29 ноября


19:00

Тигипко, оказывается, уже два года ликвидирует долги по зарплате, появившиеся после выборов

Долги по зарплатам работникам бюджетной сферы будут ликвидированы в ближайшие недели. Об этом вице-премьер-министр Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил сегодня во время проведения всеукраинского селекторного совещания, сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

18:50

Пробыв день в Норвегии, Азаров уже готов понастроить в Украине гидроэлектростанций

Совсем впечатлительный стал старик: что покажут, то тут же и рвется строить...

18:40

ГАИшники будут целую неделю проверять, все ли водители цепенеют перед несущимся кортежем Януковича

Государственная автомобильная инспекция намерена проверить соблюдение водителями транспортных средств правил дорожного движения в части предоставления преимущества в движении автомобилям с включенным специальным сигналом 28 ноября - 7 декабря.

18:30

Янукович изощренно поиздевался над правоохранительными органами

Президент Украины Виктор Янукович требует от правоохранительных органов прекратить вмешательство в работу предпринимателей.

18:20

Киеврада торжественно проводила Кличко на повышение

Последним вопросом сессии Киевского городского совета 29 ноября стало прекращение полномочий депутатов от партии «УДАР», которые были избраны народными депутатами Верховной Рады Украины.

18:10

МВФ еще не решил, давать ли Украине деньги

Об этом заявил директор департамента по международным отношениям МВФ Джерри Райс.

18:00

В скором времени Гаральд V, если повезет, увидит Межигорье с хозяином

Король Норвегии Гаральд V принял приглашение Президента Украины Виктора Януковича посетить с государственным визитом Украину.

17:46

Томенко уже видит Каськива на скамье подсудимых

Заместитель Председателя ВР Николай Томенко убежден, что председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива нужно не только отправить в отставку, но и открыть уголовное дело против него.

17:35

На суде по делу Пукача допросили журналистку Юлию Мостовую

Печерский районный суд на заседании в четверг в рамках рассмотрения уголовного дела по обвинению экс-генерала МВД Украины Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе допросил журналиста Юлию Мостовую.

17:25

В Днепропетровске прозвучало два взрыва и без всяких террористов

В Днепропетровске, в районе асфальтового завода по улице Винокурова около 15.00 произошли два взрыва.

17:15

Азаров похвастался перед норвежцами сокращением закупок газа у «наших российских друзей»

Сделанные Украиной шаги по диверсификации поставок газа и развитию собственной добычи позволили значительно сократить закупки газа у России, отмечает премьер-министр Украины Николай Азаров.

17:05

«Шум работы электронного прибора» выгнал на улицу всю Черновицкую облгосадминистрацию

Сотрудники управления Министерства чрезвычайных ситуаций и милиции в четверг эвакуировали сотрудников и посетителей областной государственной администрации и областного совета из-за подозрения в минировании здания на улице Грушевского, 1 в Черновцах.

16:55

Янукович ради прикола потребовал от прокуроров жесткой борьбы с коррупцией

Прокуроры должны стать движущей силой для внедрения в жизнь новаций Уголовного процессуального кодекса (УПК), заявляет президент Украины Виктор Янукович.

16:45

Азаров как сумел пересказал дико смешную шутку о том, что Украина при нем куда-то вступить может

Украина до конца года подаст заявку на присоединение к международной «Инициативе прозрачности добывающих отраслей» (ИПДО, Extractive Industries Transparency Initiative), штаб квартира которой находится в Осло.

16:38

Азаров уже клянчит немного норвежского покращення

Украина заинтересована в опыте Норвегии по развитию собственной добычи газа и нефти, заявляет украинский премьер-министр Николай Азаров.

16:35

В Дебальцево средь бела дня столкнулись два поезда

2 грузовых полувагона и 5 железнодорожных платформ сошли с рельсов в четверг в результате столкновения 2 поездов на подъездной колее станции «Дебальцево» в Донецкой области.

16:25

Бюро ПАСЕ утвердило завтрашний доклад об украинских выборах

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы в четверг на своем закрытом заседании в городе Андорра-ла-Велья (Андорра - ред.) утвердило доклад по наблюдению за выборами в Верховную Раду Украины, состоявшимися 28 октября этого года.

16:15

Милиция проверяет, действительно ли в школах Донбасса учителя от учеников из ружья отстреливаются

В Донецкой области милиция проверяет правдивость информации о том, что в городе Константиновке учитель на уроке из пневматического ружья случайно подстрелил школьника.

16:05

Янукович дал Ренату Кузьмину орден сами знаете за что

Президент Украины Виктор Янукович издал указ «О награждении государственными наградами Украины по случаю Дня работников прокуратуры».

16:00

Янукович подмахнул закон о биометрических паспортах

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус.

15:55

Чудило по фамилии Чудак за сжигание 10 гектаров Ялтинского заповедника получило 7 лет

Ялтинский городской суд (Крым) приговорил 27 ноября к 7 годам лишения свободы Максима Чудака, который обвинялся в поджигательстве Ялтинского горно-лесного природного заповедника этим летом, в результате которого выгорели более 10 га территории.

15:49

Вертухаи ответственно заявляют: если Луценко и близок к инвалидности, то лишь в ходе систематического тюремного лечения

Заявление бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко о непредоставлении ему лечения в Менской колонии не соответствует действительности.

15:16

НБУ объяснил, что заложенные в бюджет 8,5 гривень за доллар – это все понарошку

Национальный банк Украины (НБУ) называет курс гривни к доллару США, который используется при расчете государственного бюджета, техническим показателем и рекомендует не использовать его в процессе бизнес-планирования, а также планирования финансовой составляющей домохозяйств.

15:10

6 декабря в Украину пожалуют любимые иностранцы Януковича и Азарова

Миссия международного валютного фонда прибудет в Украину 6 декабря, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

14:50

Глава КС восхитился стойкостью, с которой украинские судьи рубили бабло на выборах

Украинские судьи в ходе прошедших парламентских выборов продемонстрировали высокий профессионализм, действовали сдержанно и в рамках своих полномочий, несмотря на давление со стороны политических сил, заявил глава Конституционного суда Анатолий Головин.

14:42

У наивного еврокомиссара Фюле еще остались кое-какие иллюзии в отношении Януковича и его шайки

Комиссар ЕС по расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле верит в возможность подписания Соглашения об ассоциации с Украиной в ноябре 2013 года.

14:25

Украинской шахматистке остался один шаг до мировой шахматной короны

Украинский гроссмейстер Анна Ушенина одержала победу в третьей партии финального микроматча чемпионата мира по шахматам среди женщин.

13:55

Изнуренный валютными играми Арбузов решил построить себе еще одну базу отдыха

На 9 гектарах в Житомирской области построят еще одну базу отдыха для Национального банка.

13:48

В Ковеле пьяный мужик умудрился повеситься в милицейской машине

Задержанный повесился в милицейском автомобиле во время транспортировки в больницу для определения степени его опьянения в Ковеле Волынской области.

13:33

Во всех квартирах, сгоревших на знаменитом пожаре у метро «Арсенальной», жил один генерал СБУ?

Целый этаж, то есть все восемь квартир, сгоревшие на прошлой неделе в пожаре в киевском доме по адресу Мазепы, 3, занимал высокопоставленный чиновник из СБУ. Информатор программы «Гроші» в Службе безопасности уверяет: поджог – это месть, «погорелый» чекист недавно сдал с потрохами своего шефа, за что и получил «на орехи».

13:06

Завтра в Киеве будет довольно тепло и немного ветрено

30 ноября в Киеве облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +5...+7 градусов, днем +9...+11 градусов.

12:46

От Луценко в суде скрыли отдельное мнение

Апелляционный суд Киева не огласил отдельное мнение, высказанное одним из судей из состава коллегии по апелляционной жалобе на приговор, которым бывший министр внутренних дел Юрий Луценко был приговорен к 2 годам ограничения свободы за служебную халатность.

12:16

«УДАР» решил отказаться от квартир и прочих излишков халявы

Ни один из новоизбранных депутатов от партии «УДАР» не обращался с заявлением о получении государственной квартиры и не будет обращаться. Такова позиция партии, на которой она настаивала и ранее.

12:02

На суде по делу Луценко вовсю петросянит жизнерадостный Арсений

Судьи Апелляционного суда города Киева зачитывает решение по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко сидя.

11:32

Обитателям киевского зоопарка вернули их начальника

Конкурсная комиссия выбрала на должность генерального директора коммунального предприятия «Киевский зоопарк» Евгения Кирилюка.

11:25

Луценко заявил, что его хотят сделать инвалидом

Юрий Луценко во время судебного заседания передал заявление на имя начальника Менской исправительной колонии № 91.
Об этом сообщает сайт Народной самообороны.

11:15

«УДАР» требует, чтобы Азаров отчитался перед Радой, куда он задевал столько денег

Верховная Рада шестого созыва должна завершить свою каденцию не авральным проталкиванием бюджета, а всесторонним отчетом Кабмина о проделанной работе.

11:05

В Апелляционном суде столицы продолжаются луценковские чтения

Апелляционный суд Киева зачитывает полный текст решения по жалобе экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на приговор Печерского райсуда.

10:41

Нардепы от ОО отказываются от дармовых киевских квартир

Народные депутаты от Объединенной оппозиции «Батькивщина», избранные в Верховную Раду 7-го созыва, не будут претендовать на получение квартир в Киеве.

10:27

Экс-мэр Киева угрожает забрать из зоопарка слона и медведей

Экс-мэр Киева Александр Омельченко может забрать подаренных Киевскому зоопарку двух медвежат и слоненка, если генеральным директором зоопарка будет назначен не Евгений Кирилюк, руководивший зоопарком в 1998-2006 годах.

10:14

Уйдя из советниц Януковича, Герман принялась давать советы церквям

Бывший советник Президента Украины Анна Герман инициирует запрещение использования религиозной символики на алкогольных напитках.

10:01

Наличный доллар повысился на 0,61 и понизился 0,02

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 28 ноября на 0,61 коп. до 8,1984 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,02 коп. до 8,1501 UAH/USD.

09:50

Под Николаевом разбились 4 военных моряка

Сегодня в 1.20 в Николаевской области поблизости с. Федоровка Березанского района на автодороге Одесса - Мелитополь – Новоазовск произошло столкновение грузовика Mercedes-Atego с легковым автомобилем ВАЗ-2107.

09:35

Королевская внезапно поняла, что занималась бессмысленным делом

Партия «Украина - Вперед!» отзывает иск против Киевского международного института социологии (КМИС) и фонда «Демократические инициативы» об опровержении ими ложной информации о рейтинге партии перед выборами Верховной Рады.

09:25

Анна Герман рассказала, как ее четыре часа пробовал Янукович

Руководитель главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента (2010-2012) Анна Герман была заинтригована биографией Виктора Януковича, когда впервые узнала о нем.

09:20

Азарову сегодня придется делать умное лицо в заморском музее с картинами экспрессионистов

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с официальным визитом в Королевство Норвегия.

09:07

Вчера важный чиновник по подготовке Евро-2012 едва не убедился, что в гробу карманов нет

В Киеве 28 ноября автомобиль с председателем Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Владимиром Ковалевским попал в ДТП.

08:37

В 2012 году Янукович выжигал коррупцию каленым железом на бумаге

Вчера представители общественных организаций заявили о невыполнении государственной программы по предотвращению и противодействию коррупции, принятой Кабмином в 2011 году. Им удалось выяснить, что мероприятия программы не финансируются из бюджета. Кроме того, активисты поставили под сомнение необходимость внедрения Минздравом электронных медицинских форм, на которые предполагается затратить большую часть бюджета программы. В Минздраве сообщили, что на реализацию программы не было выделено ни копейки.

08:20

Мутный тип, с которым Каськив подписал договор, объяснил, что полномочия он имел, а права – нет

Джорди Бонвехи, который 26 ноября от имени испанской компании Gas Natural Fenosa подписал соглашение о сотрудничестве с Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины об участии компании в реализации проекта «LNG терминал», признал, что не имел права подписывать этот документ.