19 августа


18:20

Прокуратура решила разобраться с дракой у Киеврады

Прокуратура Киева начала расследовать потасовку депутатов Верховной Рады и правоохранителей, произошедшую в понедельник у стен городского совета.

18:10

В Европарламенте считают, что в лице Украины Россия враждует с ЕС

Представители группы народных партий Европарламента - глава Комитета Европарламента по вопросам иностранных дел Элмар Брок (Elmar Brok, Германия) и глава группы народных партий в Парламентской Ассамблее Евронест (ЕС – страны «Восточного партнерства») Яцек Сарюш-Вольски (Jacek Saryusz-Wolski, Польша) – считают, что ЕС должен защитить Украину от торговых войн с Россией.

18:05

Азаров собрался праздновать день рождения Кравчука за госсчет в Национальной опере

В программе прижизненной канонизации, посвященной 80-летию Леонида Макарыча, – конференции, передачи, фотовыставки, выпуск конверта и марки, штамповка специальной медали (интересно, кого награждать будут – Януковича или самого Кравчука?) и даже вывешивание в Администрации Януковича еще одного портрета Януковича в рамках соответствующей галереи.

17:55

На Одесской трассе мажорный спорткар столкнулся с «ланосом» и «копейкой», 1 человек погиб

1 человек погиб и 5 госпитализированы 18 августа из-за столкновения 3 автомобилей в Киевской области.

17:47

ФГИ назвал претендентов на «Донбассэнерго»

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) допустил к участию в конкурсе по продаже 60,77% энергогенерирующей компании «Донбассэнерго» компании «Технова» (Киев) и «Энергоинвест Холдинг» (Донецк), сообщили в пресс-службе ФГИУ.

16:07

На межбанке ничего особенного не случилось

Межбанковский валютный рынок закрылся без особых изменений на рынке. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1235-8,1260 грн/долл., евро - 10,8445-10,8518 грн/евро, российский рубль - 0,2465-0,2470 грн/рубль.

15:33

Покращення за год сожрало 4,9% июльского промышленного производства

В июле 2013 года промышленное производство сократилось на 4,9% по сравнению с июлем 2012 года.

14:18

Нардепу Кубиву переломали ребра, ушибли печень и травмировали позвоночник

Народный депутат Степан Кубив госпитализирован с переломом ребер, ушибом печени и травмой позвоночника в результате избиения сотрудниками спецподразделения «Беркут» на митинге под Киевсоветом.

13:15

Завтра дожди ожидаются только на западе, и то не везде

20 августа в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +28...+30 градусов.

13:06

Подвешенный «Металлист» узнает свою судьбу в воздухе

Команда харьковского футбольного клуба «Металлист» 20 августа вылетит в Германию, где в случае приостановления решения о дисквалификации в еврокубках сыграет матч раунда плей-офф Лиги чемпионов с немецким «Шальке».

12:32

МВД Израиля объяснило, что Мельника пытались удержать браслетом для чутких и понимающих арестантов

В Израиле люди, которые находятся под домашним арестом, не сбегают и не избавляются от электронных браслетов, поскольку понимают последствия таких действий.

12:21

Милиция жалуется, что еле вырвала своего поврежденного сотрудника из лап озверевшего Яценюка

В столичной милиции заявили, что народные депутаты от оппозиции сегодня в здании Киевсовета избили милиционера.

11:45

Гидрометцентр пообещал, что до осени будет жарко

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует жаркую погоду без осадков практически по всей территории Украины до 26 августа.

11:34

Арсений рассказал, как «скорая» увезла избитого дубинками нардепа

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк заявляет о госпитализации депутата Рады от фракции Степана Кубива после потасовки между милицией и депутатами у здания Киевсовета.

11:09

Киеврада заботливо подкинула Попову 37 душ

Предельная численность штата КГГА увеличена на 37 единиц.

10:55

Арсений уже представил, как Клюев на следующих выборах будет его в ЦИК через окно гонять

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсений Яценюк считает, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев выступил организатором блокирования милицией здания Киевского городского совета и недопуска в здание депутатов Верховной Рады от оппозиции.

10:40

Янукович вышел из «рабочего отпуска» на «рабочую работу»

За работой на пляже полтора месяца пролетели как-то незаметно…

10:35

Яценюк в Киевраде попрыгал через разбитое окно

Народные депутаты Украины покинули здание Киевсовета через выбитое окно.

10:28

Дальше первого этажа Киеврады оппозиционеры так и не добрались

На первом этаже Киевсовета произошла драка между народными депутатами и «Беркутом».

10:22

Герега провела сессию Киеврады за 15 минут

Депутаты Киевского городского совета закрыли 12 сессию шестого созыва. Об этом объявила секретарь Киевсовета Галина Герега.

10:10

Наличный доллар повысился на 0,22 и 0,01

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 16 августа на 0,22 коп. до 8,1351 UAH/USD, курс покупки - на 0,01 коп. до 8,0950 UAH/USD.

10:02

Герегинцы забаррикадировались в Киевраде от депутатов оппозиции

Около 20 оппозиционных депутатов Киевсовета не пропускают в здание.

09:50

Табачник уже не брезгует президентские стипендии у студентов тырить

Студент-победитель международного языково-литературного конкурса имени Тараса Шевченко уже год не может получить стипендию президента Украины.

09:42

Пенитенциарная служба в Украине настолько эффективна, что и без Лутковской с Тимошенко справляется

О помиловании экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко пока что рано говорить. Об этом в интервью газете «Вести» (№ 68 от 19 августа) сказала Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская.

09:32

Педагогов под Киевраду пригнали по разнарядке (фото)

Чтобы кто-то из бюджетных трудящихся столицы не проигнорировал свою борьбу за муниципальную надбавку, организаторы манифестации в поддержку просроченной Киеврады ведут строгий учет собравшихся.

09:26

Киеврада расселась по местам

Большинство депутатов Киевского городского совета уже на своих местах в сессионном зале.

09:18

Непонятная лента не пускает на работу киевский «УДАР»

Кабинет фракции «УДАР» в Киевсовете опечатали. Об этом сообщил заместитель председателя фракции «УДАР» в Киевсовете Андрей Странников.

08:46

«За надбавку, за метро, за тепло!»: профсоюзный босс объясняет, для чего согнали людей в поддержку просроченной Киеврады

В Киеве под стенами столичной мэрии на призыв руководства Киевского городского совета профсоюзов собралось несколько тысяч работников бюджетной сферы.

08:25

Здание Киеврады окружили милиционеры и «титушки»

Здание Киевского городского совета сегодня утром окружили двумя живыми цепями. Ближе к входу расположились сотрудники милиции, далее - металлические ограждения, вплотную к которым сидят молодые люди характерной внешности, которых участники оппозиционных митингов называют «спортсменами».