03 июля


20:00

У насильника Дрыжака нет зафиксированного на камеру алиби

Старший прокурор отдела осуществления процессуального руководства прокуратуры Николаевской области Анатолий Титусь сообщил, что у подозреваемого в изнасиловании и избиении капитана милиции Евгения Дрыжака в ночь совершения преступления ( 27 июня) была возможность покинуть помещение Врадиевского райотдела, где он находился на дежурстве.

19:00

Донецкая шобла так переживала о дороговизне лекарств для людей, что решила сделать их еще дороже

Операции по поставке и импорту лекарственных средств и товаров медицинского назначения будут исключены из перечня необлагаемых налогом на добавленную стоимость (НДС) операций и будут облагаться НДС по ставке 7%.

18:40

Налоговый комитет решил драть с курящих и пьющих украинцев лишних 2 миллиарда в год

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам таможенной и налоговой политики на заседании в среду поддержал законопроект, подданный Кабинетом министров, о повышении акцизов на алкогольные и слабоалкогольные напитки, пиво и табачные изделия на прогнозный уровень инфляции.

18:22

Прокуратура обвинила устроившего кровавое ДТП в Киеве капитана СБУ в подделке анализов

Прокуратура Центрального региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере сомневается, что экспертиза на содержание алкоголя в крови у сотрудника СБУ, совершившего резонансное ДТП 22 июня в Киеве, была проведена объективно и согласно инструкции.

18:03

Без оппозиции праздник кнопкодавства в Раде быстро кончился

Верховная Рада закрыла вечернее пленарное заседание.

17:39

Лишенный мандата нардеп Домбровский внезапно принялся целовать власть в то самое место

Власть создала возможность полной нейтрализации деятельности оппозиции.

17:01

Оппозиция отказывается давить на кнопки

Оппозиционные фракции Верховной Рады «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» не намерены участвовать в голосованиях до тех пор, пока не будут возобновлены депутатские полномочия Павла Балоги и Александра Домбровского.

16:29

Профильный комитет Рады отверг проект Трудового кодекса «регионалов»

Комитет Верховной Рады по вопросам социальной политики и труда рекомендует отклонить предложенный депутатами от фракции Партии регионов проект Трудового кодекса.

15:51

Евро на межбанке упал на 6 копеек

Курс евро на межбанке сегодня, 3 июля, снизился почти на шесть копеек. Курс американского доллара практически не изменился.

15:40

Посол ЕС констатировал, что все это время Янукович направлял свою энергию не туда

Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский отмечает отставание Украины в выполнении обязательств перед ЕС для подписания соглашения об ассоциации.

15:20

Насильник Дрыжак арестован до 15 августа

Сегодня Центральный районный суд Николаева выбрал меру пресечения в виде содержания под стражей для капитана милиции Евгения Дрыжака, подозреваемого в избиении и изнасиловании жительницы села Врадиевка Ирины Крашковой.

15:13

Очередной «проект века» Каськива обернулся очередным пшиком

Сотрудничество «Укрзалізниці» и польской PESA по совместному производству электровозов в Украине завершилось сразу после объявления о его начале.

15:06

Арсений похвалился, как он не дал власти пойти в подворотню

Оппозиция заявляет, что власть пыталась спровоцировать ее на блокирование заседаний Верховной Рады, чтобы принимать выгодные власти законы в удобном для нее помещении.

14:17

Суд на 7 месяцев запретил угрожать безопасности Януковича криками в рупор

Окружной административный суд Киева запретил всем без исключения гражданам Украины проводить акции на улицах Банковая и Лютеранская.

13:32

Анна Герман обозвала Яценюка «дитем в очках», а Фарион Анну Герман – мамой Терезой

Народный депутат Украины Анна Герман (фракция Партии регионов) заявила, что фракция заинтересована в принятии евроинтеграционных законов.

13:07

Завтра в Киеве уже ожидается 29 градусов

4 июля в Киеве переменная облачность, ночью и утром местами небольшой кратковременный дождь, днем без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +27...+29 градусов.

12:51

Покращення Госказначейства достало очередного губернатора

В Госказначействе «зависло» 170 млн грн платежей по Полтавской области.

12:13

Дед Рыбак ушел на перерыв и пропал

В Верховной Раде Украины уже больше часа продолжается перерыв, который был объявлен на 30 минут по просьбе «Батькивщины» и УДАРа.

11:50

Нардепы-мажоритарщики отказываются работать без Балоги и Домбровского

Депутат Верховной Рады Петр Порошенко заявляет о решении большинства внефракционных депутатов, избранных от мажоритарных округов, не участвовать в работе парламента до того времени, пока председателем Владимиром Рыбаком не будет отменено его поручение об аннулировании карт голосования Павла Балоги и Александра Домбровского.

11:39

В ПР объяснили, что с сегодняшнего дня министр юстиции начал нарушать закон

Александр Лавринович не может совмещать должность министра юстиции Украины и быть членом Высшего совета юстиции.

11:32

В третьем квартале российский газ по-прежнему будет дороже европейского

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий прогнозирует, что для Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» цена закупки газа у российского «Газпрома» в 3 квартале составит около 400 долларов/тыс. куб. м.

11:00

В Тернополе на взятке попались начальники из местных Минсдоха и милиции

В Тернополе во время получения взятки в 20 тыс. грн задержали одного из руководителей Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Тернопольской области и руководителя одного из отделов областной милиции.

10:55

Оппозиция настаивает на отставке Захарченко

Фракции «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода» требуют отправить министра внутренних дел Виталия Захарченко в отставку и заслушать в Верховной Раде отчет генерального прокурора Виктора Пшонки.

10:43

Прокуратура просит арестовать Дрыжака

Прокуратура Николаевской области направила ходатайство в Центральный районный суд Николаева с просьбой арестовать сотрудника Врадиевского районного отдела милиции Евгения Дрыжака, подозреваемого в изнасиловании и избиении женщины в Николаевской области.

10:35

Ночью в Ривненской области активно «бомбили» банкоматы

Неизвестные злоумышленники ограбили банкомат входящего в группу крупнейших Приватбанка в Ривне.

10:29

Рыбак распорядился лишить Балогу и Домбровского карточек, помощников и зарплаты

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак поручил аннулировать карточки для голосования Александра Домбровского и Павла Балоги. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания ВР.

10:21

В Кировоградской области два пьяных мента избили семейную пару из России

Прокуратура Голованевского района Кировоградской области 1 июля начала расследование против 2 сотрудников районного отдела милиции, подозреваемых в избиении семейной пары из России.

10:00

Наличный доллар понизился на 13 сотых копейки

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 2 июля на 0,13 коп. до 8,1570 UAH/USD, курс покупки - на 0,13 коп. до 8,1182 UAH/USD.

09:46

Магистральные линии электропередач готовят к приватизации

В Министерстве энергетики и угольной промышленности готовят корпоратизацию «Укрэнерго» — компании, владеющей всеми магистральными сетями электропередачи в стране.

09:39

Днепропетровские студенты протестуют против создания аграрно-финансово-таможенного вуза

Около 1,5 тыс. студентов Днепропетровского государственного аграрного университета 3 июля пикетируют Днепропетровскую областную государственную администрацию с требованием отменить реорганизацию вуза.

09:11

Е. Киселев объяснил россиянам, что он не просто мычит в «ящике» за деньги Фирташа-Левочкина, а перевоспитывает украинских «хуторян»

Оказывается, и России «мало в информационном пространстве», и Тимошенко уступает в мужестве Ходорковскому…

08:48

Сегодня Рада продолжит увольнять главу Центризбиркома

Верховная Рада в среду рассмотрит досрочное прекращение полномочий председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала и назначение вместо него членом Центризбиркома Александра Копыленко.