04 марта


20:41

«У нее под тахтой 2 гранаты – моя бабушка хочет в НАТО»: в Кривом Роге повязали персонажа известной песни

В МВД подтвердили, что знаменитый хит украинского Сomedy Сlub не с потолка высосан, а продиктован самой жизнью.

19:56

«Основной владелец» удовлетворил коллектив УНИАН

Об этом говорится в заявлении агентства.

19:10

Самому богатому в СНГ Ринату хотят закрыть доступ в Шенгенскую зону?

20 депутатов французского парламента подписали петицию с требованием освободить Юлию Тимошенко, сообщает блог на сайте французского еженедельника L’Express.

19:05

Тюремщики отчаялись затащить Тимошенко в очередную камеру с видеонаблюдением

Осужденная экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко от участия в судебных заседаниях путем видеоконференции пока отказывается.

18:56

Лавриновичу перепоганили женский день

Кабинет Министров назначил министра юстиции Александра Лавриновича дежурным на 8 марта.

17:37

Прокуроры надеются припаять Тимошенко пожизненный срок до лета

Государственное обвинение рассчитывает на передачу уголовного дела об убийстве депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня в суд до июня.

17:09

Щербань отстрелялся

Печерский районный суд Киева завершил допрос бывшего председателя Донецкой областной государственной администрации Владимира Щербаня в рамках досудебного расследования по уголовному делу об убийстве в 1996 году депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня.

16:58

В Киеве стекловыбивающее устройство покусилось на автомобиль Рабиновича

В понедельник, 4 марта, в Киеве, приблизительно в 15:36, в районе метро «Кловская» (ул. Мечникова) совершено покушение на жизнь президента ФК «Арсенал» (Киев), сопредседателя Европейского еврейского парламента (EJP), президента Всеукраинского еврейского конгресса, известного бизнесмена Вадима Рабиновича.

16:34

Путин прямо объяснил Януковичу, что если тот в ТС не вступит, на работу в Кремле после 2015-го может не рассчитывать

Таможенный союз с 2015 года ограничит движение рабочей силы из стран, которые в него не входят.

16:18

Формула Януковича «3+1» работает как «1+1-2»

Формат сотрудничества Украины со странами Таможенного союза (ТС) должен определяться на четырехсторонних переговорах, с участием всех стран-членов ТС, считает Янукович.

16:11

Янукович настолько «продвинулся» в газовых переговорах с РФ, что уже склонен подводить итоги

Президенты Украины и России на встрече «тет-а-тет» в Завидово (Россия, Тверская область) в понедельник обсудят ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе газовый вопрос.

15:53

Нардепа от «Свободы», снесшего памятник Ленину, заподозрили в незаконном использовании грузовика

Ахтырским горотделом УМВД Украины в Сумской области начато еще одно уголовное производство по факту повреждения памятника Ленину в Ахтырке.

15:45

Прокуратура из высокоморальных побуждений нашла среди киевских учителей психа, мошенника, вора и взяточницу

В некоторых столичных образовательных заведениях работают педагоги, один из которых ранее неоднократно лечился в психиатрической больнице, а другие имеют судимости.

15:32

Межбанковский понедельник прошел спокойно

Межбанковский валютный рынок закрылся без особых колебаний. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар на межбанке завершил торги на уровне 8,1510-8,1520 грн/долл., евро - 10,5984-10,6037 грн/евро, российский рубль - 0,2644-0,2648 грн/рубль.

15:10

Щербань дал самое «правдивое» показание: он не знает, кем был Алик Грек

Экс-губернатор Донецкой области Владимир Щербань предупреждал бизнесмена Ахатя Брагина об интересе к нему Павла Лазаренко.

14:58

Начальник тюрьмы божится, что у Тимошенко не то что камеры, а и всю подглядывательную комнату демонтировали

В палате Центральной клинической больницы «Укрзализныци» в Харькове, где содержится экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сняты все видеокамеры и демонтирована мониторинговая комната.

14:03

Литвин прикинул, выгодно ли Януковичу засадить его с Кучмой за решетку

Депутат Верховной Рады Владимир Литвин (внефракционный) уверен в отсутствии правовых оснований для привлечения к уголовной ответственности его и бывшего Президента Леонида Кучмы за возможное причастие к заказу убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

13:38

Арсений задумался: блокировать или не блокировать?

Фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в Верховной Раде намерена на заседании рассмотреть вопрос о целесообразности блокирования работы парламента во вторник, 5 марта.

13:20

В Одесской области грамотный мужик, прочитав на этикетке знакомое слово, выпил бензина и закурил

В Одесской области в субботу, 2 февраля, был госпитализирован мужчина, получивший ожоги после того, как выпил уайт-спирит.

13:10

Завтра в Киеве от -13 до +1

5 марта в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах местами гололед, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -11...-13 градусов, днем -1...+1 градус.

12:58

Свидетель Щербань рассказал, как его хотела убить бабка с кирзовой сумкой

Депутат Евгений Щербань знал, что его должны убить, за несколько недель до смерти.

12:40

Ефремов наплел, что наезд ПР на Власенко – это «ответ на провокацию «Свободы»

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает инициирование лишения мандата депутата от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Сергея Власенко за совмещение депутатской и адвокатской деятельности ответом на аналогичное заявление фракции «Всеукраинское объединение «Свобода» в отношении депутата Андрея Веревского (фракция Партии регионов).

12:30

Партия регионов отрапортовала, что расправа над Власенко пока что идет у нее идеально

Председатель фракции Партии регионов допускает, что аппарат Верховной Рады проведет проверку подлинности подписей депутатов Рады-членов регламентного комитета под решением об обращении в суд с просьбой лишить мандата депутата от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Сергея Власенко.

12:20

В западных областях Украины ожидается сезон ветров

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует, что в западных областях Украины с 4 по 10 марта возможны порывы ветра до 15-18 м/с.

12:10

Ефремов с Яценюком устроили на людях пошлую мелочную склоку с обвинениями и разоблачениями

И после такого еще и предлагать вместе подать заявление?

12:00

Гидрометцентр перенес весну на последнюю декаду марта

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует существенное потепление в Украине начиная с 20-х чисел марта.

11:50

Начался допрос Щербаня

Печерский районный суд Киева начал допрос бывшего председателя Донецкой областной государственной администрации Владимира Щербаня в качестве свидетеля в рамках досудебного следствия по уголовному делу об убийстве депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня.

11:46

Кличко отправил Рыбака на перерыв

То, что происходит сегодня вокруг лишения народного депутата Сергея Власенко депутатских полномочий – это попытка уничтожения парламентаризма в Украине. И на месте Власенко может оказаться любой из депутатов.

11:40

Яценюк раскрыл планы темного, черного и ужасного миссионера Рыбака

Оппозиция требует от председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака отозвать обращение в Высший административный суд относительно лишения Сергея Власенко депутатского мандата.

11:32

Оппозиция ради Власенко готова весь регламентный комитет януковичам сдать

Представители оппозиционных фракций рассматривают возможность выхода из состава регламентного комитета из-за попытки представителей провластных фракций дважды сфальсифицировать решение по делу о лишении мандата Сергея Власенко.

11:08

Указ о новом львовском губернаторе обнародован

После затянувшегося периода слухов и «утечек» на предмет смены руководителя области соответствующие указы все же появились на сайте Януковича:

10:37

Верные собаки режима защищают Апелляционный суд от пономарей Тимошенко

Около 50 сторонников бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко митингуют возле здания Апелляционного суда Киева, который в понедельник продолжит допрос свидетелей в рамках досудебного следствия по уголовному делу об убийстве в 1996 году депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня.

10:00

Наличный доллар повысился на 0,26 и 0,02

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 1 марта на 0,26 коп. до 8,1527 UAH/USD, курс покупки - на 0,02 коп. до 8,1081 UAH/USD.

09:53

Пенитенциарщики заявили, что Тимошенко отказалась от поездки в суд

Государственная пенитенциарная служба заявляет о том, что бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко отказалась от доставки на заседание суда в Киеве, на котором планируется допрос очередного свидетеля по уголовному делу об убийстве в 1996 году депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня.

09:48

Партия Балоги подсчитала, что жена и сын Балоги теперь тоже депутаты

Пока областные, закарпатские, но для семейного дела тоже неплохо.

08:25

Похоже, что Тимошенко в Киев вновь не привезут

Около полуночи карета скорой помощи в сопровождении трех машин ДПС, микроавтобуса с конвоем и автозака покинула территорию ЦКБ №5 (Харьков).