11 июля


18:36

Сборная Франции, обломавшись тащить за собой во Францию 28 кроватей, возомнила себя спасителем Донбасса

Столько пафоса, сколько наворотили французы вокруг 28 лежанок из-под всяких Насри, хватило бы на многомиллионную благотворительность. Чуть только из Украины убрались, опять решили верить, что здесь джунгли африканские и шахтеры на полу в землянках спят?

18:05

Печерский суд назло Гриценко нащупал у Литвина достоинство

Печерский районный суд Киева обязал депутата Верховной Рады, члена фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Анатолия Гриценко опровергнуть обвинение в адрес председателя парламента Владимира Литвина в лоббировании последним списания долгов предприятий обороны на 820 млн гривен.

17:55

Пшонка объявил, что насчет законности ареста Луценко ему лучше знать, чем какому-то Европейскому суду

Генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что для ареста экс-министра внутренних дел Юрия Луценко были основания.

17:48

Россия без стеснения разинула пасть на кусок Луганской области

Россия просит Украину передать приграничные территории в Луганской области, по которым транзитом проходит железнодорожная линия Россошь-Миллерово, служащая для ж/д сообщения между югом РФ и центральной частью страны.

17:31

Минюст придумал, как защитить незамутненное сознание холопов Януковича от журналистов

Министерство юстиции Украины обнародовало проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения прозрачности отношений собственности относительно средств массовой информации». Текст законопроекта опубликован на официальном сайте Минюста.

17:17

Янукович с Путиным вновь не оправдают надежд, которые на них возлагает Азаров

В ходе визита Президента Российской Федерации (РФ) Владимира Путина в Украину 12 июля 2012 г. не планируется подписывать документы в газовой сфере.

17:10

Янукович тупо признал, что процесс Тимошенко – политический

Любые комментарии по делу бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко можно давать только после завершения судебного процесса. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время неформальной встречи с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии.

17:00

Пшонка пристыдил бессовестную Тимошенко: валяется за решеткой и даже не радуется

Во народ пошел, никакого уважения к палачам - ни на табуретку сами не встанут, ни косу с шеи не откинут, не говоря уже чтоб петлю старому человеку помочь смазать...

16:50

Янукович сожалеет, что «стратегия преодоления коррупции» стала «системным явлением»

Президент Виктор Янукович отмечает прогресс в борьбе с коррупцией в Украине.

16:43

Янукович пообещал «окончательное решение» языкового вопроса

А пока Виктор Федорович продолжает делать вид, что в голове у него все та же каша.

16:35

Как и предполагалось, врачи-скандалисты наседали на Хармса тупо от фонаря

Экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко вчера провели компьютерную томографию и магнитно-ядерный резонанс.

16:27

Киевская мэрия успокоила: провал метро «Оболонь» – плановый

Асфальт провалился возле входа на станцию киевского метрополитена «Оболонь», со стороны ТЦ «Dream Town», из-за гидравлического испытания теплосетей.

15:29

Межбанковский доллар вернул гривне полкопеечки

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,0920-8,0950 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,9342-9,9419 грн/евро, торги по рублю - 0,2467-0,2471 грн/руб.

15:06

КС разъяснил депутатам, что Янукович священен

Конституционный Суд признал конституционной возможную отмену неприкосновенности депутатов Верховной Рады и неконституционной отмену неприкосновенности Президента и судей, что предусмотрено законопроектом 10530.

15:01

Шуфрич объяснил, что Партия регионов – как шило в заднице: «ее нужно не любить, а чувствовать»

Сегодня в 10.00 заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Нестор Шуфрич встретился с коллективом Винницкого трамвайно-троллейбусного управления.

14:46

Одессу затопило и побило крупным градом

Несколько улиц во всех 4 районах Одессы подтоплено из-за сильного ливня с градом.

14:33

Киеврада готова не только снести туалет на Владимирской горке, но и «художественно» ее загадить

Киевский городской совет на сессии 12 июля намерен рассмотреть вопрос о предоставлении разрешения ООО «САС» на разработку проекта землеустройства для отвода компании участка на улице Трехсвятительской, 4Д под строительство музея художника Ивана Марчука с апартаментами, на котором в данный момент находится общественный туалет.

14:25

Литвин вцепился в кресло, как клещ

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что оценка на соответствие Конституции норм закона «О регламенте Верховной Рады Украины» в части тайного голосования при назначении и отзыве председателя парламента не входит в сферу рассмотрения Конституционного Суда.

14:18

«Нефтегаз» рассчитался с «Газпромом» без подробностей

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» рассчиталась с российским «Газпромом» за поставленный в июне природный газ.

13:44

В Бюджетном комитете заявляют, что за правительственной инициативой о безналоговом ввозе нефти стоят олигархи

Правительственная инициатива по введению импортных пошлин на бензин и дизель, а также безналогового ввоза 10 млн т нефти для загрузки нефтезаводов на самом деле принадлежит олигархам.

13:05

Завтра по всей стране ожидаются кратковременные дожди

12 июля в Киеве переменная облачность, ночью местами кратковременный дождь, днем кратковременные дожди, местами грозы, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +17...+19 градусов, днем +27...+29 градусов.

12:54

«Украина для людей»: ходят слухи, что культовый мажор Калиновский спокойно живет в Киеве

Вчера заслуживающие уважения источники сообщили журналу «Публичные люди», что Сергей Калиновский с женой и маленьким ребенком сейчас проживает в Киеве под другой фамилией.

12:27

Открытая Азаровым на Харьковщине газокомпрессорная станция уже успешно взорвалась

Сегодня утром на Червонодонецкой газокомпрессорной станции (Харьковская область) произошёл взрыв газа. В результате были травмированы семь работников предприятия.

12:22

Сегодня доктор Хармс наконец отдохнет от преследующих его партийных бесноватых

Врач берлинской клиники «Шарите» Лутц Хармс, который в Центральной клинической больнице «Укрзалізниці» в Харькове руководил лечением экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, сегодня улетает из Харькова.

12:02

Партия регионов немецкому доктору уже разве что под дверь не гадит

В Харькове активисты «Молодых регионов» пикетировали гостиницу «Чичиков», где живет немецкий врач экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Лутц Хармс.

11:28

Азаров напомнил Минкульту, что в селах «робітники заморились працювати»

Премьер-министр Николай Азаров выступает за усиление Министерством образования и науки, молодежи и спорта и Министерством культуры культурных программ для села.

11:16

В киевской мэрии придумали уже и детям свои карточки впаривать

Киевская городская государственная администрация рассматривает возможность внедрения карточки школьника.

11:07

Азаров поведал министрам сказание о том, как простая столичная семья вдруг взяла лопату и пошла сажать капусту

Государство должно поддерживать фермерские хозяйства. Об этом сказал, открывая заседание Кабинета министров, премьер-министр Украины Николай Азаров.

10:20

Наличный доллар повысился на 0,5 и 0,11

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 10 июля на 0,5 коп. до 8,1338 UAH/USD, курс покупки – на 0,11 коп. до 8,0851 UAH/USD.

10:00

Пресс-служба «Шахтера» божится, что суперкубок в руках донецких сам развалился

Бракованный был, понимаешь!

09:50

Азаров не имеет ничего против, чтобы на канале «Культура» работали культурные люди

Кабинет Министров одобрил концепцию деятельности и развития государственной телерадиокомпании «Культура» на 2013-2014 годы.

09:40

Беспредельщики донецкого «Шахтера» разломали суперкубок Украины

После вчерашнего матча за Суперкубок Украины, в котором донецкий «Шахтер» выиграл у донецкого же «Металлурга», произошел интересный эпизод.

09:31

Завтра Янукович опять получит у Путина баранку от бублика, а не дешевый газ

Завтра в Ялте после двухлетнего перерыва состоится заседание украинско-российской межгосударственной комиссии. По итогам заседания планируется подписать более десяти документов, главным из которых станет договор о разграничении Азово-Керченской акватории. Вопросы, связанные с поставками газа в Украину, останутся нерешенными; договоренность по ключевым проблемам пребывания Черноморского флота РФ в Украине также не будет достигнута.

09:18

В трех областях ночью стало темнее обычного

79 населенных пунктов были обесточены в ночь с 10 на 11 июля из-за дождя и порывов ветра в в Ривненской, Львовской и Тернопольской областях.

08:57

«Джинса» да любовь: жена Симоненко дала понять, что для него телесная красота не главное

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко в женщинах особенно ценит красоту души.

08:35

Власенко заявляет, что главврач, устроивший гонения на доктора Хармса, раньше торговал детьми

Главный врач Харьковской областной клинической больницы Богдан Федак, который инициировал «разговор» с немецким врачом экс-премьера Юлии Тимошенко, был замешан в медицинском скандале.

08:25

Сегодня Кабмин займется обсуждением параллельной энергии

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду, 11 июля, рассмотрит вопрос о подписании соглашения с правительством России о мерах по обеспечению параллельной работы объединенной энергетической системы Украины и единой энергетической системы России.