04 февраля


18:47

Герман объяснила, что мнение дедушки Рыбака интересует разве что лохов из оппозиции

Народный депутат Украины от Партии регионов Анна Герман тоже не получила от председателя Верховной Рады Владимира Рыбака разрешения на поездку на молитвенный завтрак в США, но в Вашингтон она все-таки поедет.

18:15

Без партбилета Партии регионов уже и к Обаме на завтрак пускать перестали

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак отказался подписать распоряжение о командировке народному депутату Сергею Мищенко (внефракционный) для участия в Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне с участием Президента США Барака Обамы.

17:55

И.о.генпрокурора Кузьмину не суждено сыграть «Мурку» на молитвенном завтраке у Обамы

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин не сможет посетить Национальный молитвенный завтрак при участии президента США Барака Обамы, поскольку посольство США в Украине задерживает выдачу визы.

17:47

Помпезно уволенный «герой» Первомайского побоища успешно вернулся на работу в облгосадминистрацию

Экc-вицe-гyбepнaтop Hикoлaeвщины Bитaлий Tpaвянкo cнoвa paбoтaeт в Hикoлaeвcкoй oблacтнoй гocaдминиcтpaции – oн нaзнaчeн нaчaльникoм Глaвнoгo yпpaвлeния aгpoпpoмышлeннoгo paзвития OГA.

17:35

Депутат Киеврады Пабат подорвался на петарде

Депутат Киевского городского совета от фракции «Гражданский актив Киева» (ГАК) Александр Пабат госпитализирован в реанимацию вследствие несчастного случая обращения с пиротехническими изделиями.

17:10

В Кремле пока помалкивают насчет газовых договоренностей с Украиной

В Кремле пока официально не подтверждают наличие договоренностей с Украиной в газовой сфере.

16:59

И.о. генпрокурора Кузьмин пообещал завалить оппозицию ответами на ее многочисленные вопросы

Генеральная прокуратура может предоставить оппозиции ответы на вопросы о резонансных делах на протяжении суток.

16:35

Богатырева хитро перевела вакцинные стрелки со своего сына на каких-то москалей

Министр здравоохранения Раиса Богатырёва заявляет, что ее сын Александр не является совладельцем ПАО «ФАРМСТАНДАРТ-БИОЛИК».

16:25

Евро на межбанке осыпался на 5 копеек

Евро на межбанковском валютном рынке опустился к закрытию в конце прошлой недели на 6 копеек - до 11,0417 -11,0504 грн/евро. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар на межбанковском валютном рынке завершил торги на уровне 8,1425-8,1460 грн/долл., российский рубль - 0,2715-0,2719 грн/рубль.

16:15

В Николаеве пятеро разнимавших драку попали в больницу. Драчуны не пострадали

5 молодых мужчин, в том числе - сотрудник милиции, госпитализированы 3 февраля после драки с применением холодного оружия в Корабельном районе Николаева.

16:05

Донецкий губернатор за ужином снабдил немеряной каской позирующего Шварценеггера

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий, будучи 31 января-1 февраля в Вене на конференции «Внедрение устойчивого энергетического будущего» Международной неправительственной организации R20, объединяющей региональные правительства, подарил основателю этой организации Арнольду Шварценеггеру шахтерскую каску.

15:55

И.о.генпрокурора признался, что совсем упустил Луценко из виду

О переводе Юрия Луценко из клиники «Оберег», где его оперировали, в Менскую исправительную колонию и.о. Генпрокурора Ренат Кузьмин узнал из СМИ.

15:45

Рыбак подтвердил план «избрать» мэра Киева в пустом летнем городе

Выборы мэра Киева состоятся в первом полугодии или в начале второго полугодия 2013 года, заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

15:35

Катеринчук решил гордо напомнить всей оппозиции о своем ценнейшем опыте создания фракции из двух депутатов

Интересно, как там насчет новых бигбордов из серии «Соромно...»?

15:25

Тимошенко нажаловалась Пшонке на его умело-медлительных подчиненных

Юлия Тимошенко возмущена тем, что Генеральная прокуратура Украины до сих пор не предоставила ей и ее защитникам материалы «дела Щербаня» в полном объеме.

15:15

Рыбак с облегчением сообщил, что на введение системы «Рада-4» потребуется не менее полугода

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак предполагает, что для разработки и введения новой электронной системы для голосования «Рада-4» понадобится около полугода.

15:05

Завтра Азаров внезапно заявится в супермаркет вынюхивать происхождение товара

Во вторник, 5 февраля, премьер-министр Украины Николай Азаров посетит в Киеве торговое заведение с целью проверки цен, качества и происхождения товара.

14:50

Кличко раскрыл планы «регионалов» на лето

Председатель фракции партии «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» Виталий Кличко обвиняет Партию регионов в специальном затягивании проведения выборов мэра Киева до лета.

14:45

Вместо Пшонки оппозиции сегодня подадут Кузьмина

Оппозиционные депутаты в понедельник не смогут встретиться с генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой, однако с ними может провести встречу первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

14:35

Ефремов тупо признал, что без кнопкодавстства у ПР в Раде большинства нет

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает популистскими требования оппозиции о введении персонального голосования депутатов.

14:25

Квасневский и Кокс у Луценко такого насмотрелись, что и людям рассказать стыдно

Члены наблюдательной миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасневский отказались поделиться с журналистами своими впечатлениями после сегодняшнего посещения и общения в колонии с экс-министром внутренних дел Украины Юрием Луценко.

14:15

Донецкий губернатор придумал, как сделать самое безопасное метро в мире

Засыпать его к чертовой матери – и дело с концом!

14:10

Азаров объяснил, что узкое место СПГ-терминала – это не cтолько Каськив, сколько Босфор

Украина продолжает вести переговоры с Турцией о возможности прохождения танкеров с сжиженным газом для реализации проекта СПГ-терминала через ее территорию. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров на встрече со спецпредставителем Государственного департамента США по энергетическим вопросам Карлосом Паскуалем.

14:05

Вместо седого Азарова «Регионы» хотят пластичную Богатыреву

Фракция Партии регионов предлагает во время часа вопросов к правительству в пятницу заслушать министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву на тему реформирования медицинской отрасли в стране, заявляет лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

13:55

Арбузов зуб дает, что «все вещи проплачены»

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов заверяет, что задолженности по социальным выплатам у правительства нет, а также о готовности ответить на вопросы депутатов во время пятничного часа вопросов правительству.

13:45

Кокс и Квасневский на пути к Луценко поработали снегоочистителями

Наблюдатели от Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасневский прибыли в Менскую колонию для встречи с экс-министром внутренних дел Юрием Луценко.

13:35

Милиция проверяет, не ходил ли Янукович в своих охотничьих угодьях на жителя села Петровское

Милиция проверяет информацию СМИ об убийстве 59-летнего жителя села Петровское Василия Калюжного в охотничьем хозяйстве Сухолучье в Киевской области.

13:30

В Николаеве изловили двух тягнибокеров, нарушавших благоустройство надписями на заборе церкви

Сотрудники милиции ночью 4 февраля задержали 2 активистов партии «Всеукраинское объединение «Свобода», наносивших надписи на забор церкви на пересечении пр. Ленина и ул. Садовой в Николаеве.

13:20

Завтра в Киеве ожидается маленький мокрый снег

5 февраля в Киеве облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем небольшой мокрый снег с дождем, на дорогах гололед, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем около 0 градусов.

13:10

Тягнибок требует от Генпрокуратуры разобраться, кто прислал его товарыству подметные sms

Верховная Рада должна обратиться в Генеральную прокуратуру с требованием разобраться в ситуации с рассылкой неправдивых SMS -сообщений, из-за которой едва не сорвано собрание оппозиции 31 января.

13:00

На родине Януковича сперли очередную порцию бюджетных миллионов

В Енакиево похищены бюджетные средства, выделенные на создание новых рабочих мест

12:50

Разведка «Регионов» уже донесла Ефремову, что завтра оппозиция будет блокировать Раду

Депутаты оппозиционных фракций намерены блокировать во вторник работу парламента под предлогом необходимости введения в действие системы голосования с сенсорной кнопкой «Рада-3», заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

12:40

Яценюк решил поразить Азарова тем, как глубоко интересует народ политическое преследование Немыри

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк выступает за заслушивание Радой отчета Кабинета Министров о социально-экономической ситуации и политических преследованиях во время «часа вопросов к правительству» 8 февраля.

12:30

Тролли от оппозиции предлагают Партии регионов вот так вот взять и подарить им 5 мандатов

Председатели фракций в Верховной Раде «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсений Яценюк, «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» Виталий Кличко и «Всеукраинское объединение «Свобода» Олег Тягнибок предлагают парламенту обязать Центральную избирательную комиссию установить результаты выборов в 5 одномандатных округах данным участковых комиссий.

12:20

Гидрометцентр пообещал, что в ближайшие дни снегом страну не завалит

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует сухую погоду 4-6 февраля и осадки 7-9 февраля.

12:12

Кличко предупредил Рыбака, что сенсорную кнопку лучше проверить сегодня

Фракция «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» в Верховной Раде настаивает на том, чтобы модернизированная системы голосования «Рада-3» была введена в действие со вторника, 5 февраля.

12:02

Техника на грани фантастики: Яценюк предлагает временно голосовать руками или бюллетенями

Председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк предлагает голосовать руками или бюллетенями в сессионном зале Верховной Рады, если во вторник не будет включена система личного голосования «Рада-3».

11:40

Рыбак уже добазарился с депутатами, что послезавтра выходной

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак выступает за работу парламента в среду, 6 февраля в комитетах вместо пленарного режима.

11:29

В киевской мэрии великодушно решили, что пускай народ давится хлебом по нынешней цене

Оснований для роста цен на социальные сорта хлеба в Киеве нет.

10:26

Хорошковский прячется от черных стоматологов во Франции или Монако

Бывший первый вице-премьер Валерий Хорошковский продал телеканал «Интер» Дмитрию Фирташу вследствие конфликта с властями.

09:47

Наличный доллар понизился на 0,03 и 0,42

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 1 февраля на 0,03 коп. до 8,1558 UAH/USD, курс покупки - на 0,42 коп. до 8,1054 UAH/USD.

09:29

Арбузов понял, что до весны уломать МВФ насчет кредита не удастся

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов надеется, что Украине до марта удастся достичь договоренности с Международным валютным фондом (МВФ) о получении нового кредита.

08:58

Арбузов разрешил Азарову еще немного погреть ему место

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов считает преждевременным вопрос о возможности возглавить правительство страны.

08:40

Ночь обесточила 60 населенных пунктов

60 населенных пунктов обесточены в ночь с 3 на 4 февраля из-за непогоды в 4 областях.

08:18

Глава МИД Швеции заметил, что Янукович тупо колеблется вниз

Глава МИД Швеции Карл Бильдт считает, что президент Украины Виктор Янукович двигается вниз, а не на Восток или Запад.

07:57

Москаль требует от «Киевстара» разобраться с фальшивыми sms, отосланными с его номера

Нардеп Геннадий Москаль направил президенту компании «Киевстар» И.Литовченко депутатское обращение относительно известного инцидента со сфальсифицированными СМС-сообщениями с его номера.