30 января


22:05

Верховный представитель ЕС напомнила Кожаре, что «времени мало»

Верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон во время встречи с министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой выразила обеспокоенность относительно ситуации с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и Юрием Луценко.

21:49

Луценко получил компенсацию

Супруга экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, его защитник Ирина Луценко заявляет о получении компенсации в размере 15 тыс евро по решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

21:01

Окружение Януковича предлагало Луценко просить помилования

К экс-министру внутренних дел Юрия Луценко обращались представители Партии регионов с предложением написать заявление на амнистировании.

19:10

Партия Кличко отказывается признавать вчерашний мордобой «в тени» за честный поединок

«УДАР» заявляет о необходимости создать настоящий общественный совет Киева.

18:48

Мелкие шлеперы Януковича кинули Луценко на 15 тысяч евро?

Компенсация за незаконный арест экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, установленная Европейским судом по правам человека, до сих пор не выплачена.

18:25

Конституционный Суд не взялся за языковое дело

Конституционный Суд в среду отказался открыть производство по представлению 51 депутата Верховной Рады, которые просили оценить конституционность закона «Об основах государственной языковой политики» в связи с возможным нарушением процедуры его принятия.

18:22

Vanco Prykerchenska удовлетворится 30% добытого

Доля Украины при распределении углеводородной продукции, добываемой на Прикерченском нефтегазоносном участке в рамках соглашения о разделе продукции (СРП) с Vanco Prykerchenska Ltd (Британские Виргинские о-ва), составит 70%.

17:50

Минюст надеется, что годовой прирост масштабов правового беспредела шайки Януковича не превысит 112,5%

Министерство юстиции считает достаточной заложенную в государственном бюджете сумму в 85 млн гривен на выплату компенсаций гражданам по решениям Европейского суда по правам человека в 2013 году.

17:40

Хроники покращення: в последнем квартале прошлого года ВВП сдулся на 2,7%

Валовой внутренний продукт Украины в четвертом квартале 2012 года сократился, по оперативным данным, по сравнению с четвертым кварталом 2011 года на 2,7%, а по сравнению с третьим кварталом 2012 года с учетом сезонного фактора – на 0,8%, сообщила Государственная служба статистики.

17:30

Вчерашнюю драку в помещении киевского Главпочтамта предложено считать легитимной

Учредительное собрание Общественного совета при Киевской городской государственной администрации (КГГА), которое состоялось 29 января в здании Главпочтамта в Киеве, является легитимным, утверждает председатель счетной комиссии собрания Сергей Харченко.

17:25

Вместе с презрением Европы к Украине Януковича пришло и признание со стороны простых россиян

Россияне стали лучше относиться к Украине. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

17:16

Жилищно-коммунальные долги достигли почти 13 млрд

В декабре долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 8,5%, или на 993,5 млн гривень до 12 680,4 млн гривень.

16:55

Режим Януковича заплатил за арест Луценко

Украина выплатила 15 тыс. евро экс-министру внутренних дел Юрию Луценко в качестве моральной компенсации за его незаконный арест.

16:49

Генпрокуратура радостно божится, что дело о скорой помощи свалится на Тимошенко всеми 193 томами

Информация о том, что Генеральная прокуратура Украины якобы передала на дорасследование дело в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко за превышение власти и служебных полномочий при закупке автомобилей Opel Combo для сельской медицины, не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

16:33

Мукачевский кориолан Балога уже подстрекает «Батькивщину» к уличной войне против Януковича

Некогда едва ли не самый главный враг Юлии Владимировны, не успел Виктор Иванович вылететь из министров бригады Азарова-Януковича, как начал учить Турчинова Тимошенко любить.

16:21

ВАСУ защитил фракцию КПУ от Тягнибока

Высший административный суд отказался признать противоправным оглашение о создании депутатской фракции Коммунистической партии Украины в Верховной Раде.

15:59

Вертухаи божатся, что колонию больному Луценко врачи прописали

Бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко выписали из больницы его лечащие врачи.

15:45

Евро на межбанке перевалил за 11 гривень

Евро на межбанке повысился на 9 копеек, закрепившись выше уровня в 11 грн/евро. Европейская валюта находится на максимумах с середины ноября 2011 г. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар на межбанковском валютном рынке завершил торги на уровне 8,1425-8,1455 грн/долл., евро - на уровне 11,0238-11,0318 грн/евро, российский рубль - 0,2715-0,2719 грн/рубль.

15:20

Оппозиция готова скинуться на внеочередную сессию Рады

Но не по смете г-на Рыбака.

15:10

ОБСЕ нахваливает приговор Пукачу и требует добавки

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе приветствует решение Печерского районного суда Киева, которым бывший начальник департамента наружного наблюдения Министерства внутренних дел Алексей Пукач был приговорен к пожизненному тюремному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

15:03

Компания Ахметова надеется увеличить свою долю шельфа

Крупнейший энергохолдинг Украины ДТЭК (Донецк) рассчитывает увеличить свою долю в проекте по разработке Прикерченского участка шельфа Черного моря на условиях соглашения о разделе продукции.

14:25

Евросоюз официально потребовал от украинских властей прекратить тюремную травлю Луценко

Европейский Союз обеспокоен ситуацией с внезапным этапированием экс-главы МВД Украины Юрия Луценко из киевской клиники в колонию и призывает украинскую власть взять на себя ответственность за его состояние здоровья.

14:15

Янукович придумал новый «разводняк» для Запада в своем фирменном примитивном стиле

Об этом пишет на своей странице в «Фейсбуке» журналист «Украинской правды» Сергей Лещенко:

14:05

Глава Укргосреестра подал в отставку, не дожидаясь скиглення Азарова

Глава Государственной регистрационной службы (Укргосреестр) Леонид Ефименко сам написал заявление об отставке с занимаемой должности, сообщил министр юстиции Украины Александр Лавринович.

13:55

«Батькивщина» расскажет иностранным послам о трех язвах Луценко

Объединенная оппозиция заявляет, что врачи клиники «Оберіг» (Киев) готовила бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко ко второй операции до того, как он был этапирован Государственной пенитенциарной службой из этой клиники обратно в Менскую исправительную колонию 91 (Черниговская область).

13:46

В Кабмине считают, что МВФ как приехал – так и уедет

Министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов считает маловероятным подписание с Международным валютным фондом новой программы по итогам визита миссии фонда.

13:25

Завтра оппозиция будет дружно проклинать преступного Рыбака

Первый заместитель председателя партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Турчинов прогнозирует выражение оппозицией недоверия председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку на собрании 31 января.

13:15

Министр Прасолов предупредил, что сказок про «покращення» больше не будет

Министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов заявляет, что не стоит ожидать значительного роста ВВП в связи с принятием программы активизации экономики.

13:07

Завтра погода начнет бороться с гололедом, который устроил в Киеве Попов

31 января в Киеве облачно с прояснениями, ночью снег, мокрый снег, днем дождь с мокрым снегом, на дорогах местами гололед, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем +1...+3 градуса.

12:55

Янукович обозвал чемпионку мира по шахматам то ли конем, то ли ладьей

«Нам приятно чувствовать, что в нашей стране родилась такая выдающаяся фигура», – сказал Виктор Федорович шахматистке. И пусть та еще спасибо скажет, что в пешки не записал.

12:45

Азаров загрузил карьерного дипломата Грищенко памятными датами

Премьер-министр Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Константину Грищенко взять под личный контроль подготовку к празднованию памятных дат в 2013 году.

12:38

Завтра оппозиция соберется в Верховной Раде

Завтра в 10.00 оппозиция созывает собрание в Верховной Раде Украины. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

12:29

Еврокомиссара поразила скорость, с какой Луценко выгнали из больницы

Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского союза и европейской политике соседства Штефан Фюле обеспокоен возможными последствиями для здоровья бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко его этапирования Государственной пенитенциарной службой из частной клиники «Оберіг» (Киев) в Менскую исправительную колонию 91 (Черниговская область).

12:22

Ахметов покупает Vanco Ukraine

Крупнейший вертикально интегрированный энергохолдинг Украины «ДТЭК»покупает Vanco Ukraine (Британские Виргинские острова).

12:09

Генпрокуратура вспомнила вечно актуальный Гепин совет «Где про скорые помощи, б..дь?»

Защитник экс-премьер-министра Украины Сергей Власенко заявляет, что Генеральная прокуратура отправила на дорасследование уголовное дело, которое было возбуждено в отношении Юлии Тимошенко якобы по факту превышения власти и служебных полномочий при закупке под гарантии правительства и ввозе на территорию Украины автомобилей Opel Combo для сельской медицины.

11:50

Тимошенко до сих пор лежит в душевой

Экс-премьер Юлия Тимошенко не испытывает никакого улучшения самочувствия.

11:40

Днепропетровский горсовет в порыве одобрямса сделал фаворита Януковича почетным гражданином города

Депутаты Днепропетровского городского совета на сессии в среду приняли решение о присвоении вице-премьеру Украины Александру Вилкулу звания «Почетный гражданин Днепропетровска».

11:30

Зама градоначальника Севастополя уличили в греческом подданстве

В Севастополе депутаты городского совета и представители общественности попросили председателя городской государственной администрации Владимира Яцубу прокомментировать информацию о наличии греческого гражданства у одного из его заместителей – Владимира Арабаджи.

11:25

Киев и Донецкая область – лидеры по темпам роста долгов по зарплате

Донецкая область сохранила лидерство по уровню задолженности по заработной плате в региональном разрезе и увеличила ее по сравнению с ноябрем 2012 года на 10,7 млн грн. (7%) – до 172,9 млн грн. на 1 января 2013 года. Соответствующие данные опубликованы на официальном сайте Государственной службы статистики Украины.

11:18

«УДАР» опять требует от Рыбака подписные листы

Фракция «УДАР» подала письменное обращение в Верховную Раду об инициировании вопроса об отзыве с должности председателя Верховной Рады.

10:45

Министерство Табачника хвалится, что у оголодавших студентов даже жалобу написать сил не осталось

В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины утверждают, что у них на сегодняшний день нет ни одного обращения или жалобы (ни в письменном виде, ни устно, ни анонимно) от студентов на то, что высшие учебные заведения принимают самостоятельно решение о повышении среднего балла успеваемости семестрового контроля, следствием чего является уменьшение числа стипендиатов.

10:37

Азаров велел широко раструбить про то, что он погнал с работы главу Укргосреестра

Премьер-министр Украины Николай Азаров инициирует освобождение от должности председателя Государственной регистрационной службы Украины Леонида Ефименко.

10:05

Наличный доллар понизился на 0,04 и 0,23

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 29 января на 0,04 коп. до 8,1569 UAH/USD, курс покупки – на 0,23 коп. до 8,1055 UAH/USD.

09:50

«УДАР» заявляет, что донецкая банда отнимает у Киева центр переработки крови

16 февраля по поручению главы КГГА Александра Попова (от 10.12.2012 года №58649) закроют единственный центр переработки донорской крови Киевского городского центра крови.

09:40

Сегодня Янукович посоветует украинской чемпионке мира по шахматам ходить лошадью

Президент Украины Виктор Янукович в среду встретится с чемпионкой мира по шахматам Анной Ушениной.

09:32

Тюремщики подтверждают вывоз Луценко в «амбулаторию»

Осужденного экс-главу МВД Украины Юрия Луценко, прооперированного в киевской клинике «Обериг», этапировали в Менскую колонию.

09:18

Днепропетровская область вошла в культурное пространство ЕС по самые расписные яйца

В Европейском парламенте открылась выставка Петриковской росписи.

08:25

Сегодня у Азарова будут думать, как рейтинг поднимать

Кабинет Министров на своем очередном заседании 30 января рассмотрит план мероприятий по повышению показателей Украины в рейтинге Мирового банка и Международной финансовой корпорации «Ведение бизнеса».

08:15

Прооперированного Луценко уже волокут на зону

Экс-министра МВД Юрия Луценко вывозят из киевской клиники «Обериг», в которой ему недавно была сделана операция, обратно в колонию.