10 ноября


21:29

5 членов Центризбиркома зафиксировали свое возмущение выборами

Пять членов ЦИК подписали протокол о результатах выборов в многомандатном округе с отдельным мнением.

20:35

Оглашены официальные результаты выборов по многомандатному округу: у коммуно-регионалов 104 мандата, у оппозиции - 121

Центральная избирательная комиссия на основании проработки протоколов 225 окружных избиркомов объявила официальные результаты выборов по многомандатному избирательному округу.

19:19

Зампред ЦИК считает, что выборы на всех этапах не соответствовали конституционным стандартам

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная заявляет, что проведенные по пропорционально-мажоритарной системе выборы в Украине 28 октября проходили без соблюдения гарантированных Конституцией стандартов относительно проведения свободных выборов.

19:10

Пропавший в Харькове бывший кандидат в депутаты подал о себе весть

По информации доверенного лица канадидата в депутаты от ВО «Батькивщина» Андрея Ильгова, который пропал ночью 4 ноября, Анатолия Роснянского, на данный момент у него в квартире, а также в квартире жены Ильгова Катерины находятся по два сотрудника правоохранительных органов.

17:22

Еще один региональный жеребец подтасовал себе победу с попустительства ЦИКа

Центральная избирательная комиссия отказалась признать невозможным установление достоверных результатов голосования в мажоритарном округе 14 (Винницкая область).

16:56

Жена Луценко уверяет, что про певца Меладзе она говорила только с мужем

Супруга бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина считает заявление Государственной пенитенциарной службы о ее просьбе о встрече с мужем якобы из-за ее спешки на концерт свидетельством прослушивания телефонных разговоров экс-министра.

15:55

В Харькове пропал экс-кандидат в нардепы от «Батькивщины»

В Харькове пропал без вести бывший кандидат в народные депутаты от Объединенной оппозиции «Батькивщина», руководитель общественной организации «Прорвемся» Андрей Ильгов.

14:13

Николаевский губернатор причислен к лику святых

Mэp Hикoлaeвa, члeн Пapтии peгиoнoв Bлaдимиp Чaйкa пpичиcлил гyбepнaтopa Hикoлaeвщины, pyкoвoдитeля Hикoлaeвcкoй oблacтнoй opгaнизaции Пapтии peгиoнoв Hикoлaя Kpyглoвa к ликy cвятыx.

13:10

Харьковским врачам удалось обследовать Тимошенко

Врачи Центральной клинической больницы «Укрзализныци» (Харьков) и областного управления здравоохранения предлагают бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко отказаться от голодовки.

12:53

Завтра в Киеве обещанной зимы не будет

11 ноября в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ночью и днем местами туман, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +7...+9 градусов.

12:28

Кормить Тимошенко приедут немецкие врачи

Врачи немецкой клиники «Шарите» планируют посетить экс-премьера Юлию Тимошенко на следующей неделе.

11:11

В Чернигове попытка «укрепить» школьный спортзал увенчалась полным его разрушением

Помещение спортзала школы 11 по проспекту Мира, 137 в Чернигове обрушилось около 23.40 9 ноября при попытке проведения строительных работ по его укреплению.

10:25

Кандидат от «Батькивщины» скорее подохнет, чем пойдет на перевыборы

Кандидаты от оппозиции в мажоритарных округах №№94, 132, 194, 197 и 223 возмущены решением Центризбиркома относительно повторных выборов и отмечают незаконность действий ЦИК. Из пяти кандидатов двое категорически не согласны на переголосование.

10:10

Сегодня Кличко-младшего ждет небывалое испытание

Впервые в своей карьере Кличко-младший выйдет в ринг против соперника, который превосходит его в росте.

10:00

Витька Янукович отмечает победу на выборах болотной гонкой в шапке-ушанке

На Сумщине вчера начался финальный этап чемпионата Украины по трофи-рейду «Partizan Trophy 2012».

09:50

Партия регионов рада, что, слава богу, в Европе такие лохи заправляют

Парламентские выборы в Украине отдалили страну от вхождения в Европейский Союз.

09:42

В министерстве Табачника могут заказывать банкет: впервые за годы независимости число школьников, обучающихся на украинском языке, уменьшилось

В 2011/12 году на украинском языке учились 81,9% школьников, что на 0,3% меньше, чем годом ранее. Факт уменьшения доли учащихся, обучающихся на украинском языке, зафиксирован впервые за годы независимости Украины.

09:10

«Станции машинного доения» активно вооружаются «Гарпунами»

Государственная автомобильная инспекция прогнозирует введение использования приборов для контроля скоростного режима с фото- и видеофиксацией «Гарпун» на 70% стационарных постов до 1 января 2013 года.

08:44

Сам себе «пидрахуй»: за неделю голос, отданный за «регионалов», подорожал у Бессмертного значительно

Бывший зам главы Секретариата президента, экс-посол Украины в Беларуси Роман Бессмертный привел свежие данные, которые у него получаются в результате проводимых им «подсчетов».