31 августа


20:25

Суд установил, что кандидат в нардепы Жвания занимался подкупом избирателей

Одесский Апелляционный административный суд установил, что кандидат в депутаты по одномандатному избирательному округу №140 Давид Жвания подкупал избирателей Беляевского района Одесской области.

20:15

Зампред Центризбиркома Магера допускает, что скоро придется проситься в отставку

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера допускает подачу в отставку во время кампании по выборам Верховной Рады.

18:24

Весь такой нараспашку Тигипко облил презрением трусливого Арсения

Публичные дебаты являются важнейшей частью политики, заявил заместитель председателя Партии регионов Сергей Тигипко, комментируя отказ главы совета Объединенной оппозиции Арсения Яценюка принимать участие в дебатах на телеканале «Интер», сообщает пресс-служба Партии регионов в пятницу.

16:52

Межбанковская гривня обвалилась еще на копейку

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в четверг на 0,5 коп. в пятницу снизился на 1,1 коп. до уровня 8,1300 UAH/USD.

16:41

Из тюрьмы Тимошенко будет вытаскивать Эйнулла Фатуллаев

Дополнение к жалобе по «газовому делу» экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) планируется подать в начале следующей недели, сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

16:20

СБУ сорвала директору киевской элитной гимназии праздник первого звонка

Сотрудники прокуратуры Киева совместно с сотрудниками Управления Службы безопасности Украины в Киеве задержали директора одной из элитных гимназий столицы по подозрению в получении 5 тыс. гривень взятки.

16:15

Шева отнес Королевской свою зарплату за 398 лет

Выдающийся футболист, второй номер в избирательном списке Партии Натальи Королевской «Украина - Вперед!» Андрей Шевченко сегодня в одном из киевских банков перечислил 10 млн. грн. в поддержку партии.

15:58

Тюремщики пояснили, что снимали дочь Тимошенко тупо с целью шантажа

Государственная пенитенциарная служба объясняет видеосъемку встречи 30 августа бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко с ее дочерью Евгенией вызывающим поведением последней по отношению к сотрудникам службы.

15:33

Маленькие одесситы с первого школьного дня выучат слово «пидрахуй»

В День знаний тысячи одесских первоклашек загонят любоваться физиономией Кивалова.

15:25

Янукович стал создателем «Малого филлофорного поля»

Президент Виктор Янукович создал ботанический заказник общегосударственного значения «Малое филлофорное поле», площадью 385 кв. км в акватории Черного моря.

15:16

У Тимошенко в знак протеста против съемки ее встречи с дочерью разболелась спина

Бывший премьер-министр, лидер партии Всеукраинское объединение Батьківщина Юлия Тимошенко в пятницу отказалась от лечебных процедур в результате ухудшения состояния здоровья из-за видеосъемки представителем Пенитенциарной службы ее встречи с защитником и дочерью Евгенией Тимошенко.

14:58

Янукович уволил главного инспектора-«трудовика»

Янукович уволил Андрея Черкасова с должности председателя Государственной инспекции по вопросам труда.

14:47

Лига Европы: «Металлист» сыграет с «Байером», «Русенборгом» и «Рапидом»

В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов.

14:46

Лига Европы: «Днепру» достались ПСВ, «Наполи» и АИК

В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов.

13:45

Катеринчука на встрече с избирателями зашугал пьяный колхозник Свиргун Мыкола

«Кандидату в народные депутаты от объединенной оппозиции Николаю Катеринчуку препятствуют проводить предвыборную агитацию в 13-м мажоритарном округе. С соответствующим обращением действующий парламентарий обратился к начальнику Калиновского райотдела милиции», – сообщает пресс-служба Катеринчука.

13:30

Азаров считает, что школы должны уделять большое внимание организации драк между детьми

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что школы должны большое внимание уделять физическому воспитанию детей и организовать медосмотры детей.

13:13

Завтра Киев прогреется до +25

1 сентября в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +23...+25 градусов.

12:29

Луценко уже в колонии

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко доставили в Менскую исправительную колонию №91 (Черниговская область), где он будет отбывать наказание.

11:58

Запуск «севастопольского потока» откладывается надолго

Газотехническая инспекция территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности по Крыму и Севастополю запретила ввод в эксплуатацию газопровода высокого давления (дюкера), проложенного на дне Севастопольской бухты.

10:13

Наличный доллар повысился на 0,54 и 0,45

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 30 августа на 0,54 коп. до 8,1449 UAH/USD, курс покупки - на 0,45 коп. до 8,1043 UAH/USD.

10:01

Черкасская «Батьківщина» жалуется, что анархистка развела в окружкоме сплошную анархию

Черкасская областная организация партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» 30 августа обратилась в окружной административный суд с требованием отстранить от выполнения обязанностей председателя окружной избирательной комиссии № 194 Ирину Семешеву из-за ненадлежащей организации ее работы.

09:40

В Нацбанке продолжается замена профессионалов на «донецких»

Руководство НБУ уволило двух топ-менеджеров из команды бывшего главы Владимира Стельмаха — директора генерального экономического департамента Игоря Шумило и директора департамента финансового мониторинга Алексея Бережного.

09:15

У ТВi забирают две трети аудитории

Решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, которое должно было урегулировать конфликт, связанный с исключением из кабельных пакетов оппозиционно настроенного телеканала ТВi, напротив, угрожает резким сокращением его покрытия.

09:00

В Донбассе шесть шахтеров попали во вспышку

6 шахтеров были госпитализированы 30 августа из-за вспышки метана, которая произошла около 22.30 на шахте им. Стаханова государственного предприятия «Красноармейскуголь» в Димитрове (Донецкая область).

08:55

Луценко повезли по этапу

Бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко вывезли из Лукьяновского СИЗО.