28 мая


19:39

Сына Мустафы Джемилева взяли под арест

Киевский районный суд Симферополя сегодня вечером избрал для младшего сына лидера Меджлиса крымскотатарского народа, народного депутата Мустафы Джемилева — Хайсер, подозреваемого в убийстве мужчины, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней.

19:12

Убытки государственных шахт продолжают расти

Министерство энергетики и угольной промышленности оценивает убытки государственных шахт от выпуска товарной продукции (без учета средств государственной поддержки) в 1 205,1 млн гривен за апрель, что на 245,6 млн гривен больше, чем в апреле 2012 года.

17:54

Межбанковская копейка продолжает крепнуть

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в понедельник на 0,3 коп. во вторник укрепился на 0,6 коп. до 8,1510 UAH/USD.

17:40

В Киеве поймали хилого водилу, который с одной бутылки пива маршрутку аж из Кременчуга зигзагами вез

Инспекторы столичной Госавтоинспекции выявили в Печерском районе Киева водителя микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, который в состоянии алкогольного опьянения перевозил пассажиров по маршруту «Кременчуг - Киев».

17:29

В пятницу оппозиция пройдет маршем по Донецку

В пятницу, 31 мая, в Донецке состоятся марш и митинг в рамках общенациональной акции протеста «Вставай, Украина!»

17:20

Из украинского «Форбса» удалили Сашу-стоматолога

Украинский «Forbes» отредактировал свой материал, исключив имя Александра Януковича из числа тех, кто больше всего нажился на «Укрзализнице».

16:57

Кто будет таскать для Попова каштаны из огня, решится в ближайшее время

Итальянская фирма, у которой были закуплены саженцы каштанов для высадки на Крещатике в Киеве, должна предоставить пояснения в ближайшее время, сообщил директор ООО «Профессиональный садовод» Петр Кравец.

16:33

Киевский судья уверен, что ВСЮ собрался расправиться с ним из-за смертельной дозы формальдегида

Судья Дарницкого районного суда Киева Евгений Куренков связывает свое возможное увольнение с обнародованием им информации о смертельной опасности для здоровья нахождения в здании суда на улице Кошице, 5-а в Киеве.

16:00

Еврокомиссар Фюле уже с подозрительным прищуром смотрит на планы Януковича насчет Таможенного союза

Сотрудничество Украины и Таможенного союза не должно противоречить будущим обязательствам государства в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС и негативно влиять на возможность его заключения.

15:50

В Партии регионов на бело-голубом глазу клянутся, что не перетягивают чужих депутатов

При этом у г-на Ефремова всегда настолько насыщенный багрянцем цвет лица, что и не скажешь толком, краснеет ли он от того, что говорит…

15:39

Донецких судей столько понаехало в другие регионы, что жителей Донбасса уже судить некому

Высший совет юстиции отмечает наличие большого количества вакансий судей в судах Донецка и Донецкой области.

15:28

В Украине начали выдавать водительские удостоверения нового образца

Государственная автомобильная инспекция начала выдавать водительские удостоверения нового образца. Об этом на брифинге сообщил начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при Министерстве внутренних дел Сергей Будник.

15:00

Ефремов объяснил, что для моралиста Януковича нынешняя Рада – неэтичная, неприличная и безнравственная

Выступление президента Украины Виктора Януковича с ежегодным посланием к Верховной Раде может осложняться неподобающим поведением оппозиции в сессионном зале.

14:38

Партия регионов уже не прочь поставить «неуд» за поведение вице-спикеру от «Свободы»

Фракция Партии регионов готова инициировать вопрос об отставке второго вице-спикера Верховной Рады Руслана Кошулинского в случае его дальнейшего участия в акциях, проводимых ВО «Свобода».

14:23

Суд решил не отдавать на поруки «днепропетровского террориста»


Индустриальный районный суд Днепропетровска после короткого совещания принял решение об отклонении ходатайства защиты обвиняемого в пособничестве в совершении терактов в Днепропетровске Дмитрия Ревы об изменении меры пресечения подсудимому с ареста на передачу под личную поруку председателю правления Украинского хельсинкского союза, харьковскому правозащитнику Евгению Захарову и настоятелю Храма всех святых УПЦ КП протоиерею Оресту Юнаку.

13:56

Янукович открыл памятник собаководу в утвержденном берете (ФОТО)

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественной церемонии открытия памятника «Защитникам границ Отчизны» в киевском парке «Победа».

13:42

Партия регионов хочет, чтобы при рассмотрении вопросов повестки дня оппозиция ее просто молча била

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Евгений Морозенко предлагает парламенту лишать депутатов и фракции права выступать по вопросам повестки дня, изложению и восприятию которых они препятствовали.

13:14

Завтра Киев существенно не намочит

29 мая в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +22...+24 градуса.

12:50

КС не посмел усомниться в том, что Арбузова из Нацбанка уволили по закону

Конституционный суд Украины отказался рассмотреть представление 45 народных депутатов по нарушениям при голосовании в Верховной Раде за постановление об освобождении Сергея Арбузова с должности главы Нацбанка и назначение на эту должность Игоря Соркина.

12:26

В житомирской колонии повесился поляк

Заключенный гражданин Польши 25 мая повесился в Житомирской исправительной колонии № 4.

12:25

Янукович прикинул, что к обслуживанию политических интересов неплохо бы и еще и погранцов привлечь

Президент Виктор Янукович отмечает высокий профессиональный уровень современного работника Государственной пограничной службы.

12:15

У Януковича придумали, как затащить в Карпаты зимнюю Олимпиаду

Олимпийский чемпион по прыжкам с шестом Сергей Бубка выдвинет свою кандидатуру на пост президента Международного олимпийского комитета.

12:05

Пограничников круглосуточно напрягают, чтобы граница не стала искусственным барьером для дружеских контактов Азарова

Премьер-министр Николай Азаров отмечает вклад пограничников в укрепление национальной безопасности.

11:55

В Нацбанке радуются, что люди им золотишко массово сдают

Национальный банк отмечает значительное увеличение покупки драгоценных металлов в виде лома у населения в 2012 году.

10:31

Джемилев объяснил, что поиграться ружьем с оптическим прицелом его сын совершенно случайно через форточку залез

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев прокомментировал журналистам задержание его 32-летнего сына Хайсера по подозрению в умышленном убийстве человека.

10:12

Наличный доллар сбросил 0,04 и 0,08

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 27 мая на 0,08 коп. до 8,1675 UAH/USD, курс покупки - на 0,04 коп. до 8,1274 UAH/USD.

10:00

Апелляционный суд за 5 минут подтвердил, что украинский язык при ПР даже в комитете по образованию не услышишь

Киевский апелляционный административный суд 27 мая подтвердил законность решения Окружного административного суда Киева и отказал в удовлетворении апелляционной жалобы депутата Верховной Рады Ирины Фарион (фракция «Всеукраинское объединение «Свобода») к аппарату парламента относительно необеспечения перевода на украинский язык выступлений депутатов на заседаниях комитета по вопросам науки и образования.

09:49

Азаров и Арбузов разошлись на аграрно-административной почве

Вчера на закрытом заседании Кабинета министров премьер Николай Азаров раскритиковал деятельность Министерства аграрной политики и продовольствия.

[%sapecode%]