25 апреля


21:48

В аэропорту «Борисполь» прошла эвакуация, в Жулянах идет проверка

Международный аэропорт «Борисполь» (Киевская область) эвакуировал пассажиров в связи с сообщением о минировании.

19:07

Одесса решила привлечь отдыхающих 5 метрами от моря до забора

Будет на пляжах тесно, но уютно и тепло.

19:00

В Черкассах встали и пошли около 6 тысяч человек

Около 6 тыс. человек по состоянию на 18.45 проводят акцию «Вставай, Украина!» на Театральной площади в Черкассах.

18:44

«УДАР» так и не смог объяснить, где Кличко прятался от голосования за недоверие Азарову

Пресс-служба партии УДАР Виталия Кличко так и не смогла дать вразумительного ответа на запрос, почему семеро депутатов фракции, включая ее лидера, не голосовали по вопросу недоверия правительству Николая Азарова.

18:19

Ахтырский Ленин стал немного Гепин

Харьковский городской голова Геннадий Кернес перечислил 5 тыс. грн на восстановление памятника В.Ленину в Ахтырке Сумской области, который 15 февраля разрушили сторонники ВО «Свобода».

17:14

Янукович, как в детстве, сожрал Макуху и не поперхнулся

Президент Украины Виктор Янукович принял отставку Владимира Макухи с должности заместителя министра энергетики и угольной промышленности Украины - руководителя аппарата министерства.

16:58

Суд определил, что непригодная Лутковская Лавриновичу не родня

Печерский райсуд Киева сегодня обязал депутата от «Батькивщины» Александру Кужель опровергнуть слова, сказанные в адрес омбудсмена Валерии Лутковской в эфире телеканала «Интер».

16:18

Комиссия по помилованию Тимошенко не пришла на заседание

Заседание Комиссии при Президенте Украины по вопросам помилования, на котором должно было рассматриваться обращение относительно освобождения осужденной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, перенесено на понедельник, 29 апреля.

16:05

При Януковиче Украина стремительно утопает в неконтролируемом мусоре

Президент Виктор Янукович отмечает необходимость создания системы экологически безопасной переработки промышленных и бытовых отходов.

15:45

Межбанковский доллар натянул гривню на полкопейки, а евро – на пять

Межбанковский валютный рынок закрылся ростом доллара на полкопейки и евро – на 5 копеек. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1410-8,1435 грн/долл., евро - 10,6389-10,6482 грн/евро, российский рубль – 0,2600-0,2604 грн/рубль.

15:37

В Киеве в честь Алиева Первого в зарослях кизильника открыли копию ковра

В Киеве официально открыт сквер имени Президента Азербайджана в 1993-2003 годах Гейдара Алиева.

15:20

В эру информационного общества Путин догадался напугать Украину крахом индустриального

В деле заманивания Украины под очередное ярмо Владимир Владимирович решил использовать простую футбольно-барыжную тактику: заверил, что по баблу Таможенный союз даже в 9-10 раз круче «Объебола».

15:10

В Киеве поймали банковского клерка, пытавшегося смыться за границу с украденными на работе миллионами

В Киеве задержан бывший работник одного из банков, который снял со счетов вкладчиков 8,4 млн грн и пытался убежать за границу.

15:02

После встречи с Януковичем иностранные министры поняли, как далека еще Украина от Европы

Министры иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс и министр европейских дел Дании Николай Ваммен отмечают, что с европейской стороны нет окончательного решения относительно подписания соглашения об ассоциации с Украиной, и украинской стороне еще многое необходимо сделать.

14:38

Комиссия при Януковиче сегодня определится с Тимошенко

Комиссия при Президенте Украины по вопросам помилования сегодня рассмотрит обращение относительно освобождения осужденной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

14:25

На Симоненко напали неизвестные девушки

Неизвестные девушки попытались облить красной краской председателя фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петра Симоненко и лидеров компартий России и Беларуси Геннадия Зюганова и Игоря Карпенко во время их пресс-конференции в Киеве.

14:10

Прокуратура задалась вопросом: как долго население Севастополя будет терпеть выходки пьяной российской матросни?

Прокуратура Севастополя просит руководство воинских частей РФ на территории города обратить особое внимание на дисциплину военнослужащих и провести воспитательные работы относительно употребления алкоголя и правил поведения в общественных местах.

14:02

Львовский горсовет запретил 9 мая петь «Катюшу» в черте города

Львовский городской совет объявил 8-9 мая днями траура по погибшим во Второй мировой войне и жертвам тоталитарного режима.

13:35

Сайт my-hit.ru заявляет, что показывал людям кино на законных основаниях

Администрация сайта my-hit.ru заявила, что ресурс работал на законных основаниях, а любые обвинения являются необоснованными. Между тем, как уже сообщалось, сотрудники МВД в рамках досудебного следствия 18 апреля изъяли серверы ресурса, обвиняя портал в нарушении авторских прав.

13:25

Луганские бандиты решили, что пистолетом и топором можно добиться большего, чем одним пистолетом

2 неизвестных, вооруженных пистолетом и кухонным топором, 24 апреля ограбили автозаправочную станцию в Северодонецке Луганской области.

13:15

МИД Израиля признался, что фашизма в Украине нет, но Азаров его взращивает как умеет

«Обострение внимания на этих вопросах выгодно, прежде всего, некоторым политическим деятелям, которые таким образом пытаются отвлечь внимание общества от экономических проблем страны», – считает внешнеполитическое ведомство «Земли Обетованной».

13:07

Завтра в Киеве ожидается переходный ветер

26 апреля в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +19...+21 градус.

12:36

Львовский и Луцкий советы просят освободить Тимошенко

Сегодня Львовский областной совет принял обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу относительно прекращения уголовного преследования экс-премьера Юлии Тимошенко, ее помилования и освобождения от тюремного заключения.

11:43

Конец апреля будет теплым, сухим и опасным

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует теплую погоду без осадков 26-30 апреля.

11:16

На Запорожье поймали группу поддельных гаишников-русофобов

В Запорожской области задержана группа псевдосотрудников ГАИ, вымогавших взятки у водителей автомобилей с регистрационными номерами РФ на автодороге Харьков-Симферополь.

10:10

«Регионалы» собираются отметить «день победы» над Черкассами (фото)

Гнусная, но проверенная практика прикрывать мерзости «подвигом советского народа» доведена «региональными» оккупантами Черкасс до «совершенства».

09:55

Наличный доллар понизился на 0,12 и 0,37

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 24 апреля на 0,12 коп. до 8,1433 UAH/USD, курс покупки – на 0,37 коп. до 8,1054 UAH/USD.

09:47

Сегодня Янукович расскажет Клюеву, как правильно выбрасывать мусор

Совет национальной безопасности и обороны на заседании в четверг, 25 апреля рассмотрит систему обращения с отходами, обеспечение населения качественной водой, ситуацию с водными ресурсами и вопрос экологического мониторинга.

09:26

Украина занимается не «бумажным», а «физическим» реверсом газа

Свободные транзитные мощности «Укртрансгаза» обеспечивают техническую возможность осуществлять физический импорт природного газа из стран Европы, и эта возможность уже активно используется.

08:54

Общий госдолг с начала года вырос почти на 3 млрд долларов

Совокупный государственный (прямой) и гарантированный государством долг Украины вырос в марте на 1,3%, или на $866,376 млн, - до $67,416 млрд, сообщило Министерство финансов в среду.