22 июня


17:03

Проспект Свободы во Львове приведут в порядок за деньги УЕФА

Территория официальной фан-зоны Евро-2012 во Львове будет восстановлена за средства УЕФА.

16:52

Стоило сборной Германии покинуть Украину – и на ее матч тут же собралась Меркель

Канцлер ФРГ Ангела Меркель значится в списке VIP-гостей на четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Греции, который состоится 22 июня в Гданьске.

16:50

Межбанковский доллар притаился

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в четверг на 0,2 коп. в пятницу сохранился на уровне 8,0840 UAH/USD.

16:20

Анна Герман ищет «национальные проекты», которые замутили бы украинцам мозги так же успешно, как Евро

Хорошо бы вколоть электорату успокоительный наркотик, однако всемирно известный проект «Президент-хозяйственник Виктор Янукович» не тянет эту роль даже в глазах Анны Николаевны…

16:07

Янукович согласился, что рано еще штрафовать «упрощенцев» за всякую ерунду

Янукович подписал закон, предусматривающий введение моратория на применение штрафных санкций к плательщикам единого налога за нарушения, допущенные в период с 1 января по 31 декабря 2012 года при заполнении налоговых деклараций, а также при нарушении порядка расчета налоговых обязательств.

15:29

В конфликте отца и сына эксперты поддержали Януковича-младшего

Эксперты считают, что ветирование Президентом Виктором Януковичем закона «О государственной поддержке индустрии программной продукции», которым предусматривается установление специального размера единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование для IT-компаний на 2013-2017 годы, является препятствием развития индустрии информационных технологий.

14:42

Допрос свидетелей по делу Луценко продолжится во вторник

Печерский районный суд Киева перенес на 26 июня рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при санкционировании слежки в рамках расследования уголовного дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

13:57

СБУ преследует журналиста «Украинской правды»

Об этом сообщает главный редактор УП Алена Притула.

13:38

В субботу жара удержится лишь на востоке и юге

23 июня в Киеве переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем небольшой дождь, местами грозы, ветер северо-западный, 7-12 м/с, ночью местами шквалы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +18...+20 градусов, днем +25...+27 градусов.

13:14

Евросуд рассмотрит дело Тимошенко в конце лета

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в пятницу, 22 июня, обнародовал дату рассмотрения дела №49872/11, касающегося экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Согласно информации на официальном сайте суда, заседание назначено на 28 августа этого года.

12:53

Украинско-российского заседания в Донецке не будет

Украина и Россия проведут заседание межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству 27 июня в Киеве.

12:45

Очередное торжественное открытие Андреевского спуска состоится перед выборами

Киевская городская государственная администрация продлила проведение работ по реконструкции инженерных сетей и благоустройству территории на Андреевском спуске до 1 октября.

12:42

В Кременчуге спасли пациента, который не смог самостоятельно снять кастет

Необычайную спасательную операцию пришлось выполнять кременчугским медикам вместе со специалистами МЧС – снимать кастет с руки одного из пациентов.

12:35

Азаров пожаловался: какая скука – министром быть и день и ночь!

Премьер-министр Николай Азаров считает, что работа министра является скучной. Об этом он сказал в ходе церемонии вручения правительственных наград молодежи.

12:22

Азаров объяснил молодежи вред «забивания козла»

Премьер-министр Николай Азаров считает целеустремленность и ум необходимыми качествами для развития молодых людей. Об этом он сказал в ходе церемонии вручения правительственных наград молодежи.

12:14

В Национальном олимпийском комитете Шуфрич заменил «фигуристку»

Генеральная ассамблея Национального олимпийского комитета Украины вывела из состава НОК Украины представителя Федерации фигурного катания Людмилу Супрун.

12:08

Начальник сумской милиции вернулся на пенсию

Министерство внутренних дел уволило начальника своего управления в Сумской области Петра Дяченко 21 июня в связи с его выходом на пенсию.

11:58

У Азарова посчитали, что коньяк нынче слишком дешев

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде повысить с 1 сентября ставки акциза на коньяк на 69,89% с 27 до 45,87 гривни/литр 100%-го спирта.

11:31

Свидетель по делу Луценко утверждает, что тот перед Ющенко не угодничал

Бывший заместитель министра внутренних дел-начальник Главного следственного управления Министерства внутренних дел Петр Коляда исключает, что бывший министр Юрий Луценко мог пойти на незаконное санкционирование продления слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко в угоду самому Ющенко, занимавшему должность Президента.

11:25

Парламентская оппозиция больше не будет голосовать чужими карточками

Фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» и блока «Наша Украина-Народная Самооборона» в Верховной Раде приняли решение обязать своих депутатов голосовать в парламенте исключительно персонально.

11:11

Бывший зам Луценко не верит в отравление Ющенко

Бывший заместитель экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Петр Коляда считает, что отравление экс-президента Виктора Ющенко не было.

10:38

Аваков будет руководить выборами в удаленном доступе

Глава харьковской Батькивщины, экс-губернатор Арсен Аваков, который уже несколько месяцев живет в Италии и ждет решения суда по своей экстрадиции, будет руководить избирательной кампанией оппозиции в Харьковской области через Интернет.

10:12

Наличный доллар почти не понизился

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 21 июня на 0,1 коп. до 8,1104 UAH/USD, курс покупки - на 0,1 коп. до 8,0640 UAH/USD.

09:45

Печерский суд не обращает внимания на ходатайства адвоката Луценко

Печерский районный суд Киева отказался допросить заместителя начальника отдела надзора за расследованием уголовных дел следователями Генеральной прокуратуры Сергея Точилина по уголовному делу по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при санкционировании слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

09:25

Виктор Виктора ветировал: Януковичу-старшему не понравился закон Януковича-младшего

Введение беспрецедентных льгот для сферы информационных технологий, предложенное сыном президента Виктором Януковичем, неожиданно было ветирован. Глава государства отказался подписывать законопроект, отметив, что его действие может привести к снижению поступлений в бюджет и созданию условий для коррупции.

09:16

Донецкие шахтеры в шоке от происходящего в отрасли

Горняки донецкой шахты им. Засядько обратились к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой принять незамедлительные меры для реализации скопившегося на складах ряда шахт (шахта им. Засядько, шахта им. Скочинского, шахты госпредприятия «Дзержинскуголь») огромного количества коксующегося угля.

08:55

Сегодня в Раде жилищно-коммунальный час

Верховная Рада в пятницу заслушает в рамках «часа вопросов к Кабинету Министров» информацию о состоянии дел в жилищно-коммунальном хозяйстве.

08:43

В суде возобновились допросы по делу Луценко

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при санкционировании слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.