11 декабря


21:52

«Мы их остановим»: в Объединенной оппозиции «тушки» проявились еще до первого заседания новой Рады

Фракция «Батькивщина» требует сложить депутатские мандаты Александра Табалова и Андрея Табалова, которые были избраны в Верховную Раду Украины от ВО «Батькивщины».

20:42

Яценюк стал лидером фракции «Батькивщина»

Председатель совета объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк избран лидером фракции «Батькивщина» в парламенте VII созыва.

19:14

В Киеве из-за снегопада и ударного труда коммунальщиков непонятно где получили травмы 1342 человека

С 30 ноября в Киеве из-за плохо убранных дорог травмировались 1342 человека, из них 142 ребенка, 241 человек госпитализирован, в том числе 8 детей.

18:46

КПУ сторговала за Рыбака кресло первого вице-спикера

Фракция Партии регионов и КПУ предварительно договорились о совместном голосовании за новое руководство Верховной Рады Украины

17:52

Киевская мэрия с завтрашнего дня запретит парковку в центре столицы

Власть Киева намерена с 12 декабря временно запретить парковку автомобилей в центре города в связи с необходимостью ликвидации последствий сложных погодных условий.

17:41

Завтра Янукович обратится к новоизбранной Раде печатно и непечатно

Президент Украины Виктор Янукович обратится к новоизбранным народным депутатам в день открытия І сессии Верховной Рады Украины VII созыва в видеообращении.

17:27

Задержан очередной студент, ограбивший банк с игрушечным пистолетом

В Горловке Донецкой области задержан 21-летний студент, подозреваемый в ограблении банка, сообщили в пресс-службе Горловского горуправления милиции.

17:10

Нерадивый мэр Донецка до сих пор не сумел уговорить Госказначейство выдать городу деньги

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко намерен добиваться, чтобы Госказначейство до Нового года решило проблему проплат городу и провело по счетам все необходимые платежи.

17:00

Межбанковский доллар скатился до отметки 8,10

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в понедельник на 4 коп. во вторник укрепился на 3 коп. до 8,1000 UAH/USD.

16:50

Индийский губернатор надеется, что Янукович не только наслаждаться гостеприимством приехал

В Бангалоре состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с губернатором индийского штата Карнатака Хансраджем Бхардваджем.

16:30

В Киеве произошла массовая замена прокуроров

В пяти районах Киева назначили новых прокуроров.

16:21

Янукович струсил выступать в еще не объезженной Раде

Выступление президента Виктора Януковича на торжественном открытии новой Верховной Рады может транслироваться в записи.

16:00

Фракция ПР тоже решила не менять коня на переправе

Партия регионов избрала председателем своей фракции в Верховной Раде 7-го созыва Александра Ефремова.

15:50

Партия регионов двинула Рыбака в спикеры

Партия регионов выдвинула первого заместителя председателя Партии регионов Владимира Рыбака кандидатом на должность председателя парламента 7-го созыва.

15:45

Пшонка думает, не попросить ли Чечетова лишить Авакова неприкосновенности

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка не исключает в будущем внесения в Верховную Раду представления относительно лишения Арсена Авакова депутатской неприкосновенности для привлечения его к уголовной ответственности.

15:22

«УДАР» объяснил, в каком именно контексте ему нравится будущая ассоциация Европы с Януковичем

В «УДАРе» поддерживают одобрение Советом ЕС по вопросам внешней политики выводов относительно Украины.

15:10

«Регионы» завтра с утра поблагодарят бога, который наслал их на наши головы

Фракция Партии регионов начнет свою работу в парламенте VII созыва с благодарственного молебна, который будет проведен в Святой Лавре завтра, 12 декабря, в 9 часов утра.

15:00

Партия регионов планирует усадить на место Литвина старого дедушку Рыбака

На должность председателя Верховной Рады планируется выдвинуть члена Партии регионов Владимира Рыбака.

14:53

В Кременчуге чиновник-взяточник устроил гонки с милицией

Вчера в Кременчуге сотрудники Полтавского УБОП провели операцию по задержанию двух чиновников горсовета, которых подозревают в получении взяток за приватизацию комнат в общежитиях.

14:48

Авакова в «Борисполе» никто и пальцем не тронул

Избранный депутатом Верховной Рады бывший председатель Харьковской областной государственной администрации, председатель областной организации партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсен Аваков вернулся из Италии в Украину.

14:25

МИД советует авиапассажирам еще до рейса проверять, не попал ли «Аэросвит» в какую-нибудь очередную переделку

Министерство иностранных дел рекомендует украинцам заблаговременно планировать свои иностранные поездки для избежания непредвиденных ситуаций.

14:15

Экс-гендиректор «Охматдета» токмо волею пославшего его коллектива решил посутяжничать за свое кресло

Бывший гендиректор национальной детской специализированной больницы «Охматдет» Юрий Гладуш обжаловал упразднение Министерством здравоохранения этой должности.

14:05

Партия регионов сформулировала краткосрочную цель: поскорее убрать Азарова с дороги Януковича

Представитель Партии регионов Александр Ефремов не видит необходимости переносить голосование за кандидатуру премьер-министра Украины на четверг, 13 декабря, со среды, когда пройдет первое заседание Верховной Рады седьмого созыва.

13:55

Литвин пообещал, что от умножения и деления комитетов сумма меняться не будет

Председатель подготовительной группы по организации работы Верховной Рады VІІ созыва Владимир Литвин заявляет, что увеличение количества парламентских комитетов не приведет к увеличению аппарата ВР.

13:45

Попов ввел в Киеве чрезвычайное снежное положение

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов объявил о чрезвычайной ситуации природного характера в столице.

13:35

Харьковский суд разрешил Авакову по прилете в Украину остаться на свободе

Червонозаводской районный суд Харькова отменил постановление о задержании и взятии под стражу обвиняемого в превышении власти и служебных полномочий экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова в связи с избранием его народным депутатом Украины.

13:30

«Я устал, от меня устали...»: Литвин признал, что если он и нужен стране, то точно не этой

Председатель Верховной Рады 6-го созыва Владимир Литвин заявляет о том, что принял решение не претендовать на должность председателя парламента 7-го созыва.

13:25

В Россию заглянуло понимание, что нечего в чужом глазу Тягнибока искать, коль у самих Жирик 19 лет в Думе ошивается

Первый заместитель председателя Комитета Совета федерации Федерального собрания РФ по международным делам Владимир Джабаров считает, что нужно спокойнее относиться к прохождению ВО «Свобода» в Верховную Раду Украины.

13:15

Азарова поставили в очередь за спикером

Группа по подготовке 1-й сессии Верховной Рады 7-го созыва решила рассмотреть вопрос одобрения парламентом поданной Президентом кандидатуры Николая Азарова на должность премьер-министра после избрания президиума Рады.

13:08

Завтра в Киеве все та же каша

12 декабря в Киеве облачно, ночью снег, мокрый снег, днем сильный снег, мокрый снег, на дорогах гололед, местами налипание мокрого снега, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью и днем 0...-2 градуса.

12:35

В самом центре Киева упавшим тополем пришибло автобус и дорожное движение

Упавший тополь перегородил улицу Эспланадную у здания Дворца спорта в Киеве.

12:25

У Богатыревой объяснили, что рейдерского захвата «Охматдета» требовало законодательство

Министерство здравоохранения упразднило должность генерального директора национальной детской специализированной больницы «Охматдет». Об этом на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов.

12:10

В Раде определились с количеством комитетов

Группа по организации работы первой сессии Верховной Рады седьмого созыва приняла решение увеличить до 27-ми количество комитетов ВР.

11:35

Грабителем винницкого «Приватбанка» оказался ответственный самостоятельный студент

Сотрудники милиции 10 декабря задержали 19-летнего жителя Теплицкого района, студента одного из вузов Винницы, по подозрению в ограблении 23 ноября отделения входящего в группу крупнейших Приватбанка, расположенного в районе рынка «Урожай» в областном центре.

11:26

Сегодня в Киеве деревья падают, в основном, на автомобили

Сегодня утром в Главное теруправление МЧС в Киевской области поступило 17 сообщений о падении деревьев в столице в связи с неблагоприятными погодными условиями.

11:11

Арсен Аваков сегодня приземлится в «Борисполе»

Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины»:

10:25

Партия регионов утверждает, что в бюджете-2013 заложена система ценностей, а не их изъятия

В государственном бюджете на 2013 год заложена система ценностей, ориентированная на обеспечение социально-экономического развития Украины.

10:15

Наличный доллар понизился на 1,57 и 1,95

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 10 декабря на 1,57 коп. до 8,1681 UAH/USD, курс покупки - на 1,95 коп. до 8,1198 UAH/USD.

10:11

«УДАР» хочет внести изменения в последний позор Азарова

Три оппозиционные фракции в новом парламенте должны создать оппозиционный экспертный центр, который будет работать над совместными инициативами в социально-экономической плоскости.

09:30

В Киеве 10-балльные пробки

Непрекращающийся снегопад в Киеве полностью заблокировал движение на столичных улицах.

09:05

Лики покращення: Янукович так объел чиновников киевской мэрии, что они даже в столовую ходить перестали

Чиновников киевской мэрии собираются посадить на «голодный паек». В коридорах сейчас только и обсуждают новость – со следующего года сотрудникам городской и районных администраций, а также Киеврады будут платить в два раза меньше – их лишают премий и надбавок. К тому же придется экономить на бумаге, ручках и скрепках – денег мало.

08:55

«Батькивщина» вышвырнула из названия фракции халявщицу, не ходившую с партией на выборы

Фракция объединенной оппозиции в парламенте будет называться «Батькивщина».

08:47

США лишили Кузьмина визы за то, что он почувствовал себя в Америке как дома

Как уже сообщалось, первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин заявил, что власти США планировали его арест и аннулировали его американскую визу. Об этом идет речь в его письме на имя президента США Барака Обамы.

08:39

В Киевской области полторы сотни населенных пунктов остались без света

В ночь с 10 на 11 декабря в результате неблагоприятных погодных условий произошло обесточивание 191 населенного пункта в 4 областях Украины.

08:24

Запорожский губернатор не стал ждать карательных отрядов Азарова и перевел стрелки первый

Председатель Запорожской областной государственной администрации Александр Пеклушенко инициирует проведение прокуратурой проверки финансово-хозяйственной деятельности коммунальных предприятий области на предмет нецелевого использования и хищения средств.