01 августа


22:58

В России перевернулся автобус с украинцами

В Опочецком районе Псковской области микроавтобус Mercedes с гражданами Украины столкнулся с автомобилем Mitsubushi, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области.

21:55

Ольга Харлан добыла для Украины очередную бронзу

Украинская саблистка стала третьей на олимпийском турнире.

21:25

Королевская пошла по пути Партии регионов – засекретила списки даже от делегатов съезда

На съезде партии «Украина - Вперед!», который проходил в поле Сквирского района Киевской области, не были обнародованы избирательные списки этой политической силы на выборах в парламент. В частности, не были объявлены списки ни мажоритарщиков, ни списки кандидатов, которые будут баллотироваться в одномандатном избирательном округе.

20:43

Руководитель избирательного штаба Литвина - №106 списка Партии регионов

Руководитель избирательного штаба председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина в Житомирской области Юрий Благодир идет на выборы по списку Партии регионов под номером 106.

20:14

Андрей Шевченко рассказал, как будет решаться проблема места его проживания в последние 5 лет

Вопрос, как быть с требованием законодательства о том, что кандидат в депутаты должен последние 5 лет жить в Украине, журналисты задали на съезде партии «Украина – Вперед!» 2-му номеру партсписка Андрею Шевченко.

19:30

В Краcнодоне семейная пара похитила девочку, чтобы скрыть убийство двух детей

Семейная пара из Краснодона (Луганская область) похитила трехлетнюю девочку, чтоб заменить одного из двух убитых усыновленных детей накануне проверки социальных служб.

19:03

В первую пятерку Королевской войдут Шевченко, Ступка, Емец и говорящий ректор

В первую пятерку списка «Украина – Вперед!» войдут лидеры партии Наталия Королевская, футболист Андрей Шевченко и актер Остап Ступка.

18:40

Подписав закон о языках, Литвин показал публике рваную дыру на заднице

Вчера на «Олимпийском» журналисты «ТСН Особливе» заметили Владимира Литвина. Подписав скандальный закон о языке, председатель Верховной Рады поехал на футбол. И позволил себе дресс-код выходного дня.

18:17

Кличко продолжает верить, что политика – это то же самое, что грушу околачивать

Лидер партии «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» Виталий Кличко заявляет, что для того, чтобы добиться успеха в политике, он будет использовать методы, которые использовались для достижения высоких результатов в боксе.

17:55

Честный Кличко пообещал, что, если понадобится, его депутаты будут голосовать с Партией регионов чужими карточками

Члены «Удара», в случае прохождения в Верховную Раду, могут голосовать вместе с депутатами от Партии регионов.

17:46

Елена Костевич завоевала свою вторую олимпийскую бронзу

Завершились соревнования по стрельбе из малокалиберного пистолета (25 м).

17:23

Глава областной исполнительной службы заявляет, что мэр Ужгорода хочет ее убрать

Глава Государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Закарпатской области Наталия Панова просит милицию защитить ее от преследования и запугивания со стороны мэра Ужгорода Виктора Погорелова.

16:13

Не получилось на Андреевском – выйдет на Крещатике: Скорик анонсировала очередное «эстетичное, красивое, легкое» уничтожение?

На месте бывшего Центрального гастронома на ул. Крещатик, 40 напротив ЦУМа вскоре может начаться строительство небоскреба. Застройщики уже имеют все необходимые разрешения на строительство.

15:54

Арестована замглавы избирательного штаба оппозиции по Николаевской области

Центральный районный суд Николаева 31 июля избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для заместителя главы избирательного штаба объединенной оппозиции в Первомайске Николаевской области Людмилы Никиткиной, которая подозревается в присвоении 149 тыс. гривень из бюджета.

15:36

Наливайченко удачно пристроился третьим номером к Кличко

Виталий Кличко, Мария Матиос, Валентин Наливайченко, Оксана Продан и Виталий Ковальчук вошли в первую пятерку избирательного списка партии «УДАР».

15:30

На округе «Коли-Челси» людям подают воду с червями

Полупрозрачных червей длиной с сантиметр в воде из крана заметили несколько дней назад жители Петровского района Донецка, где от Партии регионов баллотируется бывший секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко.

15:23

Межбанковский доллар подпрыгнул на копейку

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,1125-8,1165 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,9821-9,9910 грн/евро, торги по рублю - 0,2505-0,2509 грн/руб.

15:12

Глава Донецкого облсовета не знает, кто мог додуматься выдвинуть Лешу Азарова кандидатом в нардепы

Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук считает, что сыну премьер-министра Украины Николая Азарова Алексею Азарову «очень много придется поработать» в Донецком регионе, чтобы пройти по мажоритарному округу № 47 (Славянск; Славянский и Александровский районы) в новый состав Верховной Рады.

14:50

Президентская Дарка взяла под контроль избиение журналиста Найема гоблинами Партии регионов

Милиция завершила проверку заявления журналиста «Украинской правды» Мустафы Найема и передала дело в прокуратуру Днепровского района г. Киева.

14:41

В списке «тех, кто не сломался» от объединенной оппозиции оказался начальник избирательного штаба Партии регионов

«Тщательный» подход к выбору кандидатов от объединенной оппозиции обернулся курьезом.

14:21

Второе олимпийское золото для Украины выиграла четверка девушек

Завершились соревнования по академической гребле среди женских «четверок».

14:10

Скандал в Лавре: экс-модель утверждает, что передала министру культуры взятку за должность

За пост заместителя гендиректора по международному сотрудничеству Киево-Печерского заповедника экс-модель Влада Литовченко-Прокаева заплатила 50 тысяч долларов взятки.

13:54

«Газтек» приобрел 25% акций «Николаевгаза»

1 августа Фонд госимущества Украины провел аукцион по продаже 25% акций компании «Николаевгаз».

13:14

Названы первые 10 «свободовцев»

Партия «Свобода» объявила первую пятерку своего партийного списка для участия в парламентских выборах.

13:10

«Киевэнерго» продолжает пугать жителей столицы будущими «покращеннями»

Компания «Киевэнерго» перечислила Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» 742 128,522 тыс. гривен за потребленный газ для производства тепловой энергии для населения.

13:03

В четверг жара никуда не денется

2 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +19...+21 градус, днем +30...+32 градуса.

11:41

Суд подтвердил законность приговора, вынесенного Януковичу журналисткой Чорновил

Журналистку Татьяну Чорновил, которую задержали за надпись на дороге перед Межигорьем, освободили в зале суда.

11:05

Азаров пообещал порвать стрелочников, из-за которых в Киеве перед выборами отключили воду

Премьер-министр Николай Азаров выступил с критикой Министерства финансов, Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Киевской городской государственной администрации за неспособность быстро договориться о компенсации разницы в коммунальных тарифах, что повлекло проблемы с горячим водоснабжением столицы.

10:56

От Азарова требуют публикации списка со своим сыном

Один из лидеров партии «Батькивщина», заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко призывает премьер-министра, председателя Партии регионов Николая Азарова наконец обнародовать избирательные списки кандидатов в народные депутаты от этой политической силы, которые будут баллотироваться в мажоритарных округах.

10:50

Африканская чума добралась до Украины

Заболевание свиней африканской чумой (АЧС) зарегистрировано в Запорожской области, сообщает Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины.

10:35

Миссионеры МВФ приедут в Украину в сентябре

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) посетит Украину в сентябре с целью проведения оценки бюджетной политики нашего государства на 2013 год.

10:22

В Николаевской области освободили 15 афганских заложников

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Одесской области задержали 30 июля 4 мужчин по подозрению в похищении в Николаевской области 15 граждан Афганистана с целью получения 10 тыс. долларов выкупа.

09:59

Возле «Межигорья» пойманы две журналистки, которые вынесли приговор Януковичу

Журналисток Наталью Соколенко и Татьяну Чорновил задержала милиция перед резиденцией президента Виктора Януковича в Межгорье.

09:44

Наличный доллар повысился на 0,57 и 0,46

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 31 июля на 0,57 коп. до 8,1250 UAH/USD, курс покупки – на 0,46 коп. до 8,0857 UAH/USD.

08:39

Сегодня в повестке Кабмина – Порошенко и безопасное мореплавание

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит вопрос о государственном заказе на закупку товаров, выполнение работ, предоставление услуг для государственных потребностей в 2012 году.

08:21

ЛЧ: «Динамо» - «Фейеноорд» - 2:1

В первом матче 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов киевляне обыграли клуб из Роттердама.