26 сентября


19:50

Украинец, покусившийся на газпромовское добро, будет сидеть минимум до понедельника

Суд Мурманска на 72 часа продлил срок задержания гражданина Украины Руслана Якушева – члена команды судна «Гринпис» «Arctic Sunrise».

19:18

«Я її на город, на часник»: от Ющенко-тракториста сбежали и невестка, и очередной зять (видео)

Зато Виктор Андреевич уже подобрал сразу двух новых невест сыну.

18:35

Коммуняки превдкушают, что в их кружке любителей московского сапога скоро от новых членов отбоя не будет

По мнению КПУ, запретный референдум сладок как ничто иное. Страшно себе даже представить, что случится с партией Голуба и Симоненко, если суд ее членам запретит пальцы в розетку засовывать...

18:20

Прокуратура решила разобраться, кто там на Майдане рейдерством занимается

Прокуратура начала расследовать возможный рейдерский захват неизвестными торгового центра «Глобус» на Майдане Незалежности в Киеве.

18:10

Ривненский горсовет жалуется, что Госказначейство и ему денег закрысило

Ривненский городской совет просит Кабинет Министров Украины посодействовать в оплате органами Государственного казначейства расходов города.

17:55

Родственник российского «героя Тузлы» решил «по-братски» присвоить себе украинский «Руслан»

Ан-124 может достаться ИЛу…

17:34

Врадиевских «насильников в погонах» не выпустили на свободу

Решением Апелляционного суда Николаевской области срок содержания под стражей всех обвиняемых в уголовном производстве о покушении на убийство и изнасиловании жительницы Врадиевки (Николаевская обл.) Ирины Крашковой продлен до 25 ноября 2013 года.

17:13

Министры Совета Европы поняли, что в ситуации с Тимошенко власти столько нахомутали, что черт ногу сломит

Комитет министров Совета Европы, оценив выполнение Украиной решения Европейского суда по правам человека по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, отметил сложность исправления выявленных нарушений и призвал Киев предоставить информацию о дальнейших мерах для гарантирования соблюдения Хартии по правам человека.

16:57

Королевская предложила украинским мужчинам еще один законный повод для пьянки

Кабинет Министров предлагает Януковичу ввести День отца, говорится в сообщении пресс-службы Министерства социальной политики.

15:57

Под Харьковом обнаружен поразительный цех по производству контрафактных ядов

Сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области 25 сентября ликвидировали подпольный цех по производству контрафактных отравляющих и сильнодействующих веществ в пос. Васищево Харьковского района.

15:39

Межбанковский доллар опять добрался до отметки 8,20

Межбанковский валютный рынок сегодня, 26 сентября, закрылся ростом доллара свыше копейки.

15:16

ФСБ продолжает прессовать единственного украинского рыбака, выжившего в столкновении с российскими пограничниками

Уголовное дело против выжившего во время инцидента в Азовском море украинского рыбака Александра Федоровича находится на стадии дорасследования в следственном управлении ФСБ России, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

14:48

Азаров верит, что еще 2-3 года – и Украину таки усеют обетованные капустохранилища

Через 2-3 года будут введены в эксплуатацию овоще- и фруктохранилища мощностью 640 тысяч тонн, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе заседания Кабинета министров.

14:10

Минюст уже полтора месяца выбирает «лучшего из лучших», который на хрен никому не нужен

Министр юстиции Елена Лукаш считает, что отсутствие уполномоченного Кабинета Министров по делам Европейского суда по правам человека не влияет на качество представительства Украины в этом суде и сотрудничества с судом.

13:59

В Партии регионов поддерживают идею введение Евросоюзом мер против российского импорта

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Ирина Бережная (фракция Партии регионов) допускает, что Европейский Союз может ввести преграды для импорта российских товаров в ответ на давление России на страны «Восточного партнерства», в том числе и на Украину.

13:46

Средняя зарплата скатилась ниже июньского уровня

В августе средняя заработная плата понизилась по сравнению с июлем на 3,7%, или на 125 гривень до 3 304 гривень в месяц.

13:10

Гидрометцентр обещает ночной дождь по всей стране

27 сентября в Киеве облачно с прояснениями, ночью дождь, днем без существенных осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +4...+6 градусов, днем +9...+11 градусов.

13:00

Врадиевские насильники в погонах предстали перед судом

Первомайский районный суд сегодня начал судебный процесс по делу об избиении и изнасиловании милиционерами 29-летней продавщицы из Врадиевки Ирины Крашковой.

12:48

В Северодонецке застрелился милиционер

В Северодонецке 25 сентября у себя на даче застрелился милиционер, сообщила начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Луганской области Татьяна Погукай.

11:55

Янукович подписал закон о повторных выборах

Президент Виктор Янукович одобрил назначение проведение повторных выборов депутатов Верховной Рады в мажоритарных округах 94, 132, 194, 197 и 223 на 15 декабря.

11:46

ГАИ посоветовала пешеходам таскать на себе светоотражатели

ГАИ отмечает, что с наступлением осени из-за плохой видимости на дорогах столицы увеличивается количество несчастных случаев с пешеходами, и советует пешеходам иметь на одежде светоотражающие элементы.

11:09

Заработала формула «3 + Азаров»

Предложенная Януковичем формула сотрудничества Украины с Таможенным союзом «3 + 1» начала работать.

10:58

Азаров выступил с обращением к жителям Украины насчет картошки

Азаров считает искусственным ажиотаж на картофель и призывает украинцев не покупать его по завышенным ценам.

10:00

Наличный доллар повысился на 0,01 и понизился на 0,37

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 25 сентября на 0,01 коп. до 8,1944 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,37 коп. до 8,1591 UAH/USD.

08:20

Сегодня Кабмин может предоставить женщинам равные права с мужчинами до 2016 года

Кабинет Министров на своем очередном заседании 26 сентября рассмотрит возможность присоединения Украины к соглашениям Таможенного союза Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан).