09 мая


22:06

Турчинова внезапно вызвали на непонятный допрос

Первого заместителя председателя партии «Батькивщина» Александра Турчинова вызывают на допрос в Главное следственное управление МВД Украины.

19:46

В Макеевке убили видного общественного деятеля, направлявшегося на встречу с ветеранами

Неизвестными лицами сегодня, 9 мая, в Макеевке убит председатель Донецкой областной общественной организации «Конгресс азербайджанцев» Игбал Махмудов.

17:04

Тимошенко отголодала

Врачи начали выводить бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко из голодовки утром 9 мая.

16:57

ЕС отказал Азарову в стиле «Дапашливы!»

Европейский Союз отказал премьер-министру Николаю Азарову в визите в Брюссель (Бельгия) до улаживания политической ситуации в Украине.

14:30

Завтра в Киеве прохладно, зато без осадков

10 мая в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +21...+23 градуса.

13:31

В Черкассах Вечный огонь при «регионалах» решил не возгораться

Небанально отметили День Победы в Черкассах.

12:56

Во Львове коммуняки не отказали себе в удовольствии получить в морду от тягнибокеров

Драка из-за красного флага произошла около 12.10 на холме Славы во Львове.

12:05

В Киеве у станции метро «Арсенальная» видели Шуфрича

Около 800 сторонников Партии регионов по состоянию на 11.45 проводят митинг по случаю 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне возле станции метро «Арсенальная» в Киеве.

11:20

Депутат Бригинец упал в голодный обморок и порвал ухо

Один из голодающих в поддержку Ю. Тимошенко депутат Киевсовета от фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете Александр Бригинец потерял сознание, но прекращать голодовку не собирается.

11:05

Главврач железнодорожной больницы надеется, что немецкий Хармс будет лечить Тимошенко по понятиям

Лечащим врачом экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко будет врач-невропатолог берлинской клиники «Шарите» Лутц Хармс.

10:56

Тимошенко просит FATF разобраться с «грязными» миллиардами, «нажитыми режимом Януковича»

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась в Международную группу по противодействию отмыванию грязных денег (FATF) с заявлением о необходимости расследования фактов коррупции и отмывания денег режимом Виктора Януковича, сообщает сайт экс-премьера, которая находится в заключении.

10:45

Митрополит Владимир навел кадровый порядок в УПЦ

Во вторник впервые за время болезни митрополита Владимира прошло заседание Священного синода УПЦ (МП) под председательством предстоятеля.

10:35

«Запомню каждого»: Янукович придумал для ветеранов новую агитационную мульку

Президент Украины Виктор Янукович поздравил соотечественников с Днем Победы и заверил, что Украина будет помнить каждого, кто защищал эту землю.

10:25

Шайка Януковича расценила 9 мая как очередной повод залезть в чужую сумку

В связи с торжественными мероприятиями, в которых планируется участие Президента Украины Виктора Януковича, на Майдане Незалежности в Киеве усилена охрана.

10:16

Тимошенко уже в больнице

Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко привезли в ЦКБ Укрзализныци в Харькове.