрим»

Столпотворение образовалось на станциях киевского метро «Крещатик» и «Лукьяновская» по состоянию на 18:30 из-за остановок эскалаторов на спуск.

19:10

НБУ поднял гривню на 0,04 копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 6-8 апреля, на 0,04 копейки до 7,9875 UAH/USD.

19:00

Чуть дело коснулось самого Ющенко, его партия тут же поверила в то, что дела против Тимошенко - заказные

Вроде как и не было разглагольствований Виктора Андреевича о том, как справедливо длань Януковича покарала наконец преступную Юльку…

18:42

В «Газпроме» признали, что насчет «нулевого» транзита через Украину несколько поспешили

«Газпром» не сможет полностью исключить Украину из системы доставки российского газа на целевые рынки Европы даже после ввода в эксплуатацию газопроводов «Северный» и «Южный поток», сообщил заместитель руководителя представительства компании «Газпром экспорт» в Праге Евгений Кашицын.

18:27

В министерстве Богатыревой считают, что пора активизировать «тюнинг» не только лица, но и внутренностей

В Министерстве здравоохранения Украины готовятся изменения в законодательство, предлагающие ввести презумпцию согласия на изъятие органов после смерти человека и пересадки их другим людям, сообщил главный трансплантолог Минздрава Украины Александр Никоненко.

18:20

Азарову в Херсоне покажут все самое гадкое, что есть в озимых посевах

Премьер-министр Украины Николай Азаров 12 апреля во время рабочей поездки в Херсонскую область проведет совещание о ходе проведения весенне-полевых работ на юге Украины.

18:07

Францию реанимация дела ЕЭСУ вовсе не обрадовала

Франция обеспокоена началом нового судебного процесса в отношении бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по обвинению в злоупотреблении на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

17:39

В Сумской области полностью утилизируют тысячетонные «залежи» ядохимикатов

Сумская область первой из украинских регионов полностью утилизирует все пестициды и агрохимикаты. Об этом на коллегии ОГА заявил губернатор Сумской обл. Юрий Чмырь.

17:10

КГГА отрапортовала о полной победе апартеида на Шулявке

Шулявка очищена от рынка «сэконд-хенд». Территорию, на которой проходили демонтажные работы, работники КП ДЭУ Соломенского района привели в надлежащее состояние. Об этом сообщили в коммунальном предприятии «Киевблагоустройство».

17:02

Грозный Сеня быстро придумал, как извлечь дивиденды из попыток ГПУ закошмарить Турчинова

Проверка Генпрокуратурой деятельности первого заместителя главы партии «Батькивщина» Александра Турчинова на посту главы СБУ – это попытка сорвать процесс объединения оппозиционных сил.

16:48

Один из Табачников лично ходил к Генпрокурору обсуждать «п..дара Завадского»

Об этом нардеп от Партии регионов и коллега Завадского по музыкальной ориентации сообщил, комментируя обвинения в «заказе» своего конкурента.

16:30

Межбанковский доллар остался при своих вчерашних

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0310-8,0340 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4929-10,5008 грн/евро, торги по рублю - 0,2713-0,2717 грн/руб.

16:22

Матч «Шахтер»-«Динамо» будут усиленно прикрывать и с земли, и с воздуха

Милицейский вертолет впервые будет задействован в отслеживании передвижений массы болельщиков и выявлении нарушений порядка во время проведения футбольного матча между командами «Шахтер» (Донецк) и «Динамо» (Киев), который в рамках Чемпионата Украины состоится 7 апреля 2012 года на «Донбасс Арене».

15:45

Киеврада подарила Бродскому на день рождения кусок Крещатика

Киевский городской совет продал 3 земельных участка общей площадью 0,181 га за 10,768 млн гривен.

15:38

Добычей одесских разбойников стал чемодан с драгоценностями

2 неизвестных утром совершили разбойное нападение на представителя ювелирного завода, нанеся ему пулевое ранение и отобрав кейс с золотыми изделиями в Одессе.

15:05

Янукович назначил Левочкина главной элитой «элиты нации»

Президент Виктор Янукович создал президентский кадровый резерв «Новая элита нации».

14:51

Кременчугского военкома суд отпустил с миром

Бывший военком Кременчуга, которого обвиняли во взяточничестве, не сядет в тюрьму.

14:36

Янукович уже начал готовиться к году Шевченко: теперь и у него завелся личный Кобзарь

Янукович назначил Константина Кобзаря на должность заместителя начальника управления-начальником Службы безопасности Президента Управления государственной охраны.

13:48

Тигипко придумал решение проблемы занятости: работа на халяву – это же так выгодно

Министерство труда и социальной политики инициирует введение возможности для работодателей не платить выпускникам высших учебных заведений и профтехучилищ за стажировку по обоюдному согласию сторон.

13:28

Генпрокурор объявил Ющенко «моральным» шантажистом

Генпрокурор Виктор Пшонка заявляет, что Святослав Пискун закрыл дело против Юлии Тимошенко по ЕЭСУ по требованию экс-президента Виктора Ющенко.

13:22

ГПУ возобновила расследование дела об убийстве Щербаня

Генеральная прокуратура возобновила расследование уголовного дела по факту убийства депутата Верховной Рады Евгения Щербаня.

13:20

Киеврада сделала Пейзажную аллею памятником

Киевский городской совет огласил Пейзажную аллею комплексным памятником природы местного значения.

13:10

Завтра тепло пойдет на убыль

6 апреля переменная облачность, местами небольшой дождь, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +4...+6 градусов, днем +12...+14 градусов.

13:00

Янукович придумал возродить в Украине Кирилло-Мефодиевскую братву

Президент Украины Виктор Янукович предлагает воскресить среду, в которой вызревал гений Тараса Шевченко. Об этом он заявил сегодня на заседании гуманитарного совета.

12:50

В марте НБУ купил на 80 миллионов долларов больше, чем продал

В марте золотовалютные резервы Национального банка, по предварительным данным, увеличились на 0,3%, или на 80 млн долларов, составив на 31 марта 31 129 млн долларов.

12:40

Янукович решил замутить Международный год чувака, возле могилы которого он строит себе вертолетную площадку

Президент Украины Виктор Янукович обратился с письмами к ООН и ЮНЕСКО с просьбой объявить 2014 год Международным годом Тараса Шевченко.

12:20

В Киеве самоуправляемая сеть захватила кабинет Попова

Группа активистов, которые собрались под зданием мэрии на акцию «Стена лжи» против незаконных застроек в Киеве, ворвалась в помещение и захватила кабинет главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова.

12:10

Львовский горсовет просит местные кнайпы хотя бы на время Евро-2012 прекратить дурную привычку закрываться уже в 23.00

Львовский городской совет призвал рестораторов продлить работу своих заведений в дни матчей Евро-2012 до шестого часа утра.

12:01

Зона Тимошенко превращается в международный проходной двор

Сегодня депутат Европейского парламента Павел Коваль (Республика Польша) и его помощник Александр Громбчевский посетили Качановскую исправительную колонию, где пообщались с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко.

11:48

Немецкие врачи заценят евроремонт в будущей палате Тимошенко до середины месяца

Германские врачи намерены прибыть в Украину для оценки центральной клинической больницы «Укрзализныци» в Харькове на предмет возможности лечения в ней бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко, до 15 апреля.

11:30

Чечетов признан самым дисциплинированным кнопкодавом Украины

15 депутатов Верховной Рады стали наиболее дисциплинированными по исследованию всеукраинской общественной организации «Прозрачная демократия» и Українських Новин.

11:21

Конституционный суд разрешил власти мутить с округами

Конституционный суд (КС) признал неконституционным положение закона о выборах народных депутатов, согласно которому зарубежные избирательные участки включаются в состав одномандатных округов на территории Киева.

11:06

Литвин жалуется, что на злобных избирателей уже даже тупой подкуп может не подействовать

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что предвыборная кампания в Верховную Раду будет сложной и жестокой.

10:46

Литвину не дает покоя вопрос, сможет ли Тимошенко принимать участие в выборах

Решение о регистрации кандидатом в народные депутаты лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, которая отбывает наказание в Качановской исправительной колонии, должен принять Конституционный суд Украины, считает председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

10:15

Какие-то активисты под Кабмином думают, что раз учебник за 647 грн, то он даже Азарова научить сможет

Активисты партии «За Украину!» возле Кабинета министров проводят акцию по символической передаче премьер-министру Украины Николаю Азарову школьного учебника за 647 грн.

10:05

Наличный доллар понизился на 0,02 и 0,2

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 4 апреля на 0,02 коп. до 8,0459 UAH/USD, курс покупки – на 0,2 коп. до 8,0120 UAH/USD.

09:45

На Ривненской АЭС будут играть в «Angry Birds»

На Ривненской АЭС внедряют систему отпугивания птиц американской фирмы Bird Gard Pro PA.

09:35

На Черниговщине произошло очередное зверское нападение на банкомат

Пожар банкомата Приватбанка, который входит в группу крупнейших банков Украины, произошел в 5.55 из-за попытки неизвестных вскрыть его газосварочным аппаратом в Мене Черниговской области на улице Красная Площадь, 5.

09:00

В Харькове в собственном доме угорели пять человек

5 человек погибли от отравления продуктами горения в результате пожара, который произошел в ночь на 4 апреля в частном жилом доме в Червонозаводском районе Харькова.

08:50

Резко подорожал аэропорт «Донецк»

Кабинет Министров увеличил стоимость реконструкции перронов, стоянок и рулежных дорожек аэропорта «Донецк» на 637 млн гривен до 1 366 млн гривен.

08:43

Сегодня Азаров будет гадать на будущих бюджетах

Кабинет Министров на очередном заседании в четверг, 5 апреля, рассмотрит проект основных направлений бюджетной политики на 2013 и прогноз государственного бюджета на 2013 и 2014 годы.

08:16

У Кирилла Московского объяснили, куда вновь пропали его «украинские» часы (фото)

Третий год длится история с часами главы Московского патриархата, которая началась с фотоснимка, сделанного во время его визита в Украину летом 2009.

08:00

В ГПУ заявляют, что Руслан Щербань свои показания не менял, а всего лишь «дополнил»

Показания сына убитого в 1996 году народного депутата Украины Евгения Щербаня Руслана не отличаются от тех, что он давал во время досудебного следствия и на суде в 2003 году, однако Генпрокуратура их еще раз проверит.