02 июля


18:50

Ющенко во Франции даже не скрывает, что они с Януковичем одним пиаром мазаны

Экс-президент Виктор Ющенко за границей пользуется сопровождением коммуникационной фирмы, которая одновременно обслуживает и представителей Партии регионов.

18:40

Симферопольский суд посадил банду милиционеров за привычную ментовскую деятельность

Железнодорожный райсуд Симферополя назначил командиру взвода и восьми инспекторам батальона патрульной службы при горуправлении милиции наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5,5 лет за незаконные задержания граждан, применение насилия, отбор денег и фальсификацию материалов об административных правонарушениях.

18:23

Азаров предупредил украинцев, что ему из любого уголка мира будет видно, кто как голосует

Премьер-министр Николай Азаров обещает установку веб-камер на всех 34 тыс. избирательных участках на выборах Верховной Рады.

17:51

На Луганщине поймали депутата, накравшего семечек почти на миллион

Сотрудники милиции 1 июня задержали депутата районного совета по подозрению в организации кражи семян турецкого подсолнечника на 0,8 млн гривен в Луганской области.

17:22

Без меры языкастый денщик Путина повадился умничать о том, что хорошо для Украины и украинцев

Принятие парламентом Украины законопроекта, расширяющего сферу применения русского языка, пойдет на пользу стране и ее гражданам, считает глава администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов.

16:53

Фракция «Регионов» перед тем, как развалиться на пляже, решила поиграть в свою любимую прикосновенность

Фракция Партии регионов готова проголосовать за ликвидацию депутатской неприкосновенности в первом чтении на текущей пленарной неделе, заверил глава фракции Александр Ефремов.

16:40

У Тимошенко разъяснили, что иностранные премьеры вручили письмо не тюремщикам, а их бывшему заключенному

Премьер-министр Италии Марио Монти вместе со своим испанским коллегой Мариано Рахоем обратились с письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой дать разрешение их дипломатическим представителям в Киеве посетить заключенную экс-премьера Юлию Тимошенко.

16:29

Тюремщики божатся, что премьеры-финалисты за решетку к Тимошенко не просились

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что к ней не поступали обращения от премьер-министров Испании и Италии Мариано Рахоя и Марио Монти с просьбой разрешить посещение находящейся в заключении бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

16:05

Кличко-старший решил по результатам выборов узнать, политик он или все-таки амбал в перчатках

Чемпион мира в сверхтяжелом весе, лидер партии «УДАР» 40-летний Виталий Кличко после парламентских выборов примет решение, будет ли продолжать свою спортивную карьеру.

15:44

Азаров смекнул, что репутацию Украины на Евро-2012 создавали не те, кто якобы строил дороги

Премьер-министр Украины Николай Азаров поблагодарил волонтеров Евро-2012 за улучшение имиджа Украины.

15:30

Азаров накаркал российским «потокам» суровый сибирский финал

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что газопроводы «Северный поток» и «Южный поток» рискованно использовать в сезон сильных морозов.

15:20

Тимошенко ответила ухмылкой на оптимизм премьеров Италии и Испании

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила благодарность Президенту Польши Брониславу Коморовскому и премьер-министрам Италии и Испании за поддержку.

15:08

Межбанковский доллар прирастил копейку

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,0850-8,0890 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,1948-10,2038 грн/евро, торги по рублю - 0,2472-0,2477 грн/руб.

14:22

Суд решил отыскать свидетелей по делу Луценко

Печерский районный суд Киева поручил Генеральной прокуратуре установить местонахождение 4 свидетелей по уголовному делу по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при санкционировании слежки в рамках расследования уголовного дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко для их вызова и допроса на следующем заседании суда 7 июля.

13:50

Председатель Парламентской ассамблеи НАТО расскажет Януковичу о «регрессе»

Председатель Парламентской ассамблеи Организации Североатлантического договора (НАТО) Карл Ламерс посетит Украину для встреч с властями 3-4 июля.

13:40

Для Януковича главное, что ему в фан-зоне никто даже по морде не съездил

Настроение болельщиков подтвердило, что финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 года прошла успешно.

13:30

В страну неумолимо возвращается жара

3 июля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +17...+19 градусов, днем +29...+31 градус.

13:20

На Закарпатье пограничники сбили ракетой фургон с удиравшей молодежью

Правоохранительные органы разыскивают водителя автомобиля, который в ночь на 1 июля сумел оторваться от погони пограничников, несмотря на горевшую машину, и скрыться в Закарпатской области.

13:10

Литвин уверен, что до конца сессии ВР до языкового проекта не доберется

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин исключает возможность рассмотрения парламентом на пленарной неделе 3-6 июля во втором чтении законопроекта № 9073 «Об основах государственной языковой политики».

13:00

Милиция уверяет, что месячный опыт мирного сосуществования с народом ей понравился

Министерство внутренних дел Украины в дальнейшей работе будет использовать опыт проведения Евро-2012.

12:54

Денщик Путина просто в шоке от толерантности украинских болельщиков

Глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов считает, что России есть чему поучиться у Украины в организации международных спортивных мероприятий.

12:26

Литвин попросил прислать ему молодых активных немцев

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за обеспечение возможности стажировки политически активной германской молодежи в Верховной Раде.

12:17

На чемпионате Европы по легкой атлетике Украина порвала всех количеством

Украинские спортсмены завоевали 17 медалей на чемпионате Европы по легкой атлетике, который завершился в Хельсинки (Финляндия) 1 июля.

11:49

Суд продолжил допрос свидетелей по делу Луценко

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в злоупотреблении служебным положением при санкционировании слежки в рамках расследования уголовного дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

11:35

Убирать фан-зону с Крещатика будут до конца недели

Столичная Госавтоинспекция напоминает, что до 01.00 7 июля перекрыта официальная фан-зона турнира УЕФА Евро-2012 - на Майдане Незалежности и по улице Крещатик на отрезке от ул. Институтской до ул. Б.Хмельницкого.

11:26

Азаров одобрительно потрепал по щеке сборную Испании

Премьер-министр Николай Азаров поздравляет национальную сборную Испании и ее болельщиков с победой на чемпионате Европы по футболу 2012 года.

11:09

Украинских журналистов приняли в Брюссельский пресс-клуб

Национальный союз журналистов Украины принят в Брюссельский пресс-клуб. Такая договоренность была достигнута во время встречи председателя союза Олега Наливайко с президентом пресс-клуба Лораном Бриайем.

10:12

Курс наличного доллара перенес минус 0,01 и плюс 0,3

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 27 июня на 0,01 коп. до 8,1073 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,3 коп. до 8,0660 UAH/USD.

08:59

Под Киевом фестивальный автобус врезался в сарай, 23 человека травмированы

23 человека, по предварительным данным, травмированы из-за аварии перевозившего участников этнофестиваля «Трипільське коло» автобуса, которая произошла вчера около 18:30 на Обуховской трассе в Киевской области.

08:40

В колонии под Николаевом 3 человека отравились насмерть

3 человека умерли и 5 госпитализированы с острым желудочным отравлением из Ольшанской исправительной колонии № 53 Николаевской области.