01 июня


17:47

Гостям Евро из Швеции объяснят, в каком опасном месте их поселили

Для усиления мер безопасности болельщиков из Швеции в месте их расположения на Труханове острове в Киеве будут установлены информационные стенды с предупреждениями о возможных опасностях.

17:12

«Регионалы» пытаются через асфальт достучаться до «сознания Януковича»

В Хмельницком около 1 тыс. детей приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте для Президента Украины Виктора Януковича.

17:08

Во фракции Литвина найдутся голоса в поддержку языкового законопроекта

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает неприемлемым законопроект о языковой политике.

16:52

В деле о днепропетровских взрывах осталось раскрыть лишь «политические симпатии»

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявляет, что дело об апрельских взрывах в Днепропетровске раскрыто.

16:48

Литвин объяснил абитуриентам, что с приходом к власти Партии регионов юристы Украине уже не нужны

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин рекомендует абитуриентам-2012 поступать на инженерные специальности.

16:22

Теперь Янукович знает, что лента новостей сайта детсада «Крунк» обновляется ежедневно

А вслед за Януковичем в курсе и вся страна, которой сочла необходимым сообщить о выдающемся явлении пресс-служба Президента Украины.

16:07

Литвин так долго за счет бюджета окучивал родной округ, что теперь «просто вынужден» бросить партию и спасаться в одиночку

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен баллотироваться в депутаты Верховной Рады на выборах 28 октября по мажоритарному округу.

15:50

Межбанковский доллар уступил гривне одну тысячную

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,0840-8,0915 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,9607-9,9740 грн/евро, торги по рублю - 0,2379-0,2383 грн/руб.

15:30

Сироты лично высказали спасибо товарищу Януковичу за свое счастливое детство

Сам же Виктор Федорович в малолетках наконец-то нашел собеседников своего интеллектуального уровня – впервые пресс-служба президента сообщает, что глава государства понял абсолютно все озвученные по время встречи вопросы, предложения и пожелания.

15:07

Янукович объяснил детям личное понимание успеха: это когда семья хозяйничает на всей украинской земле

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что обязанностью старшего поколения является достойное воспитание детей и обеспечение всех условий для их успешной самореализации.

14:54

Нардеп Волынец голодал с завтрака до обеда

Народный депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Михаил Волынец прекратил голодовку, объявленную утром в знак протеста против неправомерного отказа руководства исправительной колонии во встрече народных депутатов с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, которая проходит лечение в больнице «Укрзалізниці» в Харькове.

14:08

Из Фейсбука под идиотским предлогом выгнали известных журналистов

Социальная сеть Facebook заблокировала аккаунты журналистов Вахтанга Кипиани, Татьяны Даниленко и Романа Шрайка.

14:03

Во Львовской области заблокирована главная трасса Евро-2012

Жители сел Большие Грибовичи, Малехов и Дубляны (Жовковский район Львовской области) заблокировали движение автотранспорта на международной трассе «Киев - Чоп», требуя закрытия в селе Большие Грибовичи городской свалки Львова.

13:55

К Тимошенко возвращается блудный Хармс

Лечение экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Центральной клинической больнице «Укрзалізниці» в Харькове продолжит врач-невропатолог берлинской клиники «Шарите» Лутц Хармс.

13:45

Азаров объяснил мировым звездам классической сцены, что лучшие голоса – на «Евровидении»

Кабинет Министров намерен рассмотреть возможность строительства концертного зала для выступления симфонических оркестров в Киеве.

13:34

Янукович сделал партнера Ахметова гражданином Украины

Об этом идет речь в Указе № 360/2012 от 29 мая, обнародованном на сайте Януковчиа сегодня:

13:25

Симферопольского бомжа задержали за деяние, которое киевским властям легко сошло с рук

Рано утром 30 мая сотрудники группы быстрого реагирования Симферопольского городского управления милиции, проезжая по проспекту Кирова, заметили возле парка имени Тренева мужчину асоциального внешности, который нес новую металлическую урну.

13:15

В субботу в Киеве будет холодней и дождливей

2 июня в Киеве облачно с прояснениями, ночью и утром дождь, местами сильный, днем местами небольшой дождь, ночью и утром грозы, местами град, шквалы 15-20 м/с, ветер западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +12...+14 градусов, днем +17...+19 градусов.

12:41

Суд над Луценко перенесли еще на неделю

Печерский районный суд Киева перенес на 8 июня рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при санкционировании слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

12:33

В доле с Ринатом – сторож «Межигорья» и сотрудница Саши-стоматолога

Крупнейшая частная транспортно-экспедиторская компания Украины «Лемтранс» контролируется Ринатом Ахметовым и семьей президента Виктора Януковича.

11:55

Нардеп Волынец пришел в Качановскую колонию и сидит голодный

Народный депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» Михаил Волынец объявил бессрочную голодовку из-за постоянных отказов тюремщиков позволить соратникам Юлии Тимошенко встретиться с ней.

11:47

Суд над Луценко проходит в идеальной обстановке: без видеокамер, без пострадавшего и без подсудимого

Печерский районный суд Киева, рассматривающий уголовное дело по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко удалил экс-министра из зала судебных заседаний за нарушение порядка.

11:21

Пшонка намекнул, что у задержанных террористов вот-вот найдут записку: «Побольше жертв! Целую, Юля»

Генеральная прокуратура намерена изучить политические взгляды задержанных подозреваемых в совершении терактов в Днепропетровске 27 апреля.

11:05

Януковичу доложили, что число задержанных взрывателей урн возросло за сутки в два раза

Правоохраниители задержали еще 2 подозреваемых в совершении террористических актов в Днепропетровске 27 апреля. Об этом сообщил генеральный прокурор Виктор Пшонка в ходе встречи с Януковичем.

10:50

Ослабевший Луценко не сумел попасть в прокурора кодексом

Бывший министр внутренних дел запустил Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) в прокурора Евгения Зинченко.

10:46

Забрав 200 млн со строительства детской больницы, Азаров заявил, что «права ребенка на здоровье» - это его «приоритет»

Об этом говорится в поздравлении Азарова по случаю Международного дня защиты детей.

10:29

Ивано-Франковский горсовет тоже соберется у стен Верховной Рады

Вслед за львовскими коллегами прикарпатские избранники 5 июня проведут сессию возле парламента с требованием не принимать «языковой» закон.

10:20

Колесников объяснил, что драть с пассажиров дикие деньги за «черепаховый экспресс» экономически обоснованно, а вот скоростную дорогу построить – нет

Ситуация как в анекдоте с постройкой бассейна в психушке: с вышки прыгаем, купаемся, а скоро и воду обещали дать...

10:12

Судья Медушевская не для того видеосъемку запретила, чтобы взять и уйти по просьбе Луценко

Судья Печерского районного суда Киева Анна Медушевская, которая слушает уголовное дело по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко, отклонила заявленный ей экс-министром отвод.

10:05

Наличный доллар изменился на 0,22 в обе стороны

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 31 мая на 0,22 коп. до 8,1126 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,22 коп. до 8,0611 UAH/USD.

09:55

Попов защитил громких вонючих зверей от нездорового интереса Целовальника

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов в очередной раз заверяет, что городской зоопарк с проспекта Победы никуда переносить не будут.

09:47

Генпрокуратура пояснила, что недостаточное преследование Тимошенко – уже уголовное преступление

Даже для члена парламентской фракции Партии регионов.

09:24

Луценко решили засудить втемную

Печерский районный суд Киева отказался разрешить фото и видеосъемку судебного заседания по уголовному делу по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

09:15

Луценко продолжают судить - несмотря на отсутствие потерпевшего, не считающего себя потерпевшим

Печерский районный суд Киева решил продолжить рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко, несмотря на неявку на заседание потерпевшего.

09:11

Янукович радостно заметил, что в Украине людей, способных на решительные действия, меньше всего в мире

Президент Виктор Янукович считает, что количество футбольных болельщиков, способных на радикальные действия, в Украине намного меньше по сравнению с другими странами.

08:55

Луценко на суде подогнали футболку с концептуальной надписью

Печерский районный суд Киева продолжил рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко по обвинению в превышении полномочий при организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

08:47

В милицию поступило заявление на сына мэра Харькова: избил студентку

Харьковская студентка заявляет, что ее побил сын мэра города. Девушка утверждает, что молодой человек напал на нее в эти выходные в кафе и дважды ударил в лицо. Сейчас ей нужен платный хирург и стоматолог.

08:31

Французское правительство решило бойкотировать Евро-2012

Представители французского правительства решили отказаться от поездки в Украину на Чемпионат Европы по футболу ввиду ситуации с бывшим премьер-министром страны Юлией Тимошенко, передает телеканал France 24.