13 мая


19:28

Не голосовавшие за отставку Азарова оппозиционеры отделались «втыком»

На заседании фракции «Батькивщина» объявлено предупреждение 7 народным депутатам из фракции, которые не голосовали за отставку правительства.

18:31

Кабмин сделал доступней морфин

Правительство упростило условия предоставления обезболивающих препаратов тяжелобольным, которые находятся дома.

17:09

Хмельницкий и большая часть Ровно остались без горячей воды

В Хмельницком из-за отсутствия лимитов газа прекращены поставки горячей воды населению. Также горячая вода отключена в большинстве домов Ровно, где проживают более 80% процентов жителей города.

15:31

На межбанке подорожал доллар и обвалился евро

Межбанковский валютный рынок закрылся падением курса евро на 9 копеек, слегка откатившись в течение дня. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1320-8,1360 грн/долл., евро - 10,5540-10,5652 грн/евро, российский рубль - 0,2594-0,2598 грн/рубль.

14:41

Совмин ЕС поддержал упрощение визового режима для украинцев

Совет министров Европейского Союза утвердил ратификацию соглашения о внесении изменений в договор между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз, сообщил на брифинге сообщил глава представительства Украины при Европейском Союзе Константин Елисеев.

13:55

Генпрокуратура уверяет, что дело Щербаня снова «в строю»

Следственные действия по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году, в организации которого прокуратура подозревает экс-премьера Юлии Тимошенко, были приостановлены в связи с регламентируемыми законодательством сроками, необходимостью выполнения действий в рамках международно-правовых поручений, в настоящее время следствие возобновлено.

13:24

В Сумах Партия регионов даже командовать лифтами снарядила даму из Макеевки

О назначении на аппаратном совещании 13 мая сообщил мэр Сум Геннадий Минаев, который выразил надежду, что новому директору удастся наладить работу предприятия.

13:01

Завтра в Киеве ожидаются гроза и шквалы

14 мая в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь, местами гроза, ветер северо-западный, 5-10 м/с, днем местами шквалы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +23...+25 градусов.

12:36

Генпрокуратура остановила следствие по делу Щербаня?

Генеральная прокуратура Украины остановила следствие по делу об убийстве Евгения Щербаня. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

12:26

США в очередной раз заявили, что Тимошенко надо выпускать

США вновь заявляют, что ожидают от Украины освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко.

11:55

Послы США и ЕС уже и не знают, как им попасть к Тимошенко

Посол США в Украине Джон Теффт надеется, что после майских праздников Госпенитенциарная служба Украины (ГПтС) разрешит ему и главе представительства ЕС в Украине Яну Томбинскому посетить экс-премьера Юлию Тимошенко.

11:40

К концу недели Украину зажарит до +34

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует повышение температуры до +34 градусов 17-18 мая почти по всей территории Украины.

11:29

Партия регионов готовится заблокировать субботнюю акцию оппозиции тысячами своих гоблинов

Оппозиционные активисты заявляют, что представители Партии регионов намерены заблокировать всю Европейскую площадь для проведения собственного митинга.

11:17

В Украине повязали русского националиста, разыскиваемого за убийства и прочие мерзости

В Украине и в Сербии задержаны два активных участника экстремистской националистической Боевой организации русских националистов (БОРН), которые обвиняются в целом ряде тяжких преступлений, в том числе убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова.

10:09

В Запорожской области закончили расследовать дело городского головы банды автобусных рэкетиров

В Запорожской области завершено досудебное расследование деятельности членов организованной преступной группы, которые в одном из городов организовали систему поборов с предпринимателей, занимавшихся пассажирскими перевозками.

09:58

Наличный доллар повысился на 0,96 и 1,09

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 8 мая на 0,96 коп. до 8,1336 UAH/USD, курс покупки – на 1,09 коп. до 8,0790 UAH/USD.

[%sapecode%]