23 ноября


18:25

Азаров недоумевает, почему на «очередное шоу», кроме него, ни один клоун не пришел

Премьер-министр Украины Николай Азаров удивлен отношением оппозиции к работе подготовительной группы по организации первой сессии Верховной Рады седьмого созыва.

18:00

Госдолг Украины сократился на 0,6%

Государственный и гарантированный государством долг Украины на 31 октября 2012 года составил 492,97 млрд грн, или 61,675 млрд долл., что на 0,6% меньше показателя на конец сентября 2012 года.

17:42

Бескомпромиссный Яценюк пообещал до последнего покусывать кнопкодавов Януковича за шаловливые пальчики

Оппозиция не изменит своего требования относительно принятия Верховной Радой следующего созыва первоочередного решения об обязательном персональном голосовании народных депутатов.

17:00

Литвин дал понять, что законопроект о валютном рэкете отозван с концами

Спикер парламента Владимир Литвин заявляет, что законопроекта о 15-процентном налоге на продажу валюты в Верховной Раде нет.

16:51

Еще один претендент на пост главного тренера сборной Украины помахал ручкой ФФУ и ее Конькову

Английский тренер Харри Реднапп, который является претендентом на пост главного тренера сборной Украины, принял предложение возглавить клуб английской Премьер-лиги «Куинз Парк Рейнджерс».

16:33

Янукович с блеском доказал, что государство Катар для него – это не катар верхних дыхательных путей

Виктор Федорович твердо знает, что «катарский народ толерантный, гостеприимный».

16:20

20 украинцев попали в аварию в Таиланде

20 граждан Украины госпитализированы 23 ноября из-за дорожно-транспортного происшествия в провинции Качанабури (Таиланд).

16:11

Лишившись спикерского кресла, Литвин впал в экстаз перед парламентским числом зверя

Верховная Рада VII созыва, возможно, начнет работу в полдень в день «трех чисел», допускает спикер парламента Украины Владимир Литвин.

16:10

Литвин защитил гомосексуалистов в целом от пропаганды гомосексуализма

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что в целом законопроект, предусматривающий запрет пропаганды гомосексуализма, будет рассматривать парламент 7-го созыва.

16:00

Вместо доллара на межбанке вырос евро

Евро на межбанковском валютном рынке подорожал на 3 копейки – до 10,5228-10,5333 грн/евро, доллар практически не изменился, закрывшись на уровне 8,1575-8,1625 грн/долл. По данным «Интербизнесконсалтинг», торги по российскому рублю завершились на уровне 0,2617-0,2621 грн/рубль.

15:50

Литвин взглянул на грабли сквозь бутылку и горестно вздохнул

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает нецелесообразным законодательно вводить запрет на продажу алкогольных напитков с 20.00 до 11.00.

15:41

В понедельник к Луценко приедут послы

Экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в Менской исправительной колонии в понедельник, 26 ноября, планируют посетить посол США в Украине Джон Теффт и посол Евросоюза в Украине Ян Томбински.

15:29

Неуемный изобретатель велосипедов Азаров после прикола с телеканалом пообещал создать и уже существующий банк

В Украине будет создан Банк реконструкции и развития для кредитной поддержки экспортеров и реализации крупных инфраструктурных проектов.

15:11

Главой львовского облсовета стал очередной братчик Тягнибока

23 ноября на сессии Львовского областного совета Петра Колодия избрали председателем совета. За такое решение проголосовали 95 депутатов из 96 присутствующих в зале.

14:50

Прикарпатского главу облсовета вслед за львовским и тернопольским уволили в Раду

Ивано-Франковский областной совет в пятницу уволил с должности председателя Александра Сыча («Всеукраинское объединение «Свобода») в связи с избранием его депутатом Верховной Рады.

14:40

Кличко показал европейским послам пять ударов

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко презентовал послам европейских государств и представителям дипломатических миссий в Украине план действий «УДАРа» в парламенте под названием «Европейское будущее Украины».

14:33

Тимошенко попробуют вытащить в суд в канун дня святого тезки грешного Миколая Яновича

Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя «Единых энергетических систем Украины» (ЕЭСУ) на 18 декабря.

14:21

В суде по делу ЕЭСУ объявлено местонахождение Тимошенко

Киевский районный суд Харькова около 14:00 возобновил рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

14:15

Еще один претендент на пост главного тренера сборной Украины может выбрать работенку повеселее

Для претендента на пост главного тренера сборной Украины Харри Реднаппа освободилось место в английском клубе «Куинз Парк Рейнджерс».

14:05

Тернопольский облсовет не смог избрать нового главу

За единственного кандидата на эту должность Василия Хоминца, которого выдвинула фракция ВО «Свобода», проголосовали лишь 57 депутатов.

13:51

Опоздавшему пассажиру поезда Киев-Донецк не только вернут стоимость белья, но еще и 7 грн. 15 коп. накинут

В ведомстве Колесникова умеют не только миллиардами расшвыриваться, но и копеечки считать.

13:35

Арсений попросил продвинутую молодежь никогда его не слушать

Лидер Объединенной оппозиции «Батькивщина», народный депутат Арсений Яценюк советует представителям украинской молодежи не слушать политиков и не надеяться на политические силы, а самостоятельно выбирать свой путь.

13:33

Если в 2013 году Украину накроет инфляция, не переживайте: это, по Азарову, наша экономика так быстро развивается

Правительство Украины намерено не допустить дефляцию в 2013 году, заявляет премьер-министр Николай Азаров.

13:25

В Киеве ночью до -5 с туманом

24 ноября в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ночью и утром туман, ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -3...-5 градусов, днем +2...+4 градуса.

13:15

Тонкий аналитик Азаров унюхал связь между ростом украинского ВВП и китайским «пакращенням»

Правительство Украины завершает консультации с Международным валютным фондом (МВФ) по определению макропоказателей на 2013 год, но рассчитывает на рост ВВП порядка 3%, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

13:05

Азаров все больше напоминает позднего Брежнева: «Состоялись очередные дружественные переговоры с российским руководством…»

Премьер-министр Украины Николай Азаров доволен ходом переговоров с российской стороной по решению проблемных вопросов двусторонних отношений.

12:55

Львовской облсовет просит Януковича прекратить уничтожение Моршинского завода минвод

Львовской областной совет просит Януковича вмешаться в ситуацию с Моршинским завод минеральных вод «Оскар».

12:45

В одной из школ Запорожья произошел взрыв

В пятницу, 23 ноября, в запорожской средней школе № 87, произошел взрыв, есть пострадавшие.

12:35

Нормальные украинцы почтят жертв Голодомора как положено, а не заранее, как принято у Януковича, Ющенко и пр.

Приводим анонс завтрашних мероприятий:

12:30

Арсений так хочет персонального голосования в Раде – кушать не может

Один из лидеров Объединенной оппозиции «Батькивщина», народный депутат Арсений Яценюк заявляет, что парламент нового созыва не начнет работу пока не будет выполнено требование оппозиции о персональном голосовании.

12:27

Прокуратура уже установила, что людей в киевском ресторане сожгли под прицелом оружия

Прокуратура Печерского района Киева осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве об умышленном убийстве двух человек в ресторане «Аура» на ул. Владимирский спуск, 2 (ч. 2 ст. 115 УК Украины - умышленное убийство).

12:20

Украина объяснила, что с космосом тормозит не она, а российские партнеры

Вопросы по дальнейшей реализации российско-украинской космической программы «Днепр» должны быть адресованы к Минобороны РФ, поскольку Украина со своей стороны все вопросы решила полностью, сообщил председатель Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) Юрий Алексеев.

12:10

Завистливый лузер Мороз рассказал, как власть выводит в спарринг-партнеры Януковичу лживого Симоненко и наивного Тягнибока

Пепел утерянных возможностей все еще бьется в сердце Сан Саныча. Уж лучше б стихи писал…

12:05

Фирташа терзают смутные подозрения: а не раздерибанят ли подчиненные Колесникова деньги, направленные на «инфраструктуру»?

Федерация работодателей Украина (председатель ФРУ - Д. Фирташ) считает допустимым повышение тарифов на железнодорожные грузоперевозки Государственной администрацией железнодорожного транспорта «Укрзализныця» только при условии, что полученные средства будут направлены исключительно на обновление подвижного состава и развитие железнодорожной инфраструктуры.

12:00

«Украина – назад!»: партия Королевской в суде нарвалась на симметричный ответ социологов

Хозяйственный суд Киев отложил до 29 ноября рассмотрение иска партии Натальи Королевской «Украина - Вперед!» об опровержении и признании недействительными данных совместных социологических исследований фонда «Демократические инициативы» и Киевского международного института социологии (КМИС).

11:50

Не хлебом единым: Азаров теперь угрожает Киев и без медицины оставить

Премьер-министр Николай Азаров критикует Киевский городской совет за блокирование принятия решений по развитию медицины в столице.

11:45

Герегу преследуют «обломы»: то в нардепы не выберут, то ботсад рубить не дают

Вчера, 22 ноября, Королевский районный суд Житомира удовлетворил административный иск прокуратуры области, признав незаконным и отменив решение исполкома Житомирского горсовета о вырубке плодового сада на территории бывшего Ботанического сада, где власть планировала разместить строительный гипермаркет «Эпицентр».

11:40

Литвин кокетливо вспомнил, как принципиально отказался переходить на фамилию Януковича

Действующий председатель Верховной Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин, избранный депутатом Рады 7-го созыва от НП в мажоритарном округе 65 (Житомирская область), заявляет о том, что получал предложение от представителей Партии регионов баллотироваться по ее списку на выборах Рады, прошедших 28 октября.

11:30

Оппозиция вычислила, почему «Регионы» забоялись заседания по новой Раде

Заседания подготовительной депутатской группы по организации первой сессии ВР следующего созыва, который должен был состояться в пятницу, перенесли из-за нежелания Партии регионов вводить систему персонального голосования «Рада-3».

11:14

В знак скорби по жертвам Голодомора Янукович и его «папередники» устроили заговор молчания

Четыре президента Украины - действующий Виктор Янукович и его предшественники Виктор Ющенко, Леонид Кучма и Леонид Кравчук - почтили в Киеве память жертв Голодомора 1932-33 годов.

10:52

Грустный Литвин признался, что вряд ли ему снова доверят насиженное спикерское кресло

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин сомневается в том, что останется спикером палаты в новом созыве парламента.

10:40

Литвин припомнил оппозиции брошенные в него яйца

Спикер Верховной Рады (ВР) Владимир Литвин предлагает запретить депутатам проносить в сессионный зал посторонние предметы, которые не имеют отношения к парламентской деятельности.

10:35

Янукович заслал Сабодану дозу радости и милости

Президент Виктор Янукович желает предстоятелю Украинской православной церкви Московского патриархата митрополиту Владимиру здоровья и духовной радости по случаю его 77-летия.

10:25

Напуганный грядущими репрессиями доллар съежился еще на полкопейки

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 22 ноября на 0,57 коп. до 8,2047 UAH/USD, курс покупки - на 0,03 коп. до 8,1542 UAH/USD.

10:15

«Свобода» великодушно обещала не бить коммунякам морды – пускай только не высовываются

Коммунисты надеются, что парни Тягнибока успокоятся.

10:05

Ющенко поделил «оранжевую революцию» на три урока для украинцев, забыв о главном: не доверять страну беспринципным трутням

Виктор Андреевич – в своем амплуа высокомерного умника с галантерейной лексикой: оказывается, «оранжевая революция» - это «огромный комплимент национальному характеру».

09:55

Арбузову срочно понадобилась специальная ванна для уро-гинекологического массажа нижней части

Главное управление хозяйственного обеспечения Национального банка Украины 23 октября по результатам тендера заключило соглашение с ООО «БТЛ-Украина» на приобретение медицинского оборудования на 365 тыс. грн.

09:45

Что нельзя в Киеве, то можно в Донбассе: мариупольскую детвору гонят на «молодежный субботник»

Власти Мариуполя, пережившего в этом году не одно экологическое бедствие, решили, что молодежь еще мало пылью надышалась.

09:35

Кнопкодавы будущего решили не портить себе пятничный вечер заседанием Подготовительной группы

Запланированное на сегодня на 16.00 заседание Подготовительной депутатской группы отменяется.

09:20

С начала года на жилье чернобыльцам и «афганцам» потратили меньше, чем на одну беседку Януковича

Стоимость 79 квартир для «афганцев» и чернобыльцев составила 20,3 млн грн., реконструкция беседки в резиденции «Синегора» - 23,9 млн грн.

09:02

Под Кривым Рогом гражданин России врезался в микроавтобус: 4 погибших

Днепропетровской области в 17.30 в четверг возле поселка Лозоватка Криворожского района, на автодороге Кривой Рог – Кировоград произошло ДТП, в котором погибло 4 человека, среди них гражданин России.

08:47

В Донецке придумали, как заманить людей в новый аэропорт: надо Рината в трусах показать (фото)

Называется это дело «Вперед, ребята!».

08:18

Ты сюда не лети, ты туда лети: Колесников взялся разруливать воздушное пространство

Министерство инфраструктуры возьмет на себя контроль за выдачей авиакомпаниям направлений на международные маршруты.

08:00

В Киеве под Аркой взорвался ресторан: есть жертвы

От одного из самых дорогих развлекательных заведений столицы не осталось даже стен.

07:30

В Донецком университете закончилась гнусная эпопея, развязанная Табачником

Вчера конференция трудового коллектива Донецкого национального университета (ДонНУ) избрала новым ректором вуза Романа Гринюка, до этого с 16 августа 2012 года исполняющего обязанности ректора.