16 июля


19:09

У Богатыревой новые проблемы – на этот раз по линии МВД

Министерство внутренних дел открыло уголовное производство по факту закупки служащими Минздрава лекарств по завышенным ценам.

18:57

Киевский вокзал закоптило вследствие короткого замыкания электропроводки

В Киеве вблизи Южного железнодорожного вокзала сгорел киоск.

18:20

Прокуратура Крыма повязала завхоза «Артека»

Прокуратура Крыма совместно с УБОП ГУ МВД Украины в АР Крым задержала исполняющего обязанности руководителя службы хозяйственного обеспечения ГП «МДЦ «Артек» за вымогательство 2 тыс. дол. взятки за возможность торговать на территории лагеря.

18:03

Янукович и Гурбангулы хотят замутить в октябре конференцию по энергетической безопасности

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выступили с инициативой о проведении в октябре 2013 г. в Ашхабаде конференции уровня ОБСЕ по вопросам энергетической безопасности.

17:00

Украина начала прятать газ под землей

Украина приступила к закачке газа в подземные хранилища для гарантирования собственного потребления и транзита в Европу в зимний период.

16:54

Объемы строительства в Украине сократились на 19,2%

В Украине за январь-июнь 2013 г. (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) уменьшен объем строительных работ на 19,2% - до 23 млрд грн. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики.

16:41

ГПУ признала Дубину невинной жертвой Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины закрыла в связи с отсутствием состава преступления уголовное дело против бывшего председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Олега Дубины, которого ранее подозревали в превышении власти и служебных полномочий при подписании газового соглашения с РФ в 2009 году.

16:25

Ушло в суд дело тернопольского кидалы, парившего лохам цезиевые и стронциевые «куклы»

Прокуратура Тернопольской области в конце минувшей недели направила в суд обвинительный акт в отношении местного жителя, который под видом радиоактивного вещества продал пустой контейнер за 5 тысяч долларов США.

16:13

В украинских ВМС оценили информацию о переводе штаба флота из Севастополя как «очень одностороннюю»

В командовании Военно-морских сил Вооруженных сил Украины называют утверждение ВО «Свобода» о переводе штаба национального флота из Севастополя в Киеву не соответствующим действительности.

15:53

«Конструктивно» и «дружески» пообщавшись с Азаровым, премьер РФ сделал Украине очередную пакость

Правительство Российской Федерации решило не продлевать на текущее полугодие квоты на беспошлинную поставку украинских труб, сообщил во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в Челябинске.

15:30

Межбанковский евро взлетел на 10 копеек

Курс евро на межбанке вырос на 10 копеек. Курс американского доллара не изменился.

15:23

Ответственность за заблудшее яйцо в Коморовского осторожно взвалили на себя какие-то мутные «славяне»

Председатель Молодежной общественной организации «Славянская гвардия» Владимир Рогов опровергает причастность его организации к инциденту с Президентом Польши Брониславом Коморовским в Луцке, где у него на плече было разбито яйцо, но просит прощения у Коморовского за поступок члена его организации.

15:10

Соратник нардепа Авакова получил итальянское убежище

Италия предоставила политическое убежище вице-президенту АО «Инвестор» Геннадию Гаевому.

15:00

У ментов хватило наглости после Врадиевки попрекать кого-то наймом «людей сомнительной моральной и трудовой репутации»

Министерство внутренних дел обвиняет владельцев банков в ненадлежащем подборе инкассаторов.

14:51

Украину окружает африканское чумное свинство со славянским паспортом

Украина принимает меры по предотвращению проникновения в страну африканской чумы свиней из России и Беларуси, где зафиксирована вспышка этого заболевания.

14:34

«Свобода» сдала СБУ крымский кружок черносотенствующих молодчиков

Народный депутат, уполномоченный представитель парламентской фракции «Свобода» в Крыму и Севастополе Эдуард Леонов направил обращение генеральному прокурору, министру внутренних дел и председателю СБУ относительно деятельности на территории Украины неонацистской группировки.

14:05

Повод вытереть ноги об украинских ментов нашли и их польские коллеги

МВД Польши признало несоблюдение работниками охраны Президента Бронислава Коморовского определенных процедур во время его визита в Луцк и указало на возможную соответственность украинских правоохранителей за инцидент, который произошел 14 июля.

13:55

Измазанный яйцом Коморовский даже возмущенной ноты не проронил

МИД Украины заявил, что не получал официальной ноты от польской стороны по поводу инцидента с президентом Польши Брониславом Коморовским в Луцке, однако осудил действия молодого человека, который испачкал яйцом одежду президента.

13:44

В городе высокой культуры Енакиево бдительный прохожий пристрелил невежу, бросившего окурок мимо урны

В Енакиево возле кафе «Арбат» застрелили молодого парня за то, что он выбросил окурок на пол. Убийца попал прямо в сердце Михаила, который работал на шахте.

13:25

Задержан вооруженный инкассатор, причастный к вчерашнему грабежу со смертоубийством

В Зеленодольске (Апостоловский район, Днепропетровская область) во вторник был задержан вооруженный инкассатор, разыскиваемый по подозрению в причастности к ограблению инкассаторской машины в понедельник.

13:13

Штаб ВМС Украины покидает Севастополь?

Партия «Всеукраинское объединение «Свобода» заявляет о приказе министра обороны Павла Лебедева перевести штаб Военно-морских сил Украины из Севастополя (Крым) в Киев.

13:05

В среду в Киеве не более +26

17 июля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +24...+26 градусов.

12:49

Янукович объяснил, что тот паханат, который он строит, – «модернизированная демократическая правовая страна»

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с 23-й годовщиной принятия Декларации о государственном суверенитете Украины.

11:46

В Николаеве мужик пытался ограбить АЗС, просунув руку в отверстие

В Ленинском районе Николаева неизвестный с пистолетом пытался ограбить автозаправочную станцию, пострадавших нет.

11:27

В Кабмине спокойно дожидаются, пока перемрут голодающие у стен Кабмина чернобыльцы в колясках

Бессрочная голодовка инвалидов-чернобыльцев у здания Кабинета министров Украины продолжается 16-е сутки.

11:11

Водолазы-спецназовцы обезвредили бомбу, угрожавшую пляжам Севастополя

Сотрудники Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Севастополе во вторник утром обезвредили в акватории города немецкую авиабомбу времен Великой Отечественной войны весом 500 кг.

10:32

Ахметов договорился сам с собой

Входящий в группу крупнейших Первый украинский международный банк договорился о сотрудничестве с футбольным клубом «Шахтер» (Донецк).

09:58

Наличный доллар понизился на 0,12 и 0,38

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 15 июля на 0,12 коп. до 8,1572 UAH/USD, курс покупки - на 0,38 коп. до 8,1198 UAH/USD.

08:21

Милиция подозревает, что вчера инкассаторов перестрелял высокий шатен в серых кроссовках

Управление внутренних дел Днепропетровской области объявило награду в 10 тыс. гривен за информацию о мужчине, подозреваемом в ограблении инкассаторского автомобиля.