27 июня


18:45

Отношение «Газпрома» к цене газа для Украины не изменилось

Российский «Газпром» не видит оснований для пересмотра цен на природный газ, поставляемый в адрес Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины».

18:35

Запорожский горсовет постановил дописать городу восемьсот лет родословной

Запорожский городской совет намерен изменить официальную дату основания города и отпраздновать 1060-летие его основания в 2012 году.

18:21

Глава «Газпрома» утверждает, что сокращение объема поставок газа в Украину с ним не согласовывалось

Российский «Газпром» отрицает, что согласовал заявку Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» на импорт 27 млрд куб. м газа в 2013 году.

18:20

Янукович дал орден куму Ющенко

Президент Виктор Янукович наградил депутата Верховной Рады, члена фракции блока «Наша Украина-Народная Самооборона», председателя совета Ассоциации украинских банков Станислава Аржевитина орденом Ярослава Мудрого V степени.

18:10

Содокладчикам ПАСЕ нечего сказать об избиении Тимошенко

Содокладчики Парламентской Ассамблеи Совета Европы по Украине Майлис Репс и Мариетта Пурбе-Линден не смогли прийти к заключению относительно правдивости сообщений об избиении бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в колонии в ночь на 21 апреля при попытке ее транспортировки в больницу.

17:43

Янукович уволил владыку морского

Президент Виктор Янукович уволил Виктора Максимова с должности командующего Военно-морскими силами.

17:20

Азаров не без облегчения понял, что будет теперь договариваться не с Путиным, а с Медведевым

«Мы впервые проводим заседание межправительственного комитета в таком составе. Это вызывает у нас оптимизм и надежду на то, что мы в будущем будем проводить переговоры в таком конструктивном русле», - сказал премьер-министр Украины.

17:12

Никакого Пласидо Доминго в Киеве не будет

Концерт отменили, но никого не предупредили.

16:40

На борьбу с пожаром над Ялтой бросили 300 человек, вертолет и десятки машин

Из-за пожара в районе урочища Уч-Кош милиция и Госавтоинспекция уже выставляют посты и перекрывают движение со стороны города на плато Ай-Петри, чтобы обеспечить беспрепятственный и бесперебойный проезд по горной дороге водовозок, пожарных машин и автомобилей скорой помощи.

16:30

У межбанковской гривни выходные уже начались

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления во вторник на 0,4 коп. в среду сохранился на уровне 8,0780 UAH/USD.

15:50

Тимошенко примет американцев только при адвокате и операторе

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко утверждает, что экс-премьер согласна встретиться с представителями американской юридической компании Skadden, Arps, Slate, Meagher & FlomLLP, только в его присутствии.

15:25

Врачи настаивают, что донецкие «жертвы хюндаев» и без участия милиции еле живы

Врачи пока не допускают милицию к двум сотрудникам Донецкой железной дороги, пострадавшим в результате драки со своим коллегой.

15:20

Папа Ромы Ландика вздумал засадить Соню Кошкину

Основание – обнародование СМС-переписки народного депутата восьмимесячной давности.

15:15

Тимошенко объяснила, что Конституцию искажают, унижают и меняют неестественным путем

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко подчеркивает, что изменять Конституцию могут только народ и Верховная Рада.

15:05

Из-за ялтинского пожара перекрыт серпантин на Ай-Петри

Исполнительный комитет Ялтинского городского совета (Крым) в среду временно закрыл для движения транспорта дорогу из города на плато Ай-Петри из-за пожара в урочище Уч-Кош Ялтинского горно-лесного заповедника.

14:55

Двойное западло «Янукович-Лукашенко» первым накроет обреченного президента Польши

Президент Польши Бронислав Коморовский посетит финальный матч чемпионата Европы по футболу, который состоится 1 июля в Киеве.

14:45

Медведев с грустью заметил, что есть товарооборот, да не тот

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев отмечает, что в этом году рост товарооборота между Украиной и Россией ухудшился.

14:35

Медведев предупредил Януковича, что ответ неизбежен

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев считает, что Украина и Россия рано или поздно должны ответить на вопрос о взаимной интеграции.

14:25

Американские ревизоры встретятся с Тимошенко завтра

Представители американской юридической компании Skadden, Arps, Slate, Meagher & FlomLLP, которая приглашена Украиной для независимого исследования материалов судебного процесса по делу экс-премьера Юлии Тимошенко, встретятся с ней 28 июня, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

14:15

Беларусь уже так соскучилась по Азарову, что заказала себе его очередные гастроли

Как говорил эмигрант Влад Глебов из культовой американской видеоигры «GTA IV», «зачем нужно жрать капусту, если есть картошка?»

14:07

Медведев только прилетел в Украину – и сразу к Януковичу

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Украину для участия в заседании межправительственного украино-российского комитета по экономическому сотрудничеству.

14:05

Одна из первых парламентских «тушек» получила уютное креслице

Всеукраинские общественные организации «Защита прав потребителей финансовых услуг», «Хозяева земли», «Совет юристов Украины» и «Совет конкурентоспособности Украины» создали Федерацию потребителей финансовых услуг.

13:55

Юлины палаточники собираются мотать на Крещатике весь срок Тимошенко

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в Киевском городском совете заявляет о том, что палаточный городок у Печерского суда на ул. Крещатик не будет демонтирован, пока бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко не будет освобождена.

13:45

На финале Евро-2012 заменить Януковичу Меркель собрался небрезгливый Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит финал чемпионата Европы по футболу, который состоится в Киеве.

13:35

Чтобы дважды не вставать: к Дню Конституции Янукович удачно возложит цветы двум соседям

Президент Виктор Янукович в четверг примет участие в церемониях возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому по случаю Дня Конституции.

13:25

Завтра в Киеве будет ненамного теплее

28 июня в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +20...+22 градуса.

13:15

4 «конституционных» выходных станут в центре Киева непроездными

В центре Киева в связи с проведением праздничных мероприятий по случаю Дня Конституции (28.06-01.07) будет перекрыто движение транспорта.

13:05

В Крыму за $50 тыс взятки взяли поселкового голову

В Бахчисарайском районе Крыма поселковый голова вымогал и получил $50 тыс взятки за содействие в аренде объекта в поселке.

12:55

Колесниченко уже готов к трупу Яценюка на пути к насильственной русификации Украины

Народный депутат от Партии регионов, один из авторов законопроекта «О принципах государственной языковой политики» Вадим Колесниченко готов к драке, дымовым шашкам и взрывпакетам во время рассмотрения законопроекта в Верховной Раде во втором чтении.

12:44

Уволен с работы завуч киевской школы, сдававший спортзал под сексодром

Прокуратура Печерского района столицы составила и направила в суд протокол об административном коррупционном правонарушении в отношении заместителя директора одной из школ Киева, помещение в которой использовалось без заключения договора аренды.

12:11

Киевский зоопарк доконал и медведя

Сегодня в Киевском зоопарке умер бурый уссурийский медведь.

11:54

Азаров набухтел про то, как Конституция бороздит просторы демократии

Накануне Дня Конституции Украины Премьер-министр Николай Азаров пожелал, чтобы демократические принципы стали реалиями сегодняшнего дня, а дух законности воцарился в сердце каждого гражданина нашего государства.

11:29

В одесской Аркадии горит четвертый за полгода ресторан

Ресторан «Фанкони» загорелся в курортном районе Одессы Аркадия утром в среду, сообщили очевидцы происшествия.

11:00

Набыченный Азаров пообещал, что за крупный рогатый скот и спрашивать будет по-крупному. То есть жестко

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает Минагрополитики сделать жесткие выводы, если будет сорвана госпрограмма по дотации на животноводство.

10:51

Бойко утверждает, что получилось уговорить «Газпром» на снижение импорта

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» и российский «Газпром» согласовали объем импорта газа украинским холдингом на уровне 27 млрд куб. м в 2013 году.

10:23

Черкасский облсовет за гроши скупает недвижимость Тараса Шевченко

На очередной сессии Черкасский облсовет выделил 100 тыс. грн из областного бюджета на приобретение дома, в котором жил Тарас Шевченко.

10:12

Медведев напихает Януковичу про законные права российских инвесторов

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в среду отправляется с рабочим визитом в Киев, в ходе которого намерен обратить внимание на проблему обеспечения законных прав российских инвесторов в Украине.

10:01

Доллар в обменках не так повысился, как понизился

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 26 июня на 0,03 коп. до 8,1087 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,14 коп. до 8,0652 UAH/USD.

09:39

Сегодня Янукович посмотрит на российского премьера свысока

В Киев приезжает бывший российский президент, а ныне – просто безотказный глава путинского правительства.

09:21

Над Ялтой горит гектар леса

Ударившая в дерево молния стала причиной лесного пожара в труднодоступной местности в крымских горах, практически над Ялтой.

09:08

Украина выгнала из себя «Осетрину-старшего», папу «Осетрины-младшего»

Украина 26 июня выдворила задержанного в Крыму гражданина России Эдуарда Асатряна - криминального авторитета, известного под прозвищами «Осетрина-старший» и «Эдик Тбилисский».

08:47

Сегодня правительство займется физкультурой для чиновников

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду, 27 июня, рассмотрит государственную целевую социальную программу обеспечения пожарной безопасности на 2012-2015 годы.