29 декабря


15:45

Призыв на срочную службу в наступающем году «приостановят»

Министр обороны Украины Павел Лебедев обещает, что в 2013 году будет приостановлен призыв на срочную воинскую службу с одновременным переходом к комплектованию армии исключительно по контракту.

15:39

У омбудсменши есть делишки поважне всяких там политических узников

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская не считает, что упреки в адрес Украины по поводу политических узников, являются системной проблемой.

15:24

В Ивано-Франковске распустили горисполком

Ивано-Франковский городской совет признал работу своего исполнительного комитета «неудовлетворительной» и отправил его в отставку.

15:16

В Нацбанк пишут письма в защиту почетного гражданина Сум

Городской голова Сум Геннадий Минаев отправил на имя и.о. главы НБУ Игоря Соркина письмо, в котором выразил возмущение увольнение с должности ректора Банковской академии почетного гражданина Сум Анатолия Епифанова.

14:01

В Ривненской области безоружный трезвый гаишник убил человека чужой машиной и автобусом

Водитель автобуса Neoplan погиб из-за ДТП с участием госавтоинспектора отдела ГАИ Рокитновского райотдела милиции на автодороге «Киев-Ковель-Ягодин» возле поселка Клесов (Сарненский район, Ривненская область).

13:11

Завтра снега нигде не будет

30 декабря в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах гололед, ветер юго-западный, 3-8 м/с., температура воздуха ночью -9...-11 градусов, днем около 0 градусов.

11:37

Слушать на Майдане «Братьев Карамазовых» на Новый год заставят целую тысячу живых милиционеров

Около 1 тыс. сотрудников милиции будут обеспечивать правопорядок в ночь с 31 декабря на 1 января в центре Киева.

10:48

Янукович вернул Лукаш надзирать за Конституционным судом

Президент Виктор Янукович назначил представителем Президента в Конституционном суде министра Кабинета министров Елену Лукаш.

10:05

Анна Герман в ответ на вопросы о КГБ сразу начинает пугать, какие длинные у нее руки

В прямом эфире ток-радио «Эра FM» депутат Анна Герман обиделась на звонок слушателя и заявила, что подаст на него в суд.

09:55

Турчинов кокетничает, что он мачо покруче Тягнибока

Депутат парламентской фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Турчинов считает, что в парламентских потасовках, произошедших 12 и 13 декабря, более активное участие принимали депутаты от «Батьківщини», а не от «Всеукраинского объединения «Свобода».

09:44

Турчинов публично попалил своего глубоко законспирированного агента Порошенко

Депутат парламентской фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Турчинов считает, что внефракционный депутат Петр Порошенко не вступил во фракцию «Батьківщина» только из-за опасений о сохранности своего бизнеса.

09:31

Завтра Крещатик закроется на праздники

В Киеве в период новогодне-рождественских празднований, с 30 декабря 2012 года до 8 января 2013 года, Крещатик на участке от улиц Институтской до Богдана Хмельницкого, а в случае необходимости и до Бессарабской площади, будет перекрыт для всех видов транспорта.

09:22

Янукович отснялся в Лавре (фото)

Президент Украины Виктор Янукович выступит с телеобращениями по случаю Нового года и Рождества Христова.

09:05

Прежде всего Азаров запоминает новогодние пирожки

Премьер-министр Николай Азаров планирует отмечать Новый году дома в кругу семьи.

08:30

Янукович разрешил Лукаш иметь своих заместителей

Президент Виктор Янукович восстановил право министра Кабинета Министров иметь заместителей.

08:00

Охранник Азарова не понял, бл..дь, да какого х..я журналист толкает детей

Во время встречи премьер-министра Николая Азарова с детьми из Великополовецкой школы-интерната на новогоднем празднике во Дворце Украина охранник Николая Азарова обматерил фотокорреспондента LB.ua.