30 апреля


19:00

ГАИ закроет центр Киева на маевку

Государственная автоинспекция намерена перекрыть центральные улицы Киева с 9.00 до 14.00 1 мая.

18:40

Тимошенко передала Януковичу, что деньгами он не отмажется

Юлия Тимошенко не хотела, чтобы бесчинства прокуроров и судей против нее оплачивались из кармана налогоплательщиков, поэтому в жалобе лидера оппозиции в Европейский суд по правам человека о незаконности ее ареста и политически мотивированного преследования не было требования материальной компенсации.

18:25

Президент ЕНП подсказал Януковичу единственный способ выклянчить соглашение об ассоциации

Президент Европейской народной партии (ЕНП) Вильфред Мартенс считает единственным способом восстановления прав бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко ее освобождение.

17:35

ВВП Украины продолжает впадать в «покращення»

В январе-марте 2013 года реальный валовой внутренний продукт снизился на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года (в постоянных ценах 2007 года).

17:20

Тимошенко осознала всю полноту счастья

Юлия Тимошенко прокомментировала сегодняшнее решение Европейского суда по правам человека о своем незаконном аресте.

16:25

Лавринович умело доказал, что ЕСПЧ на самом деле одобряет все, что происходит с Тимошенко

Министр юстиции Александр Лавринович считает, что решение Европейского суда по правам человека о признании незаконным задержания и ареста бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко является недостаточным для ее освобождения.

16:06

В Партии регионов считают, что надо дать Тимошенко денег, и пусть сидит дальше

Партия регионов считает инсинуациями заявления о наличии в решении Европейского суда по правам человека сведений о политически мотивированном аресте бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

15:30

Межбанковский доллар традиционно обвалился перед каникулами

Доллар на закрытии межбанковского валютного рынка опустился ниже уровня 8,12 грн/долл. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1080-8,1190 грн/долл., евро - 10,5966-10,6170 грн/евро, российский рубль - 0,2612-0,2616 грн/рубль.

14:56

Через час суд решит, объявлять ли здание Генеральной прокуратуры Украины территорией вне закона

Окружной административный суд Киева рассмотрит иск Киевской городской государственной администрации о полном запрещении мирных собраний возле здания Генпрокуратуры в порядке письменного внедрения.

14:45

Завтра Азаров лично попрется открывать в центре Киева памятник воспитателю Януковича

Завтра, 1 мая, в киевском Парке Вечной славы премьер-министр Украины Николай Азаров примет участие в торжественном открытии памятников дважды Героям Советского Союза Георгию Береговому и Амет-Хану Султану.

14:35

Расхрабрившийся Томенко будет требовать от ЕС поотрывать руки каждой сволочи, швырнувшей камень в Тимошенко

Народный депутат Украины Николай Томенко сообщил, что партия «Батькивщина» обратится в Европейский Союз и к международному сообществу относительно применения персональных санкций к тем, кто принимал участие в деле экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

14:25

В Мариуполе перевернулся автобус с 32 пассажирами

25 пассажиров и водитель травмированы во вторник в результате опрокидывания пассажирского автобуса в Мариуполе Донецкой области.

14:15

Власенко тоже с чего-то вздумал, что раз суд решил, то Янукович ему что-то обязан

Защитник бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что власть должна немедленно выполнить решение Европейского суда по правам человека, а именно освободить Тимошенко и восстановить ее права.

14:05

Дочь Тимошенко думает, что Янукович уже вот так прям просто и разбежался освобождать ее маму

Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко считает, что решения Европейского суда по правам человека, который признал политически мотивированным и незаконным арест Тимошенко, достаточно для того, чтобы освободить экс-премьера.

13:55

Фотографии синяков Тимошенко Страсбургский суд не впечатлили

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не удовлетворил жалобу бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко по статье, запрещающей бесчеловечное обращение и унижение человеческого достоинства.

13:45

Кабинет министров упрочил преимущество каннабиноидов над опиатами

Кабинет министров Украины утвердил объемы квот на 2013 год, в границах которых осуществляется культивирование растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, увеличив квоту на сев конопли на 57%, а допустимые площади под маком сократил почти в 2 раза.

13:35

Первомай в Киеве выдастся жаркий и мокрый

1 мая в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременные дожди, местами грозы, во время грозы шквалы 15-20 м/с, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +26...+28 градусов.

13:23

Азаров считает, что люди, чтящие память погибших вместо пьяной пляски на костях, - «наследники фашистской идеологии»

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что депутаты городских советов Львова и Ивано-Франковска, которые приняли решение о признании 9 Мая Днем скорби, являются духовными наследниками фашистской идеологии.

13:15

Азаров сообщил, что вся Украина вместе с ним обязана ублажать какой-то «советский народ»

Решение Львовского и Ивано-Франковского горсоветов о признании 9 Мая Днем скорби противоречит принципам европейской политики.

13:00

МИД сделал вид, что решение Евросуда по Тимошенко его пока не касается

Министерство иностранных дел не намерено комментировать решение Европейского суда по правам человека по бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко до вынесения юридической оценки уполномоченным представителем Украины при этом суде.

12:50

Вездесущие щупальца Минсдоха начали покрываться территориальными присосками

Министерство доходов и сборов начало формирование своих территориальных органов.

12:38

Старый бюрократ Азаров даже соболезнование овдовевшей певице свел к отчету о реформе медицины

Премьер-министр Николай Азаров соболезнует украинской певице Тине Кароль (настоящее имя Татьяна Григорьевна Либерман) в связи со смертью мужа.

12:20

По осени тушки планируют сбиваться в стайки и делать тектонические движения

Волынский миллиардер, внефракционный народный депутат Игорь Еремеев прогнозирует, что ближе к осени в парламенте появятся новые парламентские группы.

12:10

Евросуд по правам человека признал расправу над Тимошенко натуральным беспределом

Европейский суд по правам человека признал незаконным задержание и арест бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

12:05

Кличко пообещал кулаками развеять все слухи о своей разжиревшей депутатской тушке

Лидер партии УДАР, чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко обещает вновь выйти на ринг.

11:43

Луганский облсовет в горячем порыве подхалимажа приравнял «регионала» Ефремова к ветерану-герою СССР

Луганский облсовет присвоил звание «Почетный гражданин Луганщины» Александру Ефремову.

11:15

«Дорого яичко ко Христову дню»: архиепископы просят Януковича помиловать Тимошенко к Пасхе

Архиепископы украинских церквей присоединились к ходатайствам местных общин к президенту Виктору Януковичу об освобождении Юлии Тимошенко к празднику Пасхи.

10:55

Экс-мэра Сак арестовали

Задержанному на взятке экс-мэру Сак Олегу Клюю вечером 29 апреля была избрана мера пресечения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

10:46

Допа отказался комментировать, отчего его семейство - в тройке самых богатых во власти

Самому высокооплачиваемому украинскому госслужащему Сергею Арбузову повезло с женой. Она не только воспитывает двух сыновей первого вице-премьер-министра, но и гарантирует семье безбедную жизнь. Если верить декларации Арбузова за 2012 год, доход его семьи в 6,5 раза превысил его собственный и составил 13,4 млн гривен. В основном это дивиденды и проценты.

10:21

Наличный доллар понизился на 0,28 и 1,11

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 29 апреля на 0,28 коп. до 8,1425 UAH/USD, курс покупки - на 1,11 коп. до 8,0968 UAH/USD.

09:26

Тюремщики сообщили, что с бытовым вентилятором Тимошенко ничего больше не нужно

В палате больницы «Укрзалізниці» №5 в Харькове, в которой находится заключенная экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, для улучшения условий пребывания сотрудники пенитенциарной службы установили бытовой вентилятор - для использования при возможной высокой температуре воздуха.

08:55

Журналист Найем намекнул, что ТВi захватил известный дон с бахчевой фамилией

Глава профсоюзной организации журналистов телеканала TВi, ведущий передачи «Сьогодні. Про головне» Мустафа Найем, подавший заявление об увольнении, утверждает, что смена собственников и руководства канала проводилась для использования его во внутренних разборках Партии регионов.

08:40

…но шеф украинского МИДа уже решил, что миллионы украинцев признали ее виновной

В преддверии вынесения Европейским судом по правам человека вердикта по делу Юлии Тимошенко, ожидаемого во вторник, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил, что расследование дела Тимошенко и соответствующее судебное разбирательство происходили в соответствии со старым процессуальным кодексом, разработанным еще при Хрущеве.

08:32

Сегодня Евросуд по правам человека определится с пытками Тимошенко...

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) во вторник, 30 апреля, обнародует решение по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на нарушение ее прав во время ареста по «газовому делу» и применения пыток.

08:16

Луценко и из Варшавы разобрался, где коллектив TВi, а где Коля Княжицкий

Сегодняшний финал истории с TВi, к сожалению, подтвердил, что мы живем в стране, где все живое, честное, яркое не имеет шанса на развитие. Так прокомментировал на своей странице в Facebook ситуацию вокруг канала ТВi Юрий Луценко.

[%sapecode%]