10 июля


22:56

В Донбассе прошло суперкубковое дерби

В Луганске донецкий «Шахтер» в мачте за Суперкубок Украины обыграл донецкий «Металлург» 2:0.

22:11

Тимошенко вернули на место

Врачи Центральной клинической больницы «Укрзализныци» (Харьков) около 21.30 перевезли бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко из центра лучевой диагностики, расположенного на территории больницы, в главный корпус больницы.

21:26

Львовская облорганизация ПР не может заставить себя «положительно отозваться» о языковом законе

Львовская областная организация Партии регионов заявляет, что ей закон о языковой политике не нравится.

21:02

Крещатик провалил испытания

Компания «Киевэнерго» связывает провал асфальтового покрытия проезжей части у здания на Крещатике, 21 проведением ежегодного гидравлического испытания теплосетей.

19:44

Митрополиту Владимиру установили кардиостимулятор

Врачи 10 июля установили митрополиту Украинской православной церкви Московского патриархата Владимиру кардиостимулятор. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УПЦ (МП).

19:27

«…а до границы с Россией – 40 км»: все белгородско-харьковские поезда отменяются

Все пригородные поезда, которые связывают Харьковскую и Белгородскую области, по инициативе российской стороны будут отменены с 1 августа.

18:57

Главврач больницы «Укрзализныци» грозит выгнать Тимошенко

Главный врач Центральной клинической больницы «Укрзализныци» (Харьков) Михаил Афанасьев обвиняет депутатов Верховной Рады, дежуривших около палаты бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко, в дестабилизации работы больницы.

18:24

Азаров предупредил, что в отношениях с Россией «газовый вопрос» – это еще только цветочки

Сотрудничество Украины и России становится все более широким и максимально конкретным.

18:10

Судья Анна велела Луценко вместо больницы ехать к ней

Печерский районный суд Киева перенес на 13 июля рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при санкционировании слежки по делу об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

18:04

В Киеве ожидается двухдневный шторм

Министерство чрезвычайных ситуаций объявило штормовое предупреждение в Киеве на 10-11 июля.

17:51

«Прибытие поезда»: очевидно, по пути в Донецк «хюндай» стал объезжать засады хулиганов (видео)

В очередной раз, увы, «скоростной» поезд не уложился в расписание.

17:15

Киевская мэрия хочет отобрать у обезьян павильон под «культурно-оздоровительный комплекс»

Киевская городская государственная администрация предлагает на рассмотрение депутатов Киевсовета проект решения о перепрофилировании недостроенного павильона для человекообразных обезьян (горилл, шимпанзе), который находится на территории Киевского зоологического парка, в океанариум с дальнейшей достройкой.

17:05

Обвинения в нацизме от россиян МИД воспринял гораздо благосклоннее, чем от британцев

От англичан такой брехни не ожидали, а к кремлевскому ТВ привыкли.

17:00

На Луганщине СБУ поймала радиолюбителя, создавшего авиаторам «черную дыру» в 10 тыс. километров

В Луганской области Управление СБУ возбудило уголовное дело против 58-летнего мужчины, который блокировал работу авиационных радиочастот Международной воздушной службы.

16:52

Межбанковский доллар вышел на уровень 8,102

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в понедельник на 0,3 коп. во вторник снизился на 0,7 коп. до 8,1020 UAH/USD.

16:25

Украинские врачи обиделись, что на их странные вопросы Хармс дал странные ответы

В Центральной клинической больнице «Укрзализныци» в Харькове, где находится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, состоялась встреча лечащего врача экс-премьера Лутца Хармса с представителями Харьковского медицинского общества.

16:05

Жене Луценко стало реально плохо

Супруга бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина плохо себя почувствовала из-за духоты и покинула заседание Печерского районного суда Киева, который продолжает исследование материалов уголовного дела по обвинению экс-министра в превышении служебных при санкционировании слежки по делу об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

15:24

Ремонт квартиры во Львове стоил американцу жизни

2 человека, один из которых гражданин США, погибли и 1 госпитализирован из-за обвала перекрытия в квартире, принадлежащей Объединенной методической церкви, на ул. Сечевых Стрельцов в центре Львова.

14:40

Во Львове судят дорожного и судебного ментов, объединившихся ради простого разбоя

Во Львове инспектора ДПС и сотрудника спецподразделения судебной милиции «Грифон» обвиняют в ограблении жителя города.

14:32

Депутаты сообщили ГПУ, что «коммунальную» шпану науськивала милиция

Депутаты Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергей Пашинский, Андрей Сенченко и Юрий Одарченко просят Генеральную прокуратуру привлечь к ответственности за организацию потасовки у Апелляционного суда Харькова, где рассматривается дело бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, руководство милиции Харькова.

14:10

Единство стиля: мост в Запорожье впору назвать «Олимпийским»

Возводимый в Запорожье мост хоть и не стадион, но все же объект «инфрастуктуры и транспорта», что «закономерно» приводит к росту его проектной стоимости в 2,7 раза по сравнению с первоначальной: с 1,9 млрд гривень до 5,2 млрд гривень.

14:05

Грач пообещал назло Януковичу помереть коммунистом

Депутат Верховной Рады Украины Леонид Грач (внефракционный) не признает решение Коммунистической партии рабочих и селян об исключении его из рядов этой политической силы.

13:15

Партийный поп Павел (ПР) объяснил, что Божий промысел уже давно на него охотится

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Украинской православной церкви Московского патриархата, наместник Киево-Печерской Успенской лавры Павел видит промысел Божий в своем отравлении тяжелыми металлами - мышьяком и ртутью.

13:05

Завтра в Киеве местами грянет буря

11 июля в Киеве переменная облачность, дождь, местами сильный, гроза, в отдельных районах град, шквалы 15-20 м/с, ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +17...+19 градусов, днем +26...+28 градусов.

12:50

Луценко предложил заклеить ему рот и отправить в Быковню

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обвинил судью Печерского райсуда Киева Анну Медушевскую в нарушении его прав и предложил без него проводить судебные заседания по рассмотрению дела о незаконной слежке.

12:40

Литвин куда-то делся

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сейчас находится «в краткосрочном отпуске».

12:30

Министр культуры объяснил, что украинофобский закон – это как Евро-2012

Министр культуры Михаил Кулиняк считает, что закон о языковой политике не угрожает украинскому языку как государственному.

12:20

Киев объясняет ЮНЕСКО, что тут некоторые в громкоговорители кричат – так что не до Лавры с Софией

Главное управление градостроительства и архитектуры Киева отмечает, что для выполнения и соблюдения требований Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) по введению моратория на строительство в буферных зонах Киево-Печерской лавры и Софии Киевской необходимо принять новый генеральный план Киева.

11:40

Харьковских врачей погнали позориться перед посольством ФРГ в Киеве

Представители Харьковского научного медицинского общества (ХНМО), которые 9 июля заявили об обеспокоенности отсутствием прогресса в лечении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, сегодня проведут пикетирование Посольства ФРГ в Киеве.

11:30

Донецкий горсовет вбухает в дорогу к имению Люси Янукович 8 миллионов. Итого - 33

Управление капитального строительства Донецкого горсовета 18 июня по результатам тендера заключило соглашение с КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» на капитальный ремонт автодороги по ул.Абрикосовой от ул.Данилевского до границы с г.Макеевка в Буденновском районе стоимостью 8220000 грн.

11:21

Суд направил в ГПУ требование Луценко привлечь к уголовной ответственности Кузьмина

Печерский районный суд Киева решил направить Генеральной прокуратуре требование бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко об увольнении и привлечении к уголовной ответственности первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина за санкционирование ареста экс-министра, который был признан Европейским судом по правам человека незаконным.

11:10

Литвин объяснил, что в деле окучивания электората свято чтит «Сухаревскую конвенцию»

Об этом Литвин сообщил на пресс-конференции в ходе своего визита на родную Житомирщину.

10:56

Главный следователь по «диоксиновому делу» не видит никакой вины Луценко

Бывший следователь Генеральной прокуратуры Галина Климович считает, что в действия бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко по продлению слежки в рамках расследования уголовного дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко нет состава преступления.

10:26

Суд по делу ЕЭСУ перенесли на две недели

Заседание Апелляционного суда Харьковской области по делу Тимошенко и ЕЭСУ сегодня не состоится.

10:10

Наличный доллар повысился на 0,39 и 0,18

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 9 июля на 0,39 коп. до 8,1299 UAH/USD, курс покупки - на 0,18 коп. до 8,0823 UAH/USD.

10:00

На митинг под Юлиным судом напали коммунальные гопники

Возле помещения Киевского райсуда Харькова, где в 10:00 должно начаться рассмотрение дела Юлии Тимошенко, неизвестные лица уголовной внешности мешают активистам партии «Батькивщина» установить сцену для митинга.

09:51

В суде по делу Луценко зачитывают показания по делу Ющенко

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при санкционировании продления слежки в рамках расследования уголовного дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

08:54

Януковичу спел сам Стас Михайлов

Стали известны некоторые подробности празднования дня рождения Януковича.

08:45

Под Апелляционным судом Харьковской области – скопление противников Тимошенко и доктора Хармса (фото)

Как передает корреспондент «Обкома», на данный момент возле здания суда, в котором на 10 часов намечено рассмотрение дела Тимошенко по ЕЭСУ, собралось порядка 1,5-2 тысяч сторонников Партии регионов.

08:20

Ночью порывы ветра загасили 124 населенных пункта в 6 областях

124 населенных пункта были обесточены в ночь с 9 на 10 июля из-за дождя и порывов ветра в 6 областях.