16 сентября


19:05

В Симферополе поймали сумского сбушника, развлекавшегося пьяной стрельбой по азербайджанцам

Сотрудники линейного отдела милиции железнодорожной станции Симферополь задержали 35-летнего сотрудника Управления Службы безопасности Украины в Сумской области за выстрел из травматического пистолета в лицо азербайджанцу в Крыму.

18:30

Азаров затевает украино-евро-российские консультации

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил проработать возможность проведения консультаций с ЕС и Россией, в том числе в трехстороннем формате, с целью эффективного применения положений Соглашения о зоне свободной торговли с СНГ и Соглашения об ассоциации с ЕС в части ЗСТ.

17:00

В Луганске ловкие буддисты простым трехдневным голоданием решают все бюрократические проблемы

Буддисты ордена Ниппондзан Меходзи начали строительство священного символа единства и гармонии - Ступы Мира стоимостью 2 млн долларов в с. Паньковка Славяносербского района Луганской области.

16:45

В Киеве на $300 тыс. взятки поймали арбитражного управляющего

Сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры Киева задержали 33-летнего арбитражного управляющего при получении взятки 300 тыс. долларов в Киеве.

16:10

На межбанке евро вырос сильно, а доллар и рубль – так себе

Межбанковский валютный рынок сегодня, 16 сентября, закрылся ростом евро на 6 копеек и незначительным повышением доллара и рубля.

14:17

Ефремов мечтает лично пообщаться с пассивным Марковым

Фракция Партии регионов в Верховной Раде намерена способствовать отстаиванию интересов депутата Рады от фракции Игоря Маркова в связи с решением Высшего административного суда о лишении его мандата.

14:08

ГПУ попросит США выдать «налогового» ректора

Несмотря на отсутствие договора об экстрадиции между Украиной и США, украинская Генпрокуратура направит американским коллегам ходатайство о выдаче бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника.

13:42

Специально для Донецка завтра начнется повтор юбилейного шабаша Крещения Руси

В Донецкой епархии Украинской православной церкви 17-19 сентября пройдут торжества, посвященные 1025-летию Крещения Киевской Руси.

13:22

В пятницу Рада заслушает ГосЧС и послушает о работе

Верховная Рада заслушает во время «часа вопросов к правительству» 20 сентября отчет Государственной службы по чрезвычайным ситуациям о результатах ликвидации последствий стихийных бедствий в Одесской области и других регионах, а также заслушает отчет Кабинета Министров о подготовке проекта государственного бюджета на 2014 год.

13:10

Завтра в Киеве якобы без существенных осадков

17 сентября в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +19...+21 градус.

12:45

Бердянская милиция отобрала пистолет у бывшего начальника Партии регионов

В Запорожской области правоохранители в машине экс-руководителя Бердянской городской организации ПР, в настоящее время заместителя главного редактора одной из газет Бердянска, обнаружили оружие.

12:40

Рыбак без особых раздумий решил вернуть проект госбюджета Азарову

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак намерен вернуть проект государственного бюджета на 2014 год обратно в Кабинет Министров на доработку.

12:35

Попов четко связал понятия «мусор» и «милиция»

В Киеве с нового года планируется создание инспекции по контролю над санитарной очисткой и вывозом мусора.

12:25

Гидрометцентр пообещал, что дожди в Украине кончатся, когда похолодает

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует снижение интенсивности дождей в Украине с 26 сентября.

12:15

Марков утверждает, что все нардепы находятся на «прослушке»

Лишенный судом депутатского мандата член фракции ПР продолжает рассказывать, какой мерзкий режим он доселе активно поддерживал.

11:36

Дело на 20 миллиардов: торговые сети попали под «трактор» Васи Цушко

Антимонопольный комитет обвинил крупнейшие украинские торговые сети в картельном сговоре. В списке – «АТБ-Маркет», «Фуршет», «Ашан» и еще полтора десятка ритейлеров.

11:16

В Харьковской области на взятке погорело начальство районной налоговой

В Харьковской области за получение взятки задержаны начальница одной из районных налоговых инспекций и ее заместительница.

10:10

Наличный доллар повысился на 0,12 и 0,1

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 13 сентября на 0,12 коп. до 8,1852 UAH/USD, курс покупки - на 0,1 коп. до 8,1454 UAH/USD.

10:00

Рыбак думает в начале октября принять матрицу специальную

Парламенту осталось принять еще три евроинтеграционных закона: о прокуратуре, о национальном бюро расследований и о милиции.

09:47

Кабмин снес в Раду бюджет-2014 без текста

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде утвердить государственный бюджет на 2014 год.

09:13

В Кировограде ливень затопил 5-этажную общагу

Спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям 14 сентября эвакуировали 400 студентов медицинского колледжа им. Мухина из общежития из-за подтопления крыши вследствие непогоды в Кировограде.

08:43

Крюковский вагоностроительный завод не успел сгореть

Пожар без жертв произошел в понедельник на Крюковском вагоностроительном заводе (Кременчуг, Полтавская область), говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.