18 апреля


18:32

Янукович не оставил без внимания ходатайство о помиловании Тимошенко

Об этом сообщает пресс-служба Януковича:

18:07

Оппозиция помогла Рыбаку закрыть Раду

Верховная Рада закрыла вечернее пленарное заседание.

17:30

Левочкин пообещал организовать оппозиционным дамам свиданку с Януковичем

Народные депутаты – женщины от оппозиционных фракций передали ходатайство к президенту Виктору Януковичу относительно освобождения лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

17:20

ЦИК определился с датой севастопольских довыборов нардепа

Центральная избирательная комиссия назначила промежуточные довыборы депутата Верховной Рады в мажоритарном округе № 224 в Севастополе на 7 июля.

17:10

Повозмущавшись для порядка, «УДАР» помог ПР засунуть лишнего члена в еврокомитет

Верховная Рада изменила количество депутатов в отдельных парламентских комитетах и одобрила переход депутатов между комитетами.

17:00

Рада одобрила допуск в Украину иностранной военщины

Верховная Рада одобрила допуск подразделений вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины для участия в многонациональных военных учениях в 2013 году.

16:50

Кнопкодавы ПР и оппозиции померялись, у кого пальцы длиннее

Оппозиция и Партия регионов обвиняют друг друга в «кнопкодавстве».

16:35

Европарламентарии сказали Катеринчуку, что без него бы ничего у Европы с Украиной не получилось

Европарламент принял решение о либерализации визового режима благодаря присутствию на дебатах украинской делегации.

16:24

Прокуратура даже не скрывает, что сама Тимошенко от выезда в Киев черта с два бы отказалась

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не имеет оснований отказываться от участия в допросе в режиме видеоконференции Петра Кириченко, который является свидетелем по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня.

15:21

Межбанковский евро скатился на 6 копеек

Межбанковский валютный рынок закрылся снижением евро свыше шести копеек, практически не изменившись в течение дня. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1430-8,1450 грн/долл., евро - 10,6171-10,6257 грн/евро, российский рубль - 0,2580-0,2584 грн/рубль.

15:06

Суд ушел до самого лета изучать пальцы семьи Павличенко

Коллегия Апелляционного суда Киева назначила дополнительно дактилоскопическую экспертизу отпечатков пальцев Дмитрия и Сергея Павличенко в рамках рассмотрения их жалобы на приговор за убийство судьи Сергея Зубкова.

14:57

Польша приглашает Луценко на лечение

Экс-президент Польши, член наблюдательной миссии от Европейского парламента Александр Квасьневский сообщил о том, что польские власти пригласили оппозиционного политика Юрия Луценко продолжить лечение в Польше.

14:42

Главу Верховного Суда уволили на пенсию

Верховная Рада уволила председателя Верховного суда Петра Пилипчука с должности судьи. За принятие соответствующего постановления проголосовали 227 депутатов при минимально необходимых 226.

14:25

МВД считает, что детей нужно воспитывать в приемниках-распределителях

Министерство внутренних дел планирует использовать приемники-распределители для несовершеннолетних в профилактических целях.

14:20

Минздрав настаивает, что год госпитализации пошел Тимошенко на пользу

Министерство здравоохранения Украины заявляет о том, что необходимости в пребывании экс-премьера Юлии Тимошенко в больнице уже давно нет.

14:15

«Свобода» обзавидовалась, что Партии регионов даже жидов бить не запрещают

Представители «Свободы» считают необходимым задержать людей, которые 6 апреля пришли на митинг оппозиции в Черкассах в футболках с надписью «Бей жидов».

14:05

Турчинов думает, что свидетель Кириченко такой же оратор, как Янукович

«Я не исключаю, что перед ним будут находиться бумажки, написанные его хозяевами новыми, в соответствии с которыми он будет рассказывать небылицы и лживую информацию о лидере украинской оппозиции…»

13:56

Кириленко проболтался, что он вовсе не сам весь такой гордый из начальства «Батькивщины» ушел

Депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Вячеслав Кириленко считает, что его отставка с должности заместителя председателя фракции никак не связана с тем, что он также занимает должность председателя комитета Рады по вопросам культуры и духовности.

13:40

Следующая неделя начнется с ночных заморозков

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует ночные заморозки 22-23 апреля до -3 градусов.

13:30

Европарламент ратифицировал упрощение визового режима с Украиной

Европейский парламент ратифицировал соглашение о внесении изменений в договор между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз.

13:20

Завтра меньше +20 будет только в Крыму

19 апреля в Киеве ясно, без осадков, ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +19...+21 градус.

13:10

Рада дала взятке гораздо более выгодное название

Верховная Рада ввела уголовную ответственность за предложение неправомерной выгоды и за принятие предложения такой выгоды.

12:59

Европарламент продлил миссию Кокса и Квасьневского

Сегодня конференция президентов Европейского парламента единогласно приняла решение о продлении миссии специальных посланников Европарламента Патрика Кокса и Александра Квасьневского.

12:29

Турчинов объяснил, что культурного и духовного Кириленко давно надо было гнать взашей

Депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина», председатель политического совета объединенной оппозиции Александр Турчинов объясняет заявление депутата Рада Вячеслава Кириленко о его отставке с должности заместителя председателя фракции «Батьківщина» в парламенте тем, что Кириленко совмещал должности руководителя комитета по вопросам культуры и духовности с должностью зампредседателя фракции.

12:19

Пилипишин наруководился

Бывший председатель Шевченковской районной государственной администрации в Киеве Виктор Пилипишин, обвиняемый в злоупотреблении служебным положением, не намерен возвращаться на должность руководителя администрации, а также на любую руководящую должность Киевской городской администрации.

11:30

Глядя на задекларированные сынком полмиллиарда, Янукович расхвалил «всех посвятивших себя делу обогащения»

Президент Виктор Янукович отмечает роль национального культурного наследия в создании прочной основы для развития независимой Украины, возрождения духовности, сохранения исторической памяти народа.

11:21

В оппозиции подумали, что, может, Янукович по четвергам женщинам не отказывает

В четверг, 18 апреля, в 14.15 женщины – народные депутаты от оппозиционных фракций Верховной Рады передадут в Администрацию Президента (со стороны ул. Банковой) обращение с ходатайством об освобождении от отбывания наказания лидера Объединенной оппозиции Юлии Тимошенко.

10:33

Без PricewaterhouseCoopers Янукович-стоматолог свои доходы подсчитать уже не может

Президентский сын Александр обнародовал информацию о доходах за 2012 год.

10:28

Кнопкодавы обломались работать до завершения повестки

Народные депутаты Украины не поддержали предложение председателя Верховной Рады Владимира Рыбака работать сегодня до завершения рассмотрения всех вопросов повестки дня.

10:14

«Заукраинский» Кириленко впал в истерику по поводу напряжения, которое среди него посеяла фракция «Батькивщины»

Вячеслав Кириленко подал в отставку с должности заместителя председателя фракции «Батькивщина».

10:04

Наличный доллар повысился на 0,05 и понизился на 0,31

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 17 апреля на 0,05 коп. до 8,1461 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,31 коп. до 8,1053 UAH/USD.

09:32

Сегодня кнопкодавы опять будут лишать друг друга неприкосновенности языком

Верховная Рада в четверг рассмотрит законопроекты, предусматривающие внесение изменений в Конституцию: 0976 об ограничении депутатской неприкосновенности и 0977 о снятии неприкосновенности с депутатов, Президента и судей, а также 9 законопроектов, направленных на выполнение плана действий по либерализации визового режима с Европейским Союзом.

09:00

Севастополь будет голосовать за подругу жены Януковича-младшего

Сегодня Центризбирком намерен объявить довыборы в Верховную Раду по вакантному округу N224 в Севастополе.

08:50

МВД создает «милицию нравов»

Как стало известно, в ближайшее время при МВД будет создано новое подразделение – комиссия по морали. Основной целью ее работы станет оценка действий сотрудников правоохранительных органов, нарушающих присягу и законы. Решения комиссии будут иметь рекомендательный характер, однако в министерстве утверждают, что рекомендации нового органа могут стать причиной для увольнения сотрудников милиции.

08:17

Минздрав утверждает, что за «скорые» переплатили еще до Богатыревой

В Министерстве здравоохранения опровергают информацию о том, что закупали машины «скорой помощи» в то время, когда главой ведомства стала Раиса Богатырева.