23 августа


17:00

В Казахстане окончательно убедились, что Роспотребсоюз сбрехал насчет продукции Roshen

Комитет государственного санитарно-эпидемиологического надзора министерства здравоохранения Казахстана не обнаружил фактов нарушения качества продукции украинского компании Roshen.

16:44

Долги Украины растут внутри и снаружи

В июле прямой внешний долг увеличился на 0,4%, или на 0,092 млрд долларов, составив на 31 июля 26,018 млрд долларов (против 25,926 млрд долларов на 30 июня).

15:57

Зам начальника налоговой Алушты оказался взяточником

Прокуратура АР Крым открыла производство по подозрению заместителя начальника Алуштинской Государственной налоговой инспекции в получении 25 тыс. грн. «неправомерной выгоды».

15:36

Евро на межбанке показал трехкопеечный рост

Межбанковский валютный рынок сегодня, 23 августа, закрылся ростом евро на 3 копейки.

15:25

Синоптики заявили, что в Украине уже осень

Синоптики прогнозируют теплую осень с незначительным похолоданием по всей Украине в сентябре до +18 - +20 градусов Цельсия.

15:10

Литвин зуб дает, что президентские выборы переносить не станут

Народный депутат Украины, экс-спикер парламента Владимир Литвин (внефракционный) считает, что отсрочка выборов президента и выборов Верховной Рады невозможна.

15:00

Янукович пугает детей и взрослых такими войнами, что жутко становится

«Мы не допустим втягивания наших детей в войны памяти».

14:50

Дерибан докатился и до производителя одесских соков

Один из крупнейших производителей соков и нектаров компания «Витмарк-Украина» (Одесса) заявляет о приостановке работы главного офиса из-за действий правоохранительных органов.

14:45

Креативный парниша Курченко придумал оригинальное название для своего медиа-холдинга

23 августа 2013 года председатель Наблюдательного совета ГК ВЕТЭК Сергей Курченко провел встречу с главными редакторами изданий «Украинского медиа холдинга» и презентовал новую структуру ВЕТЭК-Медиа.

14:10

Янукович не нашел иного способа объединить Украину, кроме как закатить очередное «торжественное празднование»

Празднование 70-летия освобождения Украины от немецких захватчиков и Великой Победы должно объединить украинский народ вокруг общих ценностей и достижений, общей памяти о миллионах жертв Великой Отечественной войны.

13:57

Луценко на пальцах объяснил омбудсменше, как по закону отправить Тимошенко лечиться за рубеж

В Украине есть юридические основания для отправки Юлии Тимошенко на лечение за рубеж.

13:47

Янукович похвастался, как при нем все ветераны войны едва ли не в золоте купаются

За последние два года средний размер пенсии участников войны увеличился на 49%.

13:31

На День Независимости погода обещает существенно не гадить

24 августа в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +21...+23 градуса.

12:55

В Харькове к Януковичу без паспорта толком и не подкрадешься

На площадь Свободы в Харькове, где на 13.00 запланировано начало мероприятий в честь 70-летия освобождения Харькова с участием президента Виктора Януковича, пускают по документам.

12:35

В кинотеатре «Киевская Русь» идет триллер с участием ментов, «титушек» и департамента культуры

Сегодня в 08:00 утра государственные исполнители с руководителем департамента культуры КГГА Светланой Зориной, представителями КП Киевкинофильм и представителями правоохранительных органов начали проводить опись имущества кинотеатра Киевская Русь.

12:27

Арсений дал Януковичу полтора месяца на то, чтобы сделать все, как ЕС хочет

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсений Яценюк считает, что окончательным сроком, когда Украина должна продемонстрировать выполнение всех требований, которые необходимы для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, является середина октября.

12:06

Поездка на метро позволила Азарову увидеть перспективы развития Киева на полтора месяца

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует открытие станции метро «Теремки» в Киеве в октябре.

11:40

Азаров с Медведевым, как обычно, обсудят все, что надо и не надо

Обсуждение широкого спектра вопросов, а не только урегулирование таможенной ситуации, планируется во время рабочего визита Премьер-министра Украины Николая Азарова в Москву, запланированного на 26 августа т.г.

11:30

Беларусь никак не закончит проверку сладостей Порошенко

Белорусские инспекторы будут проверять продукцию украинской компании Roshen до сентября.

11:20

В Харькове героические тягнибокеры молча высказали Януковичу все, что наболело, и разошлись

Около трех десятков активистов Харьковской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода» пришли на площадь Свободы в Харькове, чтобы провести пикет против «бездеятельности президента Януковича в торговой войне России против Украины».

10:42

На Виннитчине заключенные колонии объявили голодовку

Прокуратура Винницкого района начала проверку по факту объявления голодовки некоторыми заключенными Стрижавской исправительной колонии № 81.

10:28

Януковича от флага охраняло 3 рода войск

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии поднятия Государственного Флага Украины, которая традиционно состоялась на площади перед Администрацией Главы государства.

10:10

Янукович объяснил украинскому народу, что его «фундаментальные ценности» – молча пахать, жрать и не рыпаться

Об этом говорится в обращении Президента к Украинскому народу по случаю Дня Государственного Флага, распространенном пресс-службой Януковича.

09:54

Наличный доллар подешевел в 56 раз круче, чем подорожал

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 22 августа на 0,01 коп. до 8,1410 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,56 коп. до 8,1008 UAH/USD.

08:35

Перед тем, как лететь в Харьков, Янукович торжественно поглазеет на поднятие флага

Президент Украины Виктор Янукович в пятницу, 23 августа 2013 г., в 10:00 примет участие в торжественной церемонии поднятия Государственного флага Украины по ул. Банковая, 11.

08:25

Велосипедисты «Свободы» будут сегодня колесить по Харькову в индивидуальном порядке

Харьковский окружной административный суд запретил активистам областной организации «ВО Свобода» проводить пикет на пл. Свободы и велозаезд в честь Дня государственного флага Украины 23 августа, в день приезда в Харьков президента Украины Виктора Януковича.

08:15

Актер Панин «интеллигентно» извинился перед крымскими «типа, татарами»

Вчера в Керчи возле Дворца культуры «Корабел», в котором должен был состояться спектакль «За двумя зайцами» с участием Алексея Панина, актер попросил прощения у крымских татар за свои слова о татарах во время разбирательства со вторым участником ДТП в Алуште.

08:05

Свой выходной понедельник Азаров проведет в Москве

Вчера состоялся телефонный разговор между председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщила пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова.

07:55

ЛЕ: «Днепр» и «Черноморец» обыграли эстонцев и албанцев

Как и киевское «Динамо», днепропетровский и одесский клубы добились победы в первых матчах раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.