25 сентября


20:04

ExxonMobil, Shell и OMV Petrum еще немного продвинулись по черноморскому шельфу Украины

Кабинет Министров подписал договор о заключении соглашения о разделе продукции по разработке Скифской углеводородной площади (шельф Черного моря) с компаниями ExxonMobil, Shell и OMV Petrum.

18:52

Янукович пообещал подставить свое крепкое колено под зад падающей Европе

Янукович уверен, что присоединение Украины к Европейскому союзу положительно повлияет на выход Европы из кризиса.

18:43

Янукович рассказал американским инвесторам, какие добрые налоговики и дружелюбные рейдеры ждут их в Украине

Президент Украины Виктор Янукович пригласил американских бизнесменов посетить Киев в ноябре для участия в экономическом саммите.

17:37

Межбанковский доллар слил гривне еще полкопейки

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления во вторник на 0,3 коп. в среду укрепился на 0,5 коп. до уровня 8,1800 UAH/USD.

16:50

Гепа заверил, что с осквернителями мемориальной доски максимум смсками общается

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявляет, что коммунальные службы города не причастны к демонтажу памятной доски языковеду Юрию Шевелеву.

16:35

Азаров попытался смутить злую Россию доброй волей

Премьер-министр Николай Азаров уверен, что все проблемные моменты в торгово-экономических отношениях с Россией можно решить согласно правилам Всемирной торговой организации.

15:43

«Батькивщина» определилась с «проблемными» кандидатами в нардепы

Партия «Батькивщина» утвердила тактику и стратегию проведения повторных парламентских выборов в проблемных одномандатных округах, которые назначены на 15 декабря.

15:35

Госказначейство по-прежнему заставляет Сумы сосать лапу

Сумской городской совет на сессии в среду обратился к Президенту Виктору Януковичу и премьер-министру Николаю Азарову с просьбой принять меры по обеспечению своевременной оплаты платежных поручений органами Государственной казначейской службы.

15:25

Гидрометцентр объявил всеукраинский шторм

Укргидрометцентр объявил штормовое предупреждение почти по всей Украине из-за сильного ветра, дождя и заморозков.

14:51

Через полчаса после решения горсовета Гепина гопота тупо разбила мемориальную доску Шевелеву (фото)

Спустя около получаса после решения сессии Харьковского горсовета отменить разрешение топонимической комиссии на установку мемориальной доски лингвисту и литературоведу Юрию Шевелёву и демонтировать доску трое мужчин разбили и унесли памятный знак.

14:36

На Ривненщине водитель умер за рулем мчавшейся по трассе маршрутки с пассажирами

Водитель маршрутного такси «Луцк - Броды» утром 25 сентября умер за рулем во время движения в Ривненской области.

14:21

Оппозиции надоело блокировать протухшую Киевраду

Представители оппозиционных сил считают, что вопрос выборов в Киеве находится в плоскости Верховной Рады. Поэтому, в частности, лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко не будет присутствовать на заседании сессии Киевсовета 2 октября.

13:48

Отчет Кокса-Квасневского откладывается

Бывший президент Европейского парламента Пэт Кокс и бывший Президент Польши Александр Квасьневский 15 ноября намерены отчитаться в парламенте о результатах работы миссии, которая мониторит ситуацию с осужденными бывшими чиновниками в Украине.

13:40

Рыбак переживает, что на охмурение народа остался всего год

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак выступает за активизацию проведения реформ в стране, инициированных Президентом Виктором Януковичем в связи с приближением очередных выборов Президента, которые состоятся в 2015 году.

13:35

Азаров предложил Медведеву отойти от общей болтовни

Премьер-министр Николай Азаров призывает Таможенный союз Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан) перейти к обсуждению конкретных вопросов, вызывающих обеспокоенность в связи с возможным подписанием соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

13:30

Арбузов хвалится, что при Януковиче украинская молодежь даже в Китай драпать начала

Все больше украинских студентов хотят учиться в китайских вузах. За последние три года их количество выросло более чем вдвое. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время встречи с членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Лю Юньшанем в рамках рабочего визита в КНР.

13:15

Изгнанного нардепа Маркова отлучили от всего, кроме кулуаров

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак поручил аппарату парламента заблокировать карточку для голосования лишенного Высшим административным судом мандата депутата Рады Игоря Маркова и прекратить начисление ему зарплаты.

13:08

В четверг на киевской почве будут заморозки

26 сентября в Киеве облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем дождь, местами сильный, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +4...+6 градусов, на почве местами заморозки 0...3 градуса, днем +10...+12 градусов.

13:04

Гепины кнопкодавы дружно проголосовали за снятие мемориальной доски филологу Шевелеву

Харьковский городской совет отменил решение об установке мемориальной доски известному филологу Юрию Шевелеву.

12:44

Янукович потребовал в Совбезе ООН место для «региональной группы»

Президент Украины призвал реформировать Совет безопасности ООН, предоставив один голос Украине и ее восточноевропейским соседям

12:21

В Артемовске начато следствие по факту скромности начальника городского отдела милиции

Прокуратура на этой неделе начала расследовать факт подделки декларации о доходах начальником Артемовского городского отдела милиции Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области.

12:04

Украина попросила вооруженной защиты у властей Кении

Посольство Украины в Найроби (Кения) призывает местные власти усилить охрану дипломатического учреждения в связи с усложнением ситуации с безопасностью и проведением в территориальных водах Кении морской антипиратской операции Организации североатлантического договора «Океанский щит».

11:46

Беларусь не разделяет кремлевскую истерику относительно подписания Украиной соглашения с ЕС

Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович считает, что на сегодняшний день нет оснований говорить о каких-то угрозах для двусторонней торговли Беларуси и Украины из-за ожидаемого подписания Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом.

11:21

Фракция ПР в Харьковском горсовете пополнилась бывшим главой местной «Батькивщины»

Экс-глава фракции «Батькивщина» в Харьковском горсовете Андрей Руденко написал заявление о вступлении во фракцию Партии регионов. Об этом на сессии горсовета в среду сообщил городской голова Харькова Геннадий Кернес.

10:50

Азаров придумал, чем подсластить пилюлю секте Свидетелей Таможенного Союза

Украина может присоединиться в среднем к 70-ти соглашениям, которые действуют в Таможенном союзе. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем в Астане, передает пресс-служба Кабмина.

09:55

Наличный доллар сохранился и понизился на 0,1

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 по сравнению с 24 сентября сохранился на 8,1951 UAH/USD, курс покупки - понизился на 0,1 коп. до 8,1612 UAH/USD.

09:30

Леня-Космос осуществил свою мечту - кормить «любимых бабушек» ананасами

Правда, бабушки не киевские, а грузинские.

08:15

Янукович отговорил Обаму от войны с Сирией

Президент Виктор Янукович обсудил с Президентом США Бараком Обамой ситуацию в Сирии и ход европейской интеграции Украины.

08:07

Янукович свалил проблему Тимошенко на Кокса и Квасьневского

Вопрос бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко будет решаться после отчета миссии Кокса – Квасьневского 21 октября.