14 января


19:22

Пшонка-младший заявляет, что не имеет отношения к компании нового хозяина харьковского «Металлиста»

Об этом сообщает пресс-служба нардепа Артема Пшонки:

18:17

Азаров к середине января догадался проверить, готовы ли детсады к морозам

Премьер-министр Николай Азаров поручил Государственной инспекции техногенной безопасности проверить соблюдение правил безопасности и рабочее состояние систем отопления в учебных и детских дошкольных учреждениях.

17:09

Гривня скатилась до отметки 8,143

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу на 0,5 коп. в понедельник снизился на 0,8 коп. до 8,1430 UAH/USD.

16:47

Власенко лично видел, как караульный мужик ходил подглядывать за Тимошенко в мониторы

Депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Сергей Власенко заявляет об усилении болей в спине бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

16:39

У главного финвзяточника Запорожья нашлось полтора миллиона на залог

Сегодня начальник Госфининспекции в Запорожской области Виталий Малех, задержаный 8 января при получении 52 тыс. грн взятки, отпущен из изолятора временного содержания Запорожья под залог около 1,5 млн грн.

16:23

Гламурное Енакиево: землякам Януковича вместо канала ТВi будут показывать высокую моду

В Енакиево в пятницу отключили телеканал ТВi. Об этом сообщает пресс-служба телеканала со ссылкой на директора по развитию канала Александра Пивнюка.

16:05

Оппозиционеров все же пустили в Страсбург

В Верховной Раде Украины определен состав постоянной делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы.

15:45

Как только Янукович сделал Королевскую министром, она сразу вспомнила, что диплома у нее нет

Министр социальной политики Наталья Королевская 25 декабря обратилась к луганской милиции с заявлением об утере диплома о высшем образовании.

15:40

Убийце троих детей великодушно простили 7 лет срока

Мужчина отсидел в тюрьме лишь 3 года из 10 и был выпущен на свободу по решению суда.

15:32

Вертухаи объяснили, что удобнее, чем сейчас, Тимошенко все равно никогда не будет

Государственная пенитенциарная служба заявляет о соответствии условий содержания бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко требованиям и нормам украинского и международного законодательства.

15:05

«Укртелеком» решил изменить тарифы. В основном – в сторону повышения

Компания «Укртелеком» с 21 января 2013 года вносит изменения в некоторые тарифы на междугородную связь и на звонки на сеть мобильной связи. Об этом сообщается на сайте компании.

14:53

«Таврия-В» заявляет, что не строила в Одессе рухнувший супермаркет

Одесское ООО «Таврия-В» утверждает, что не имеет никакого отношения к строящемуся объекту торговли, на котором в начале года произошло ЧП.

14:43

Приехавшим к Тимошенко депутатам показали «некоторую переписку»

Депутат Верховной Рады Сергей Пашинский (фракция «Батьківщина») заявляет о намерении Государственной пенитенциарной службы выполнить требования бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

13:54

Прокуратура подозревает, что вертолет в Кировоградской области сбило снегом

Военная прокуратура Южного региона называет резкое ухудшение погоды основной причиной падения вертолета Ми-8 в Кировоградской области.

13:03

Завтра в Киеве уже +2

15 января в Киеве облачно, без существенных осадков, ночью и утром туман, на дорогах гололед, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -10...-12 градусов, днем 0...+2 градуса.

12:22

У Кличко появился хороший повод дать в дыню нардепу Калетнику

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявляет, что народный депутат Григорий Калетник до сих пор не извинился перед членом фракции «УДАР» Ириной Геращенко.

12:05

Гидрометцентр пообещал правильную крещенскую погоду

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует потепление 15-17 января и холодную погоду 18-20 января.

11:55

К бунтующей Тимошенко вылетело подкрепление

Народные депутаты от «БЮТ-Батькивщины» в срочном порядке вылетают сегодня с утра в Харьков, что бы вмешаться в конфликт экс-премьера Юлии Тимошенко с тюремщиками.

11:45

Кличко придумал пять ненасильственных способов заставить депутатов голосовать правильно

Чтобы прекратить практику голосования чужими карточками в парламенте, «УДАР» выработал план действий, который состоит из 5 пунктов.

11:38

Суд по делу семьи Павличенко отложился до 23 января

Апелляционный суд Киева перенес на 23 января рассмотрение апелляции на приговор, которым футбольный болельщик Сергей Павличенко был осужден к 13 годам тюрьмы, а его отец Дмитрий - к пожизненному тюремному заключению за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова для подготовки к частичному возобновлению судебного следствия.

10:40

Возле Апелляционного суда Киева 300 футбольных фанатов не курят и не распивают алкогольные напитки

Около 300 человек по состоянию на 10:20 митингуют возле Апелляционного суда Киева в поддержку футбольного болельщика Сергея Павличенко, приговоренного к 13 годам тюрьмы, и его отца Дмитрия, приговоренного к пожизненному тюремному сроку за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

10:33

Контрабандисты перестали тащить в Украину всякую фигню

В Украине основными предметами контрабанды в 2012 году были наркотические средства.

09:49

Наличный доллар повысился на 0,18 и 0,46

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 11 января на 0,18 коп. до 8,1574 UAH/USD, курс покупки – на 0,46 коп. до 8,0827 UAH/USD.

09:23

«Регионалы» не пускают «Свободу» и УДАР в Страсбург

На январской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) украинская оппозиция скорее всего не получит широкого представительства, поскольку Верховная рада не обновила свою делегацию в ПАСЕ. В ключевых комитетах ассамблеи, которым предстоит обсудить итоги парламентских выборов в Украине, и вовсе не будет оппозиционеров.

08:40

Медведчук угрожает судом всем допускающим его причастность к отбору моря у больных детей

На редакционную почту «Обкома» с адреса так называемой «Пресс-службы Украинского выбора» (pressvybor@gmail.com) пришло довольно странное «опровержение».

08:32

В правительстве объяснили, что из-за отсутствия министра культуры хлебных фабрик меньше не станет

Спустя три недели после формирования Кабинета министров должность министра культуры до сих пор остается вакантной. Ранее эту должность занимал Михаил Кулиняк, а сейчас министерством руководит его первый заместитель Юрий Богуцкий.