19 апреля


18:55

НБУ понизил гривню на 0,07 копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 20-22 апреля, на 0,07 копейки до 7,9857 UAH/USD.

18:35

Американский посол рассказал, как Януковича насчет Тимошенко тщетно уламывала вся верхушка США

Об этом Джон Теффт рассказал в интервью.

18:25

Клюев в ожидании праздника футбола уже приучает спецслужбы освобождать заложников

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев уверен, что Украина сможет обеспечить комфортное и безопасное пребывание гостей на чемпионате Европы по футболу 2012 года.

17:51

Лубкивский объяснил, что по-французски «бандит» - это что-то типа «крепкого хозяйственника»

Директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский уверен, что президент УЕФА Мишель Платини симпатизирует Украине.

17:45

В Харькове какой-то характерный донецкий настучал нардепу от БЮТ железной трубой по голове

Сегодня в Харькове во время акции в поддержку Юлии Тимошенко неизвестные нанесли удар в голову металлической трубой народному депутату из фракции «БЮТ-Батькивщина» Борису Пудову.

17:39

Янукович хочет посадить Тимошенко по второму делу, потому что вынужден выпустить ее по первому?

Летом власти отменят статью 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий), по которой Юлия Тимошенко уже осуждена к семи годам лишения свободы, поэтому в рамках дела ЕЭСУ ее пытаются осудить по другой статье.

17:25

Налоговики с наслаждением перебирают содержимое складов «Розетки»

Государственная налоговая служба в Киеве проводит обыск в трех офисных и трех складских помещениях ООО «Розетка УА».

17:05

Судилище по делу Тимошенко перенесено на завтра

Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) на 20 апреля.

16:59

В Харькове в рамках суда над Тимошенко разгорелось соревнование между попсовиками и псалмопевцами

Под Апелляционным судом Харьковской области, где проходит предварительное слушание по делу ЕЭСУ, продолжаются акции сторонников и противников экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

16:30

США считают сочинение сына Щербаня про то, как Тимошенко убила папу, его личной проблемой

Посольство США в Украине считает письмо о причастности бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко к заказному убийству депутата Верховной Рады Евгения Щербаня, которое его сын Руслан направил в диппредставительство, частным делом.

16:20

Азаров спустил 40 тысяч материальной помощи на певицу

Материальную помощь, полученную в 2011 году, премьер-министр Николай Азаров потратил на приобретение эндопротезов для больной женщины.

16:11

Заместитель мэра Львова получил телесные повреждения вследствие удара дерева в бок

Заместитель мэра Львова по вопросам строительства и инфраструктуры Владимир Шевчук госпитализирован из-за наезда автомобиля на дерево, случившегося на автодороге «Киев – Чоп» возле с. Гусары Радивиловского района Ривненской области.

16:03

На шахте в Днепропетровской области случился взрыв

В Днепропетровской области на шахте Западно-Донбасская (филиал ОАО Павлоградуголь), по предварительным данным, произошел взрыв метана.

15:50

Янукович объявил о запуске предвыборного мультика

Президент Виктор Янукович считает, что реализация его социальных инициатив будет стимулировать развитие экономики.

15:40

Защите Тимошенко не понравились следователь Грабик и город Харьков

Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко требует привлечь к уголовной ответственности следователя СБУ Николая Грабика, который вел досудебное следствие по делу ЕЭСУ.

15:30

Янукович угрожает дать решение руководителям, которые не реализуют его предвыборные подачки

Президент Украины Виктор Янукович недоволен темпами реализации своих социальных инициатив.

15:20

Межбанковский доллар дорос до отметки 8,034

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0290-8,0340 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4975-10,5081 грн/евро, торги по рублю - 0,2720-0,2724 грн/руб.

15:07

Тюремщики Тимошенко объяснили, что на французского омбудсмена суда нет

Посол Франции по правам человека Франсуа Зимере не встретился с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко в Качановской исправительной колонии № 54 в Харькове, где она отбывает наказание, в связи с отсутствием соответствующего разрешения судебной инстанции.

14:50

«Розетке» шьют неуплату семи миллионов

Против Rozetka.ua возбуждено уголовное дело по факту неуплаты НДС на 7,3 млн грн. Об этом сообщили в центральном аппарате Государственной налоговой администрации Украины (ГНСУ).

14:43

Вконец обнаглевший адвокат Тимошенко потребовал закрыть дело

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко считает, что дело в отношении экс-премьера должно быть закрыто по ч.2 ст.6 Уголовно-процессуального кодекса в связи с отсутствием состава преступления.

14:05

Наконец-то кому-то из пацанов приглянулся интернет-магазин Rozetka.UA

Сайт крупнейшего интернет-магазина Украины Rozetka.UA недоступен.

13:41

МИД побожился, что фальшивых шенгенских виз в Украине не стряпают

В Украине не изготавливают фальшивые шенгенские визы, заявляют в Министерстве иностранных дел.

13:30

Завтра в стране слегка потеплеет, но суше не станет

20 апреля в Киеве облачно с прояснениями, небольшой дождь, местами грозы, ветер южный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +17...+19 градусов.

13:20

Новая редакция Таможенного кодекса Януковичу понравилась

Янукович одобрил новую редакцию Таможенного кодекса.

13:10

Генпрокуратура сделала Аделаджу невыездным

В Днепровском районном суде Киева продолжается судебное рассмотрение уголовного дела по обвинению служебных лиц ООО «King's Capital» (Киев) в мошенническом завладении денежных средств 618 граждан в сумме более 52 млн. грн.

13:00

Азаров пожаловался николаевским чернобыльцам, что его отогнал от АЭС сам Начальник Вертолета

Рабочая поездка премьер-министра Украины Николая Азарова в Николаев отменена из-за неблагоприятных погодных условий.

12:50

Томенко посоветовал столичному Попову не тратить бюджетные деньги на газетную «джинсу»

Заместитель главы Верховной Рады Николай Томенко считает, что киевские власти должны проводить референдумы относительно защиты исторических памятников, а не относительно того, хотят ли горожане повышения зарплат и пенсий.

12:41

Суд не заметил аргументов в ходатайстве защиты Тимошенко

Киевский районный суд Харькова отклонил ходатайство защиты об отводе прокурора Виктора Лобача в уголовном деле по обвинению Тимошенко в злоупотреблениях на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

12:29

Адвокат Тимошенко перегрелся настолько, что потребовал от судьи «честного слова»

В начале предварительного судебного заседания по делу о злоупотреблениях корпорации «ЕЭСУ» защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко при обсуждении вопроса о возможном отводе суду попросил председательствующего судью Константина Садовского «дать честное слово», что дело распределялось в автоматическом режиме.

12:13

Для Тимошенко на судилище приготовили ложе похлеще ее знаменитой раскладушки

В зале судебных заседаний, где проходит рассмотрение дела в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно деятельности корпорации ЕЭСУ, установили топчан для экс-премьера.

12:00

Французский омбудсмен вышел с суда над Тимошенко в состоянии полной ошарашенности

Посол Франции по правам человека Франсуа Зимере обеспокоен ситуацией вокруг Юлии Тимошенко и называет процесс против нее абсурдным.

11:49

Немецкий профессор объяснил, что Тимошенко так страшно, как никому другому

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая отбывает наказание в Качановской исправительной колонии, подвержена особому стрессу, она испытывает больше страха, чем обычный заключенный, считает директор берлинской больницы «Шарите», профессор неврологии Карл Макс Айнхойпль.

11:21

Стоило Ахметову пойти на попятную с Андреевским спуском – и Минрегион стал дьявольски принципиальным

Строительство на Андреевском спуске в Киеве должно быть согласовано с общественностью.

11:10

Защита Тимошенко оценила ораторство прокурора попыткой отвода

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина», защитник бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил отвод прокурору Виктору Лобачу в уголовном деле по обвинению Тимошенко в злоупотреблениях на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

11:02

Прокурор по очередному делу Тимошенко оказался пошляком-«оратором» не хуже Богословской

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвиняется в обмане и обворовывании украинского народа, заявил на заседании Киевского районного суда Харькова по предварительному рассмотрению дела относительно деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины» прокурор Виктор Лобач.

10:51

В лесах Волыни казнен кот, раскрывший свою сущность при виде издевательств над березками

Бешеный бездомный кот 15 апреля исцарапал мужчину при попытке погладить животное в лесу в Ривненской области.

10:28

В суде по делу Тимошенко практически все сидят

В помещении Харьковского областного апелляционного суда началось предварительное заседание Киевского районного суда города по рассмотрению уголовного дела по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в финансовых махинациях на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины».

09:55

Наличный доллар повысился и понизился на 0,02

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 18 апреля на 0,02 коп. до 8,0368 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,02 коп. до 8,0064 UAH/USD.

09:40

На заочный суд по делу Тимошенко приехали потусоваться 70 нардепов от БЮТ

В Харьков на суд по делу относительно деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины» прибыли около 70 народных депутатов от «БЮТ-Батькивщины».

09:30

Упыри из Моральной комиссии обиделись на школьные тетрадки за СМС от какой-то гниды

По мнению «экспертов», детские права жестоко нарушают фотографии футболистов «Милана» или «Барселоны», а «смех бешеной коровы» уже четыре года остается опаснейшей угрозой для психики юных украинцев.

09:20

Допа и Гепа сочинили собственный митинг у стен суда по делу Тимошенко

В Харькове перед зданием областного апелляционного суда, где сегодня Киевский районный суд Харькова начнет предварительное слушание дела относительно деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины», проходят митинги сторонников и противников экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

08:53

Европа разрешила Януковичу раз в полгода имитировать борьбу с коррупцией

Киев отказался от создания структуры по борьбе с коррупцией, появление которой было одним из требований Евросоюза. Украине удалось убедить профильную организацию GRECO в том, что такую деятельность вполне способен проводить Национальный антикоррупционный комитет. Между тем отечественные эксперты считают, что в нынешнем виде этот орган имитирует выполнение своих функций. Тем не менее вывод GRECO снимает претензии ЕС и приближает Киев к выполнению плана либерализации визового режима.

08:34

Морозу то ли партия окончательно осточертела, то ли в нардепы приспичило

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз намерен объявить делегатам апрельского партийного съезда о своей отставке: он собирается баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу, а партийный список должен возглавить другой человек.

08:21

Промышленное производство не столько растет, сколько тормозит и падает

Замедление роста промышленного производства в Украине в феврале 2012 года по отношению к аналогичному периоду 2011 года до 1,6% с январских 2% сменилось в марте спадом, составившим 1,1%.