11 апреля


22:42

Автобусы с болельщиками «Шахтера» в Запорожье забросали камнями. Среди пострадавших - дети

После игры «Шахтера» и запорожского «Металлурга» (в четвертьфинале Кубка Украины дончане победили 1:0) произошло вопиющее ЧП.

20:44

В Партии регионов утверждают, что Саламатин им солгал насчет своего гражданства

Об этом заявил нардеп от ПР Олег Надоша сегодня в эфире «5 канала».

20:24

Прокуратура потребовала смыть позор с улиц Днепропетровска - выделенные полосы для авто чинуш

Прокуратура Днепропетровской области обязала управления Государственной автоинспекции Днепропетровска убрать отдельные полосы для служебного автотранспорта в городе.

20:00

«Ахметовцы» уже не могут вспомнить, когда отказались строить «стекляшку» на Андреевском – то ли месяц назад, то ли сегодня

Группа ЭСТА (Донецк) обещает сохранить исторический вид фасадов домов, построенных на месте снесенных, на Андреевском спуске в Киеве.

19:38

Янукович стал понимать, что дружбан Саши-стоматолога не может руководить Налоговой?

Главу Государственной налоговой службы Александра Клименко могут вскоре уволить от должности.

19:28

Кличко и несколько сот киевлян требуют у офиса Ахметова: «Вон из Киева!»

Около 300 человек пикетируют офис компании СКМ по адресу ул. Десятинная, 3А в Киеве с требованиями прекратить застройку Андреевского спуска и исторической части города.

19:06

НБУ ко Дню космонавтики оставил гривню на прежней орбите

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 12 апреля, на 7,9850 UAH/USD.

18:32

Неизвестные защитники Андреевского спуска атаковали стройку Ахметова

Около 15 неизвестных в масках разрисовали технику и выбили в ней окна возле снесенных зданий по ул. Андреевский спуск, 10-А.

18:17

Прокуратура признала в мэре Алупки коррупционера

Прокуратура Ялты составила в отношении мэра Алупки Виктора Толстонога протокол о коррупционном административном нарушении.

17:52

Германский омбудсмен навестил Луценко в больнице

Уполномоченный по правам человека федерального правительства Германии Маркус Ленинг провел встречу с бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко в Киевской городской клинической больнице скорой помощи.

17:40

Итальянский суд продолжает тянуть резину в деле Авакова

Решение итальянского суда относительно избрания меры пресечения для бывшего губернатора Харьковской области Арсена Авакова ожидается не раньше 11.00 завтрашнего дня.

17:32

Конотопские железнодорожники сдали в металлолом более 3 км подъездных путей

Конотопский транспортный прокурор 10 апреля возбудил уголовное дело по факту незаконного демонтажа подъездных путей и сдачи их в металлолом сотрудниками Конотопской дистанции пути Юго-Западной железной дороги по ст. Ворожба в Сумской области.

17:18

ГПУ сообщает, что вроде бы Тимошенко созрела для переезда в больницу

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая содержится в Качановской колонии Харькова, предварительно согласилась во вторник переехать в больницу «Укрзализныци» на лечение, сообщают в Генпрокуратуре.

16:47

Оппозиционеры отзывают свои голоса за закон о выборах

Об этом говорится в обращении Комитета сопротивления диктатуре:

16:35

Презервативы с лицом, похожим на Януковича, вызвали у милиции нездоровое возбуждение

Общественная организация «Коалиция участников оранжевой революции» заявляет, что милиция намерена возбудить уголовное дело против заместителя председателя правления данной организации Вадима Лисового, который 11 апреля участвовал в акции в Киеве по раздаче презервативов с изображением на упаковке, которое напоминает Президента Виктора Януковича, за оскорбление чести и достоинства Президента.

16:27

Нардеп Шепелев «все отрицает»

Народный депутат Александр Шепелев категорически опровергает все подозрения и обвинения в свой адрес якобы по поводу причастности к расхищению средств проблемного Родовид Банка и средств рефинансирования Нацбанка, о которых заявил начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Иван Деревянко на брифинге в Киеве в среду.

16:20

В Москве не нашли пальмового масла в украинском сыре. Зато в российском - нашли

Независимая экспертиза четырех исследовательских лабораторий РФ и Украины не выявила растительных жиров в запрещенных украинских сырах, об этом говорится в материалах «Международной конфедерации обществ потребителей» («КонфОП»), проводившей исследования совместно с Научно-исследовательским центром независимых потребительских экспертиз «ТЕСТ».

15:35

Фракции БЮТ и НУНС придумали повод не возвращаться на вечернее заседалово

Фракции «Блок Юлии Тимошенко – «Батьківщина» и «Наша Украина – Народная Самооборона» решили покинуть зал пленарных заседаний парламента.

15:29

Костусев все же нарушил волю своей богатой супруги и рассказал, сколько она зашибает

Мэр Одессы Алексей Костусев задекларировал 102,329 тыс. гривень доходов, полученных в 2011 году. Об этом сказано в декларации о доходах Костусева.

15:20

Межбанковский доллар продемонстрировал неубедительную стабильность

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0225-8,0245 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4802-10,5478 грн/евро, торги по рублю - 0,2690-0,2694 грн/руб.

15:10

Пасхальные рекомендации Минздрава: поменьше обжираться и нажираться

Министерство здравоохранения рекомендует снизить употребление во время пасхальных праздников жирной пищи и алкоголя для безопасного выхода из поста без ущерба для здоровья.

14:04

«Ахметовцы» уже отказываются от планов «украсить» Андреевский спуск многоэтажной «стекляшкой»

Они вдруг «хорошо поняли важность духа»…

13:55

Перепуганный Попов попросит Рината отстроить обратно фасад дома на Андреевском

Власти Киева предложили владельцу земли на Андреевском спуске, где в выходные было снесено три здания, восстановить одно из них, а именно фасадное здание улицы.

13:44

«Комитет сопротивления диктатуре» сообщает Европе, что Кузьмин – лживый наймит Партии регионов

Объединение оппозиционных партий «Комитет сопротивления диктатуре» призывает европейское сообщество не верить заявлениям первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина о бывшем премьер-министре, лидере партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

13:22

Порядок получения «Витиной тысячи» полтавским пенсионерам будут растолковывать безработные

На вчерашнем селекторном совещании в Полтавской облгосадминистрации было решено привлечь безработных полтавчан к разъяснению престарелым вкладчикам Ощадбанка порядка выплаты «тысячи от Януковича».

13:10

Кнопкодавы постеснялись пересчитать свои ряды

Верховная Рада отказалась поручить своей счетной комиссии провести подсчет количества депутатов, которые присутствуют в зале пленарных заседаний.

13:07

Завтра в Украине уже ожидается до +18

12 апреля переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +14...+16 градусов.

12:16

В Киеве мужики в штатском украли целых два пакета презервативов, похожих на Януковича

Сотрудники милиции задержали заместителя председателя правления общественной организации «Комитет участников оранжевой революции» Вадима Лисового за участие в акции на бул. Тараса Шевченко в Киеве по раздаче презервативов с изображением на упаковке, которое напоминает Президента Виктора Януковича.

12:02

Адвокат Тимошенко восхищенно рассказал, какие же все-таки немецкие врачи балованные

Немецкие врачи в ближайшие дни приедут в Украину для определения соответствия условий выбранного украинской стороной медицинского учреждения для лечения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

11:38

Немцы обещают проверить орднунг в железнодорожной больнице Тимошенко уже послезавтра

Немецкие врачи дали предварительное согласие приехать в Украину 13 апреля для ознакомления с условиями Центральной клинической больницы №5 «Укрзализныци» (Харьков), в которой собираются лечить экс-премьера Юлию Тимошенко.

11:15

Министр культуры на обед ест фотографии

Министр культуры Михаил Кулиняк заявляет, что снесенные на Андреевском спуске в Киеве здания не имели исторического значения.

11:05

Окрыленный отелением Азаров уговаривает селян быть посмелее с теличками и бычками

Премьер-министр Николай Азаров призывает селян сохранять молодое поголовье крупного рогатого скота.

10:55

Старый софист Азаров сострил: чем больше денег он под выборы вбросит на рынок, тем стабильнее окажется экономика

Как говорится, «…а мы крепчаем…»

10:46

Москва в очередной раз выставила Бойко и Азарова клоунами

Документы о пересмотре газового контракта, переданные Россией на изучение Украине, не содержат положения о 10%-ной скидке на газ.

10:33

Литвин оставил Чечетова без обеда

Верховная Рада решила продлить утреннее пленарное заседание до 15.00 и работать без перерыва.

10:10

В Черкасской области государственный завод нагнал левого спирта на 8 с лишним миллионов

В Черкасской области работники управления налоговой милиции обнаружили факт незаконного изготовления спирта на одном из государственных спиртзаводов.

09:53

Наличный доллар подешевел на 0,14 и 0,07

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 10 апреля на 0,14 коп. до 8,0404 UAH/USD, курс покупки – на 0,07 коп. до 8,0089 UAH/USD.

08:45

Сегодня Кабмин решит, по каким правилам народ будет читать «фейсбук» Азарова

Кабинет Министров на своем очередном заседании 11 апреля рассмотрит правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг.

08:36

Ночные кнопкодавы выдохлись на 837 поправке

Верховная Рада закрыла свое вечернее пленарное заседание после 23.00.