13 июня


20:14

«Батькивщина» осталась без политсовета

Сегодня политсовет партии «Батькивщина» досрочно прекратил свои полномочия, а съезд в субботу, 15 июня, изберет новый состав.

19:02

Глава Минфина прогнозирует, что ВВП вырастет втрое меньше, нежели прогнозировалось

Министр финансов Юрий Колобов прогнозирует рост ВВП в 2013 году на уровне 1-1,5%.

18:47

В Одессе возле культурного центра некультурно дерутся тягнибокеры и очередные «антифашисты»

Массовая драка представителей всеукраинского объединения «Свобода» и представителей «Молодежного единства» произошла перед зданием Одесского культурного центра, где в четверг должна пройти встреча народного депутата от «Свободы» Ирины Фарион с одесситами.

18:36

В Киеве открыли памятник интеллигентному владыке

Сегодня на территории Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» в сквере возле научно-технической библиотеки университета состоялось торжественное открытие памятника поэту, светскому и духовному владыке Черногории Петару Негошу.

17:59

Суд над взятыми за яйца музыкальными критиками отложили до следующего приезда попсы в Тернополь

Судебное слушание в отношении членов организации «Тризуб», которые в Тернополе во время концерта забросали яйцами исполнителей Потапа и Настю Каменских, перенесено на 9 июля - среди причин неявка Насти и Потапа на заседание.

17:48

Прокуратура утверждает, что харьковского судью били россияне, а милиция их поддержала

Задержанные в Харькове работники Государственной службы охраны во время конфликта в ресторане неправомерно применили меры физического воздействия и спецсредства в отношении судьи одного из районных судов Харькова.

17:33

Совет Европы указал на самых опасных украинских коррупционеров – депутатов, судей и прокуроров

Группа государств Совета Европы против коррупции (GRECO) призывает Украину усилить борьбу с коррупцией среди депутатов Верховной Рады, судей и прокуроров.

17:15

Янукович подписал изменения в Госбюджет-2013

Президент Украины Виктор Янукович подписал в четверг Закон №283 - VII «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год».

17:05

Рыбак думает, что Янукович укротит оппозицию до вторника

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак прогнозирует возобновление нормальной работы парламента страны во вторник, 18 июня, до этого же дня планируется встреча Президента Виктора Януковича со спикером и руководителями фракций парламента.

16:44

Возня вокруг руководства «Энергоатома» показала, какая сплоченная команда пауков собралась в Кабмине

Вторые сутки из правительства поступают противоречивые сообщения о «схватке под ковром».

16:35

Рыбак не уверен, что сумеет содрать с Балоги депутатский значок

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак утверждает, что пока не видел решение Окружного административного суда Киева, который обязал его изъять удостоверения у народных депутатов Александра Домбровского и Павла Балоги, поэтому пока не знает, как будет на него реагировать.

16:08

WebMoney просит не паниковать

Компания WebMoney просит пользователей не паниковать и обещает все вопросы решить в ближайшее время.

15:58

Янукович с удовольствием отметил, что никто на саммите против его Украины и слова не вякнул

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что центральным вопросом, который обсуждался во время его встреч в рамках саммита глав Центральной и Восточной Европы в Братиславе, была евроинтеграция Украины.

15:55

Обезглавливание харьковского судьи через полгода наконец-то вызвало интерес у милиции

По делу об убийстве харьковского судьи Владимира Трофимова и членов его семьи появилась «интересная информация», но для полного завершения расследования нужно время.

15:45

В Раде заявили, что не собираются строить дом для нардепов

Сметой Верховной Рады на 2013 год не предусмотрено выделение капитальных расходов на строительство каких-либо объектов, в частности, жилья для народных депутатов и сотрудников аппарата парламента, а также средств на разработку проектной документации.

15:39

Янукович собрался разруливать международные «запутки» и «непонятки»

Президент Украины Виктор Янукович пригласил Федерального Президента Австрии Хайнца Фишера посетить Украину во время их встречи в рамках 18-го саммита глав государств Центральной Европы в Братиславе, сообщила пресс-служба Президента Украины.

15:08

Межбанковский доллар вышиб из гривни очередную копейку

Межбанковский валютный рынок сегодня закрылся ростом курса доллара на одну копейку. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1515-8,1550 грн/долл., евро - 10,8548-10,8655 грн/евро, российский рубль - 0,2526-0,2530 грн/рубль.

14:19

Деликатная Президент Литвы все никак не определится, является ли дело Тимошенко препятствием или проблемой

Президент Литвы Даля Грибаускайте считает, что дело бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко может свидетельствовать о более широких процессах, происходящих в стране.

14:00

Завтра из-за Януковича в Енакиево из Донецка будет не проехать

В пятницу, 14 июня, в связи с проведением специальных мероприятий в течение дня периодически будет ограничиваться движение транспорта от аэропорта г. Донецк в направлении выезда из города на автодорогу Донецк - Енакиево и частично на центральных улицах г. Енакиево.

13:50

Менты уже подыскали подозреваемого в беспорядках 18 мая и среди тягнибокеров

Главу Соломенской районной организации ВО «Свобода» в Киеве Ярослава Лысенко вызвали на допрос в Шевченковский райотдел милиции в качестве свидетеля о событиях в столице во время митинга 18 мая.

13:38

Черкасский губернатор утверждает, что его зама по Партии регионов будут «без преференций» судить за убийство женщины

Вину чиновника Черкасской облгосадминистрации, который на пешеходном переходе в Черкассах сбил женщину, суд будет определять без каких-либо преференций, заявляет Черкасский губернатор, председатель облорганизации Партии регионов Сергей Тулуб.

13:30

В начале июля Янукович поедет в Польшу

Президент Польши Бронислав Коморовский пригласил Президента Украины Виктора Януковича в июле с визитом в Польшу.

13:21

Арсения и его друзей на встречу с Януковичем никто пока официально не звал

В оппозиции не получали официального приглашения на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем и настаивают на его выступлении в парламенте с ежегодным посланием к депутатам.

13:15

На Сумщине менты требуют данные об активистах оппозиции прямо по телефону

На местное МВД нажаловалась «Свобода». В милиции заверяют, что никто никуда не звонил.

13:06

На востоке и юге завтра до +34

14 июня в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +27...+29 градусов.

12:55

Янукович набухтел европейцам про то, как интеграция Украины и экономику ЕС поднимет, и стабильность укрепит

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что интеграция Украины в ЕС будет способствовать экономическому росту Европы.

12:45

Кузьмин объяснил, что он не трижды бандит, а оклеветанный злою молвой прокурор

Первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин считает, что его пытались дискредитировать люди известного предпринимателя Виктора Пинчука.

12:32

Янукович на саммите объяснил, что в Европу его тащит цивилизационный выбор

Президент Украины Виктор Янукович не видит никаких объективных причин, которые могли бы лишить Украину перспективы членства в ЕС.

12:20

Виртуозный исполнитель «Мурки» Кузьмин обозвал Луценко вором

Первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин по-прежнему считает Юрия Луценко вором.

12:09

Кузьмин доболтался до того, что Тимошенко уже и его собирается убить

Народный депутат от «УДАРа» Эдуард Гурвиц получит статус свидетеля по делу об убийстве депутата и бизнесмена Евгения Щербаня.

11:50

В Харькове группе ментов доходчиво объяснили, что пьяный судья-дебошир – существо неприкосновенное

В Харькове задержаны милиционеры, которые в четверг ночью успокаивали судью одного из районных судов города, дебоширившего в кафе.

11:40

Рыбак ревниво разъяснил, что выборы назначает Рада, а не какой-то КС

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак вновь подчеркивает, что Конституционный суд Украины (КС) своим решением не назначает конкретные выборы, такие полномочия закреплены за парламентом.

11:35

Янукович в Братиславе сфоткался и наскоро поболтал с Коморовским

Президент Украины Виктор Янукович принимает участие в работе 18-го Саммита глав государств Центральной Европы, который проходит в Братиславе (Словацкая Республика). Мероприятие посвящено теме «Стратегия роста для посткризисного восстановления».

10:36

Кабмин назначил нового и.о. президента «Энергоатома»

Кабинет министров Украины назначил Никиту Константинова исполняющим обязанности президента государственного предприятия «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом». Об этом говорится в распоряжении правительства № 393-р от 12 июня 2013 г.

10:32

Больницу в Черкассах поджег поклонник суицида

Пожар в палате паллиативной помощи 2-й городской больницы, во время которой погиб пациент, возник из-за поджога.

10:00

Наличный доллар повысился на 0,04 и понизился на 0,18

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 12 июня на 0,04 коп. до 8,1505 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,18 коп. до 8,1129 UAH/USD.

09:37

Посол США в Украине напродвигал демократии на целую премию Госдепа

Посол США в Украине Джон Теффт награжден премией по защите прав человека за 2012 год в категории «Дипломатия за права человека».

09:07

Сегодня оппозиция будет «вставать» Николаев

Сегодня марш и митинг в рамках общенациональной акции «Вставай, Украина!» состоится в Николаеве, говорится в сообщении пресс-службы «Батькивщины».

08:38

Муж Тимошенко стал таинственным пражским брокером

На днях Александр Тимошенко встретил свой 53-й день рождения в Праге, где в январе прошлого года получил политубежище.

08:21

Литовский премьер в Украину сегодня не приедет

Визит премьер-министра Литвы Альгирдаса Буткявичуса, который должен был прибыть в Украину 13 июня отложен. Об этом сообщили в литовском посольстве. Там отметили, что комментариев на эту тему пока не дают.