20 апреля


18:40

Гепа подкинул под колеса оппозиционного автобуса мужика с шилом

Харьковская власть устроила провокацию под стенами Апелляционного суда Харьковской области, где сегодня проходил митинг оппозиции в поддержку Юлии Тимошенко.

18:30

НБУ отпустил гривню на выходные нетронутой

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 23 апреля, на 7,9857 UAH/USD.

18:20

Судилище над Тимошенко запретило себя снимать и показывать

Судья Киевского районного суда Харькова Константин Садовский принял решение запретить фото-, видеосъемку и трансляцию судебного процесса против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно деятельности ЕЭСУ.

18:10

Налоговая отрапортовала, что попытка вымогательства у «Розетки» 7 миллионов увенчалась успехом

Руководство интернет-магазина Rozetka.ua согласилось возместить задолженность в 7 млн грн в госбюджет. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ).

18:00

Азаров объяснил, что министра экологии поперли с должности за умение ходить строем

Увольнение Николая Злочевского с должности министра экологии и природных ресурсов и назначение его заместителем секретаря СНБО связано с расширением функций Совбеза, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

17:51

Харьковчане с активной позой решили создать комитет по борьбе с Тимошенко

В Харькове противники экс-премьера Юлии Тимошенко планируют создать Комитет борьбы за справедливость.

17:33

Янукович назначил нового министра экологии, а старого отправил гонять балду в СНБО

Президент Украины Виктор Янукович назначил министром экологии и природных ресурсов Украины Эдуарда Ставицкого, который до этого возглавлял Государственную службу геологии и недр Украины.

17:23

Налоговая бомбит следующий Интернет-магазин – второй по величине после «Розетки»

Сотрудники силового ведомства проводят обыск в офисе интернет-магазина Sokol.ua.

17:08

За взятку в 750 тысяч задержан начальник Тернопольской областной налоговой

Генеральная прокуратура Украины по материалам СБУ возбудила уголовное дело относительно первого заместителя председателя - начальника управления налоговой милиции ГНС в Тернопольской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение).

16:40

Межбанковский доллар к выходным сдулся на тысячную

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0280-8,0330 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5829-10,5935 грн/евро, торги по рублю - 0,2718-0,2722 грн/руб.

16:29

Суд над Тимошенко принялся рассматривать ходатайства защиты

Судья Киевского райсуда Харькова Константин Садовский начал оглашать постановление по заявленным ходатайствам защиты экс-премьера Юлии Тимошенко по делу ЕЭСУ.

16:11

В несчастную «Розетку» вчера сунули свои жадные пальцы около 150 пацанов из налоговой

Основатель и совладелец интернет-магазина Rozetka.ua Владислав Чечеткин на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировал ситуацию, сложившуюся с его компанией.

15:55

Пшонка поручился, что послушный прокурорский сынок сам придет в тюрьму и честно все отсидит

Сын днепропетровского экс-райпрокурора Дмитрий Рудь, который за смерть трех женщин 10 апреля был приговорен к 6 годам лишения свободы, но отпущен из зала суда, «будет сидеть».

15:40

Герман пообещала, что к 200-летию Кобзаря судьба магазина «Rozetka.UA» ждет все шевченковские места Украины

Даже по отношению к культурным памятникам ничего лучше «ревизии» и «аудита» в администрации Януковича придумать не смогли. Интересно, а выемку документации проводить налоговики будут или просто ребята от Саши подъедут?

15:30

Не заезжая в свою роскошную усадьбу, Симоненко призвал рабочих и крестьян отпраздновать Первомай на Майдане

Коммунистическая партия Украины хочет 1 мая собрать украинцев на Майдане. Об этом журналистам заявил лидер Компартии Петр Симоненко, сообщает пресс-служба партии.

15:20

Лутковскую собираются протолкнуть в омбудсмены на следующей неделе

Верховная Рада Украины на следующей пленарной неделе (с 24 по 27 апреля) рассмотрит вопрос об избрании уполномоченного ВР по правам человека.

15:11

Янукович порадовался за молодежь: еще ни одной ходки - а уже такие мудрые

Президент Украины Виктор Янукович призывает поддерживать полноценный диалог между властью и научной элитой.

14:58

Шеф МИДа Чехии изобразил надежду на честность украинских выборов

Министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг отмечает важность создания равных условий для всех участников будущих парламентских выборов в Украине.

14:40

Колесников почему-то решил, что несколько скоростных поездов компенсируют зарубежным болельщикам все «прелести» Украины Януковича

«…наши поезда будут двигаться со скоростью 160-180 км / час, что заставит болельщиков, в том числе английских, посмотреть на Украину по-новому».

14:25

Вконец обнищавший мэр Донецка получил от щедрого государства материальную помощь

Официальное издание Донецкого горсовета «Муниципальная газета» напечатало декларацию о доходах Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

14:15

Довгий не подозревал, что его жена – дочь нардепа-«регионала»

Депутат Киевсовета познакомился со своей супругой Екатериной Гориной на улице и долгое время не знал, что ее мать является народным депутатом от Партии регионов. Об этом рассказала теща Довгого Ирина Горина в интервью газете «Факты и комментарии».

14:05

«Батькивщина» недоумевает: как можно снимать передачу о гомосексуалистах без нардепа Власенко?

Интереснейший пресс-релиз распространила сегодня пресс-служба партии «Батькивщина».

13:49

Милиция божится, что железная палка побила нардепа-бютовца сама, без участия «донецких»

Милиция заявляет, что причиной травмы депутата Верховной Рады, члена фракции «Блок Юлии Тимошенко - «Батьківщина» Бориса Пудова, полученной в Харькове, является падение на него металлической палки во время монтажа палатки.

13:27

«Моя милиция» так «бережет» украинцев, что они атакуют сайт МВД каждый день

Блокирование сайта Министерства внутренних дел Украины в результате хакерских атак лежит скорее в плоскости моральной, а не уголовной ответственности, заявляют в ведомстве.

13:10

С тех пор, как Ахметов милостиво «спрыгнул» с офисной затеи, предвыборный Попов только и думает, как бы облагодетельствовать Андреевский спуск

Абсолютные гарантии неприкосновенности аутентичных фасадов и исторически сформированного архитектурного ансамбля Андреевского спуска киевские власти задумали закрепить в собственном уставе этой улицы.

13:00

«Удовлетворительно» оздоровленного Луценко вернули на нары в СИЗО

Экс-глава МВД Юрий Луценко в пятницу был доставлен из Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи в Киевское СИЗО, сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

12:49

В МВД надуто признались, что налоговики их на шмон в «Розетке» не приглашали

В Министерстве внутренних дел Украины заявляют, что не предоставляли помощь в расследовании дела относительно деятельности интернет-магазина Rozetka.Ua.

12:33

Колесников деликатно намекнул, что побрезговавшая Донецком Англия еще горько пожалеет

Вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников надеется, что сборная Англии во время игр плей-офф на Чемпионате Европы по футболу 2012 года все же будет жить в Донецке.

12:20

Скончался нардеп Владимир Поляченко

Скончался народный депутат от Нашей Украины - Народной самообороны, Герой Украины Владимир Поляченко.

12:10

Чуткий хозяин Межигорья почувствовал «огромную угрозу коррупции»

Украина должна учитывать не только внешние, но и внутренние угрозы.

12:00

Янукович с тоскою вспомнил о том, что значит быть изолированным в современном мире

Это, как говорят, практически самоубийство.

11:49

В БЮТ просили передать, что Попов об Андреевском спуске нагло соврамши

Во фракции Тимошенко опровергли информацию главы КГГА Александра Попова о том, что почти вся земля на исторической улице принадлежит частным лицам.

11:41

Колесников объяснил подозрительным англичанам, что тендеры по «Евро-2012» в Украине были открытыми прямо нараспашку

Вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заверил, что тендеры на строительство в Украине объектов к чемпионату Европы по футболу Евро-2012 были открытыми.

11:31

Россия придумала еще одну вялую «отмазку», дабы не платить часть денег по Черноморскому флоту

Москва предлагает Киеву освободить от налогообложения грузы, поступающие в Крым в интересах подразделения российского Черноморского флота, сообщил в интервью в пятницу статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

11:25

«Розетка» сделала налоговикам ручкой в сторону Германии

Интернет-магазин Розетка оперативно изменил своего хостинг-провайдера: отныне домен rozetka.com.ua расположен на IP-адрес 95.169.186.232.

10:35

Колесников разработал новаторский способ борьбы с ценами в гостиницах Евро-2012. Называется «Все разрешится само собой»

Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников уверен, что проблема высоких цен в гостиницах Донецка на Евро-2012 уже в апреле «разрешится сама собой».

10:18

Российские санитарные ревизоры продолжают кататься по Украине как сыр в масле

Специалисты Роспотребнадзора посетят с проверкой украинский сырзавод Дубномолоко в понедельник, сообщил глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

10:05

Наличный доллар повысился на 0,13 и 0,02

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 19 апреля на 0,13 коп. до 8,0387 UAH/USD, курс покупки – на 0,02 коп. до 8,0078 UAH/USD.

09:54

Луганские шахтостроители впали в забастовку

Сегодня, 20 апреля 32 представителя трудового коллектива публичного акционерного общества «Трест Луганскшахтопроходка» начали забастовку, так как до сих пор основное требование шахтостроителей – погасить предприятию долги за выполненные еще в 2010 году работы на шахте №10 «Нововолынская», не выполнено.

09:12

Допа расчвакался в стиле Люси Янукович

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин призвал сторонников экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не мусорить в Харькове и не нарушать жизнедеятельность города.

08:50

Янукович поручил Госкомтелерадио регулярно рассказывать, как он успешно сотрудничает с НАТО

Президент Виктор Янукович утвердил годовую национальную программу сотрудничества Украины с НАТО на 2012 год.

08:40

Как и следовало ожидать, прихлопнутой налоговиками «Розеткой» живо заинтересовался Витька Янукович

Депутат от Партии регионов Виктор Янукович уверяет, что блокировать работу сайтов без решения суда нельзя.

08:25

Украинская делегация улетела на весенние сборы МВФ

Делегация Украины во главе с министром финансов Юрием Колобовым примет участие в традиционном ежегодном весеннем собрании Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ), которое пройдет в Вашингтоне, сообщил информированный источник.