30 апреля


21:33

УЕФА просит донести обеспокоенность до «компетентных органов» Украины

УЕФА предупредил украинскую делегацию об обеспокоенности европейских политиков и СМИ из-за политической ситуации в Украине.

18:53

УЕФА заявляет, что может перенести Евро-2012

Европейская футбольная федерация (УЕФA) может перенести проведение запланированного на начало лета финала чемпионата Европы по футболу на другой год из-за ситуации в Украине.

15:06

Глава Еврокомиссии тоже готов отказаться от праздника европейского футбола

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что не намерен участвовать в запланированных в Украине мероприятиях, приуроченных к Чемпионату Европы по футболу, сообщает в понедельник агентство «Франс Пресс» со ссылкой на представителя Баррозу Пию Арнекильде Хансен.

14:56

В Сумах из-за разговора о взрыве с утра перекрыт железнодорожный вокзал

В городе Сумы из-за информации о возможном взрыве правоохранители перекрыли с утра местный железнодорожный вокзал.

13:37

«Велком ин Донбас»: иностранных спортсменов избили из-за 50 гривень

Они ж «богатые»…

13:16

Послы США, Венгрии и Франции рассказали, какая это потрясающая мерзость – украинская налоговая

Украинская налоговая служба отпугивает инвесторов из США и Европы. Иностранные компании жалуются в посольства, что налоговики незаконно отказывают им в возврате НДС, устраивают постоянные проверки и угрожают бизнесменам уголовными делами. Кроме того, инвесторы заявляют об использовании налоговых органов для рейдерских атак.

13:04

Президент Чехии тоже отказался от удовольствия встречаться с Януковичем

Президент Чехии Вацлав Клаус отменил свое участие в саммите президентов стран Центральной Европы, который должен состояться в середине мая в Крыму.

12:57

Май начнется с 32 градусов

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

12:49

Немецкий министр заявил, что в Украине «диктатура», и официальном призывает к бойкоту Евро-2012

Министр охраны окружающей природной среды Германии Норберт Ретген призывает правительства Европы бойкотировать Евро-2012 в Украине в знак протеста против содержания в заключении бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

11:51

На дороге под Николаевом разбился начальник горотдела милиции

Начальник Первомайского городского отдела милиции Иван Суходольский погиб 29 апреля в результате дорожно-транспортного происшествия в Первомайском районе Николаевской области.

10:46

Начальник Тимощука заступился за Тимошенко

Президент мюнхенской «Баварии» Ули Хенесс призвал игроков немецкой национальной сборной проявить солидарность с критиками нарушений прав человека в Украине.

10:33

МИД Украины договорился до «холодной войны»

В Министерстве иностранных дел Украины надеются, что информация немецких СМИ о том, что якобы канцлер ФРГ Ангела Меркель думает над «политическим бойкотом» Евро-2012 в Украине в связи с заключением экс-премьер министра Юлии Тимошенко, является неправдивой.