26 февраля


21:03

Кабмин просит депутатов выбрать делегатов

Как уже сообщалось, проект Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы будет рассмотрен на расширенном заседании Кабинета министров при Януковича в среду, 27 февраля.

19:57

Владельца киевского кафе пытались взорвать с помощью «жигулей»

В Киеве в результате взрыва припаркованного автомобиля получил телесные повреждения владелец кафе «Шервуд».

19:00

Андрей Ющенко обзывает своего компаньона аферистом, а тот его – рейдером

Андрей Ющенко не может поделить со своим бизнес-партнером автовокзал в Ивано-Франковске, говорится в сюжете «ТСН.Особливе». За него старший сын третьего президента Украины почти полгода борется с бизнесменом Романом Михайлюком.

18:13

Донецкий Вышинский стал начальником ГУ ГПУ

Приказом Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки прокурором Донецкой области назначен Олег Сюсяйло, который до этого назначения занимал должность первого заместителя прокурора Донецкой области.

17:45

Рыбака будут судить до 7 марта

Решение по иску «УДАР» к председателю ВР Владимиру Рыбаку Окружной административный суд Киева объявит 7 марта. До этого времени дело будет рассматриваться в режиме письменного производства.

17:34

СБУ наконец заметила, что Верховная Рада Крыма – потенциальный рассадник террористов

Служба безопасности провела во вторник командно-штабные антитеррористические учения в здании Верховного Совета Крыма в центральной части Симферополя.

16:55

Защита Тимошенко сделала логичный вывод, что если камер в палате Тимошенко не видно, то они есть, но невидимые

Защита бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко допускает, что в ее палате в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» (Харьков) были установлены скрытые видеокамеры.

16:45

«Львовоблэнерго» решило больше не питать «Надежду»

ПАО «Львовоблэнерго» заявляет об отключении ГОАО «Шахта «Надежда» от электроснабжения за долги.

16:35

Тимошенко изо всех сил пытается испортить судье интим со свидетелями

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует публичности судебных следственных действий по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, в частности, во время проведения допросов свидетелей со стороны защиты.

16:24

Массовая биопаспортизация откладывается

Председатель Государственной миграционной службы Николай Ковальчук допускает начало массового производства биометрических паспортов не ранее 2015 года.

16:10

Суд запутался относительно «историчности» Гостиного двора

Окружной административный суд Киева 21 февраля запретил партии «Всеукраинское объединение «Свобода» проводить какие-либо акции и устанавливать палатки на территории Гостиного двора и на прилегающей к зданию территории.

16:00

Завтра Янукович устроит Азарову итоговое отрывание того, что мешает плохому танцору

В среду, 27 февраля, Президент Украины Виктор Янукович примет участие в расширенном заседании Кабинета Министров.

15:30

Украинская сторона не спорит, что ракета «Зенит» утонула по ее вине

В ГКБ «Южное» подтверждают предварительную версию, что причиной нештатного запуска «Зенит-3SL» с американским спутником связи Intelsat-27 1 февраля стал отказ бортового источника мощности (БИМ), разработанного в ГКБ и произведенного «Южмашем» (Днепропетровск).

15:26

Межбанковский евро улетел на 15 копеек вниз

Межбанковский валютный рынок закрылся падением евро почти на 15 копеек - до 10,6596-10,6676 грн/евро, немного откатившись с открытия.

14:54

Партия регионов пообещала, что заказные убийства «проходили, проходят и будут проходить»

Нардеп Вадим Колесниченко сознался, что убийство мэра Симеиза – процедура стандартная и легко объяснимая.

14:25

В России пришли к выводу, что в их очередном космическом «обломе» виноваты украинцы

Причиной аварии ракеты-носителя «Зенит» стала неисправность блоков, произведенных в Украине, к российской технике претензий нет, сообщил журналистам первый зампред военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Иван Харченко.

14:20

ФФУ кинулась занимать очередь за матчами Евро-2020

Об этом сообщает Федерация футбола Украины.

14:13

«Нефтегаз» немножко недоплатил «Газпрому» за январь

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» не полностью рассчиталась с российским «Газпромом» за поставленный в январе газ по техническим причинам.

13:55

Прокуратура будет разбираться, как одесская фирма захватила пригородные маршруты Киева

Прокуратура Киевской области решила проверить законность озвученных результатов конкурса по перевозкам пассажиров на пригородных и междугородних автобусных маршрутах общего пользования области.

13:10

Погода по-прежнему не меняется

27 февраля в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах местами гололед, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -7...-9 градусов, днем +1...+3 градуса.

13:01

«Нефтегаз» планирует замещать российский газ через Венгрию и Словакию

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» планирует заключить в 2013 году контракт на импорт 7 млрд куб. м газа через Венгрию и Словакию.

12:41

Яценюк попросил Кличко до 1 марта определиться с площадкой

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсений Яценюк считает победу оппозиции на выборах мэра Киева залогом для победы представителя оппозиции на выборах Президента в 2015 году.

12:05

Министр обороны решил потребовать 10 тысяч долларов за то, что не крал у государства рентгенаппарат

Министр обороны Павел Лебедев просит Ленинский районный суд Севастополя взыскать с Янины Васьковской, севастопольского корреспондента информационного агентства «Новый регион» (Россия), 10 тыс. долларов за публикацию недостоверной информации, что нанесла моральный ущерб, унизила честь, достоинство и деловую репутацию истца.

11:56

Завтра Яценюк придет со «своим видением» к Азарову

Представители фракции Верховной Рады «Всеукраинское объединение «Батьківщина» намерены присутствовать на заседании Кабинета Министров 27 февраля. Об этом на пресс-конференции сказал председатель фракции «Батьківщина» Арсений Яценюк.

11:51

Министр юстиции пояснил, что суд присяжных – это не Зварич и не Киреев, чтобы принимать безошибочные решения

Министр юстиции Украины Александр Лавринович считает, что суды присяжных не смогут объективно рассматривать уголовные дела.

11:08

Найдены машина и автомат, из которого бандюковичи завалили мэра Симеиза

Сотрудники правоохранительных органов нашли автомобиль с автоматом, из которого предположительно был расстрелян мэр Симеиза Кирилл Костенко. Машина догорает в районе горы Кошка.

10:40

Лутковская разузнала, что украинские моряки томятся в румынском порту добровольно

Информация о насильственном содержании двух украинских моряков на судне в румынском порту Констанца не подтвердилась.

10:30

Наличный доллар повысился на 0,05 и понизился на 0,21

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 25 февраля на 0,05 коп. до 8,1456 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,21 коп. до 8,1006 UAH/USD.

10:20

Ахметовцы пообещали, что не остановят киевское метро

Компания «Киевэнерго» прибегает к отключению вспомогательных, административных или непроизводственных зданий, но это не будет касаться тех объектов, которые обеспечивают перевозку пассажиров.

10:14

Какие-то бандюковичи расстреляли из автомата председателя Симеизского поссовета

Неизвестные расстреляли главу крымского поселка Симеиз Кирилла Костенко.

09:59

Забастовка отрезала Киев от пригородов

7 автоперевозчиков прекратили работу на пригородных маршрутах из 12 населенных пунктов в Киев.

09:24

Кредит, который Украина выпросила у ЕС, оказался таким же дутым, как и реформы Януковича

На вчерашнем саммите Украина-ЕС европейские лидеры воздержались от жесткой публичной критики в адрес президента Виктора Януковича, однако высказали свои претензии во время встречи в формате «один на один». В числе главных положительных итогов саммита глава государства отметил успешные переговоры о предоставлении Украине займа на 610 млн евро. Однако Брюссель пока не будет выделять транши по данному кредиту.

08:32

Коломойский предложил возмущенным цензурой сотрудникам УНИАНа поцеловать его в зад, уволиться и все забыть

Бизнесмен Игорь Коломойский может закрыть принадлежащее ему информагентство УНИАН. Владелец медиа требует от коллектива извиниться за обвинения в цензуре. Эксперты опасаются, что УНИАН может постигнуть участь других медиаактивов господина Коломойского – «Газеты по-киевски» и «Главреда».