06 декабря


23:54

Лига Европы: «Рапид» – «Металлист» 1:0

Харьковчане решили не поддерживать почин днепропетровцев и поддержали почин донецкого «Шахтера», слив последний матч в группе.

21:56

Лига Европы: «Днепр» – АИК 4:0

Днепропетровцы напоследок не отказали себе в удовольствии попинать шведское тело.

20:46

Янукович пообещал выбрать между Азаровым и Арбузовым до понедельника

Президент Виктор Янукович намерен определиться с кандидатурой премьер-министра до начала следующей недели (10 декабря).

18:50

Луценко вернули в колонию из-за отказа от какой-то подозрительной «манипуляции»

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в четверг был возвращен в Менскую исправительную колонию из-за отсутствия показаний по стационарному лечению, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС) в четверг.

18:35

Госстат насчитал ноябрьскую дефляцию

В Украине в ноябре 2012 года по сравнению с октябрем 2012 года зафиксирована дефляция - 0,1%, против ноября 2011 года - 0,2%, говорится в сообщении Государственной службы статистики.

18:25

Гидрометцентр предупредил, что завтра будет плохо

Гидрометеорологический центр предупреждает об ухудшении погодных условий 7 декабря.

18:15

Мэр Донецка верит, что если мир накроется, Донецку от этого только лучше будет

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко заверил, что, несмотря на слухи о приближающемся «конце света», дефицита спичек, соли и свечей в городе не будет.

17:50

На завтра назначен Cъезд вождей племен «Батькивщины»

В пятницу, 7 декабря, состоится расширенное заседание Совета Объединенной оппозиции «Батьківщина».

17:40

Эрикссон вообще не в курсе, что он и о тренерстве в сборной Украины договаривался, и носом крутил

Шведский тренер Свен-Йоран Эрикссон опроверг информацию о том, что он ведет переговоры с Федерацией футбола Украины о его назначении главным тренером украинской сборной.

17:30

Правительство запретило «Терафлю от гриппа и простуды со вкусом лимона»

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение лекарства «Терафлю от гриппа и простуды со вкусом лимона» порошок для орального раствора в пакетах 10, серии 9V180 с маркировкой производителя Famar France (Франция), Novartis Consumer Health Inc (США), Famar Orleans (Франция).

17:17

Янукович принял у Хапунды верительные грамоты

Послы Великобритании Саймон Смит, Хорватии Томислав Видошевич, Узбекистана Алишер Абдуалиев, Кубы Эрнесто Антонио Сенти Дариас, Индонезии Ниник Кун Нарьяти, Туниса Али Гутали, Таиланда Итти Дитбанжонг, Замбии Фредерик Шумба Хапунда, Джибути Абди Ибрагим Абсиех, Филиппин Алехандро Москера приступили к обязанностям.

16:55

Литвин все придумывает, как бы отбить у депутатов тягу к законотворчеству

Председатель Верховной Рады 6-го созыва Владимир Литвин считает целесообразным в перспективе установить, чтобы право законодательной инициативы имели группы депутатов Верховной Рады из 10-15 депутатов, а не каждый отдельный депутат парламента, как это предусмотрено сейчас.

16:43

Гривня на межбанке сдулась и надулась

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду на 0,2 коп. в четверг сохранился на уровне 8,1810 UAH/USD.

16:25

Даже Попов признал, что бюджет Азарова «покушается на права киевлян»

Разработанный правительством и утвержденный народными депутатами государственный бюджет Украины 2013 года не отвечает интересам киевлян и финансово не гарантирует обеспечения нормальной жизнедеятельности столицы.

16:12

НБУ тупо банкротит банк, который недодал Партии регионов бабла на выборы?

Банк Олега Бахматюка может повторить судьбу «Таврики»

15:45

Регистрация новоизбранных депутатов закруглилась на Попеску

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала всех 445 признанных избранными депутатов Верховной Рады.

15:36

Оппозиция злорадно обосновала, что коммунякам в новой Раде не то что фракция – и группа не светит

Партии «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко», «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Всеукраинское объединение «Батьківщина» считают невозможным формирование фракции Коммунистической партии в Верховной Раде 7-го созыва.

15:20

В «Батькивщине» до сих пор не придумали, кого отправить во временный президиум новой Рады

Группа по подготовке 1-й сессии Верховной Рады 7-го созыва определила 5 из 6 членов временного президиума 1-й сессии.

15:11

Оппозиция и «регионы» выясняют, кого и где посадят

Группа по подготовке 1-й сессии Верховной Рады 7-го созыва перенесла рассмотрение вопроса по рассадке депутатов на 10 декабря.

15:00

Ефремов уже думает, как обойти запрет на деятельность «пианистов» следующего созыва

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, председатель регламентного комитета парламента Владимир Макеенко считает, что изменения в регламент Рады о запрете голосования депутатов за других парламентариев и блокирования трибуны парламента во время пленарных заседаний свидетельствуют о начале работы системы «Рада-3» в парламенте нового созыва.

14:50

Каськив подписал миллиардный LNG-договор с лыжным инструктором

Историческая сделка на $1 млрд, которая должна была дать серьезный козырь Украине в газовом диалоге с Россией, не удалась.

14:40

Венецианская комиссия объясняет, что одного только референдума для назначения Януковича пожизненным президентом будет мало

Европейская комиссия «За демократию через право» («Венецианская комиссия») считает недопустимым, чтобы изменения в Конституцию вносились исключительно на основании решения, принятого на референдуме.

14:30

Литвину что-то крепко-крепко ударило в голову

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отмечает, что вместо «конца света» будет начало нового этапа парламентской жизни в Украине.

14:20

В Харькове 60 иностранных студентов передрались из-за бабы. Одного убили

Иностранный студент погиб 4 декабря из-за массовой драки с другими иностранными студентами на территории студенческого городка в Дзержинском районе Харькова.

14:10

Литвин честно признал, что он и есть та самая сволочь, которая довела страну до нынешнего уровня парламентаризма

Председатель Верховной Рады 6-го созыва Владимир Литвин считает себя в наибольшей степени ответственным за низкий уровень парламентаризма в Украине.

14:00

Янукович намерился повисеть у Пранаба, Салмана и Манмохана

Президент Виктор Янукович намерен посетить Индию для встреч с властями 9-12 декабря.

13:50

Завтра в Киеве снег будет ночью мокрый, а днем – кое-где

7 декабря в Киеве облачно с прояснениями, ночью мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололедица, на дорогах гололед, днем кое-где небольшой мокрый снег, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток 0...-2 градуса.

13:40

Литвин пропел о том, как озарилась жизнь Рады с приходом солнцеликого Януковича

Председатель Верховной Рады 6-го созыва Владимир Литвин отмечает качественную разницу в работе парламента до президентских выборов в 2010 году и после них.

13:30

«УДАР» обещает проследить за личным голосованием кнопкодавов следующего созыва

Своей принципиальной и консолидированной позицией оппозиционные силы дожали провластное большинство, которое теперь вынуждено соблюдать законы и Конституцию крайней мере во время голосования в парламенте, считают в партии «УДАР».

13:20

Янукович порадовал военных новым покращенням: вместо получения государственного жилья они будут покупать квартиры в кредит

Власть последовательно работает над улучшением уровня жизни и социальной защиты военнослужащих. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал на торжественном заседании, посвященном Дню Вооруженных Сил Украины.

13:10

Ривненский поп попал в ДТП из-за канонического нигилизма

31-летний водитель-священник 5 декабря попал в дорожно-транспортное происшествие в Ривне на пересечении улиц Соборной и Старицкого из-за решения не менять летние шины на зимние в религиозный праздник.

13:00

Янукович пообещал военным до конца года концепцию и программу

Президент Виктор Янукович прогнозирует одобрение Кабинетом Министров до конца 2012 года концепции и государственной целевой программы реформирования и развития Вооруженных сил до конца 2017 года.

12:55

Геращенко заметила, что эта Рада кончила тем, чем и прославилась

Уходящая Верховная Рада взяла на себя ответственность за бюджет катастроф. Об этом заявила народный депутат Украины от партии «УДАР» Ирина Геращенко, сообщает пресс-служба политической силы.

12:50

Упокоившаяся Рада запретила потомкам голосовать за других и блокировать трибуну

Верховная Рада запретила голосование депутатов за других парламентариев и блокирование трибуны парламента во время пленарных заседаний.

12:40

Янукович признал, что армия человека не хуже тюрьмы воспитать может

Президент Виктор Янукович считает, что армия воспитывает патриотов из молодых украинцев.

12:39

Верховная Рада шестого созыва преставилась

Полномочия Рады шестого созыва завершены.

12:30

Комитет Рады рекомендует драть с граждан не три шкуры, а две

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики рекомендует парламенту принять в целом законопроект 11470, предусматривающий введение сбора в Пенсионный фонд с продажи физическими лицами наличной иностранной валюты в размере 10% от суммы сделки.

12:20

Томенко пообещал, что оппозиция про бюджет не забудет

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко прогнозирует, что оппозиционные политические партии будут инициировать принятие новой редакции государственного бюджета на 2013 год парламентом 7-го созыва.

12:10

Яценюк говорит, что принятый сегодня бюджет пацаны еще три дня перерисовывать будут

Объединенная оппозиция прогнозирует, что принятый в четверг Верховной Радой государственный бюджет на 2013 год будет сфальсифицирован при подготовке его к подписанию председателем парламента Владимиром Литвином.

12:00

Оппозиция требует у Литвина гимн, пока он еще каких-то гадостей не натворил

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что во время совещания лидеров фракций выносилось предложение сегодня рассмотреть вопрос о введении сбора с валютных операций.

11:50

Глава комитета по здравоохранению лоббирует интересы производителей сигарет

В парламенте зарегистрирована поправка народного депутата Татьяны Бахтеевой (Партия регионов) к законопроекту 11285 об изменениях акцизных сборов на товары. Глава парламентского комитета по здравоохранению предлагает поднять адвалорную (привязанную к розничной цене) ставку акцизного сбора на сигареты с фильтром до 25%.

11:40

Оппозиция нашла себе достойную отмазку, чтобы не лезть под кулаки гоблинов Януковича

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко объясняет отказ оппозиционных сил от блокирования принятия парламентом государственного бюджета на 2013 год тем, что такие действия оппозиции власть могла использовать для объяснения собственных проблем с выплатами пенсий и заработных плат в декабре 2012 года.

11:30

В «УДАРе» пообещали, что принятый сегодня бюджет будет аукаться украинцам лет двадцать

«Профессионалы» от действующей власти продолжают использовать антиконституционные и противозаконные методы для проталкивания нужных им решений через послушный парламент.

11:10

Тимошенко поменяли главного надзирателя

Начальником Качановской исправительной колонии (№54) в Харькове, где отбывает наказание экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, назначен Игорь Колпащиков.

11:00

Бывший соратник Лени-Космоса получил аж два года условно

Шевченковский районный суд Киева приговорил бывшего сопредседателя фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевском городском совете Дениса Комарницкого к 2 годам лишения свободы под испытательный срок в 2 года за избиение и кражу 20 тыс. долларов и документов у адвоката Ивана Гранцева.

10:52

Кнопкодавы приняли Госбюджет-2013

Верховная Рада Украины проголосовала за принятие в целом Государственного бюджета на 2013 год.

10:45

МВФ отложил визит в Украину на следующий год

Миссия Международного валютного фонда перенесла визит в Украину с декабря на январь.

10:35

Кнопкодавы решительно отфутболили проект об отмене рассмотрения бюджета

Верховная Рада отказалась отменить ее решение о рассмотрении принятия в целом в четверг проекта закона 11000 «О государственном бюджете на 2013 год».

10:25

Сотня академиков пытается смутить триста депутатских рыл шибко интеллигентными плакатами

Около 100 сотрудников Национальной академии наук по состоянию на 10:00 протестуют у здания Верховной Рады против недостаточного финансирования науки.

10:15

Верховная Рада Украины шестого созыва отправилась в последний путь

Верховная Рада открыла утреннее пленарное заседание.

10:07

Наличный доллар подешевел на 0,28 и 0,48

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 5 декабря на 0,28 коп. до 8,1913 UAH/USD, курс покупки - на 0,48 коп. до 8,1469 UAH/USD.

09:28

На Полтавщине «Хюндай» встал сам и еще три поезда остановил

Вчера на 251 км перегона Гоголево-Матяшовка в Великобагачанском районе Полтавской области из-за технической неисправности прекратил движение скорый поезд №164 сообщением «Киев-Харьков».

07:30

Сегодня кнопкодавы проштампуют бюджет и порадуют курильщиков

Верховная Рада в четверг, 6 декабря, рассмотрит законопроект 11000 «О государственном бюджете на 2013 год», законопроект 11285, предусматривающий повышение ставок акцизного сбора на сигареты с фильтром на 46,96%, или на 51,96 гривны до 162,6 гривны за 1 тыс. штук, а также закроет 11-ю сессию.