02 октября


23:37

ЛЧ: «Шахтер» - «Манчестер Юнайтед» - 1:1

В Донецке матч группового турнира Лиги Чемпионов не выявил победителя.

19:29

Кабмин установил штраф за отказ принимать платежные карты

Кабинет министров Украины установил норму, согласно которой на торговых предприятия, отказавшие покупателю в возможности рассчитаться за товар платежной картой, может быть наложен штраф в размере 500 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, что на сегодня составляет 8,5 тыс. грн.

17:40

Кужель рассказала, что какие-то монастырские старцы уже сводят Януковича в могилу особым псалмом

«Да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой; дети его да будут сиротами, и жена его – вдовою».

17:30

Украинского гринписовца в России обвинили в групповом пиратстве

Следственный комитет Мурманской области (Россия) вынес гражданину Украины Руслану Якушеву, который находился на борту судна Arctic Sunrise среди представителей Международной общественной природоохранной организации Greenpeace, обвинение в пиратстве.

17:20

Представитель Януковича расписал, как страдает бедняжка Мельник, не пожелавший встать на путь счастливицы Тимошенко

Представитель Президента в ВР Юрий Мирошниченко считает решение экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника бежать из-под домашнего ареста, ошибочным.

17:08

В Генпрокуратуре уверяют, что Янукович затыкал Кузьмину физический рот без участия Пшонки

Генеральная прокуратура опровергает информацию об участии Генпрокурора Виктора Пшонки в экстренном совещании у Президента Виктора Януковича в среду, 2 октября.

16:44

Открыто дело о реестрах Минюста

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении по факту несанкционированного вмешательства в работу компьютеров, автоматизированных систем и компьютерных сетей Министерства юстиции, которое привело к прекращению функционирования 12 Государственных и Единых реестров информационной сети.

16:10

Арбузов умудрился подобрать синоним к слову «евроинтеграционный»

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов настаивает на приоритетности для Украины евроинтеграционного курса.

16:05

Гидрометцентр пообещал с 8 октября иметь сухую солнечную погоду по всей Украине

Уже в конце недели погода начнет улучшаться и с 8 октября начнется «бабье лето», сообщил Радио «Свобода» главный метеоролог Украины Николай Куйбида.

15:55

Нацбанковский Дубихвост голословно похвалился сохранностью золотовалютных запасов в сентябре

Национальный банк отмечает, что объем золотовалютных резервов в сентябре практически не изменился.

15:15

Межбанковский доллар опять заступил за отметку 8,20

Межбанковский валютный рынок сегодня, 2 октября, незначительным понижением курса евровалюты.

15:08

Через неделю в МВФ нагрянут украинские ходоки

Правительственная делегация Украины намерена отправиться в Вашингтон для продолжения переговоров с Международным валютным фондом 10 октября.

15:03

Апелляционный админсуд повторно признал черную Киевраду белой

Апелляционный административный суд Киева 2 октября вновь оставил в силе постановление Окружного административного суда Киева от 9 августа, тем самым подтвердив легитимность полномочий Киевского городского совета и его секретаря Галины Гереги.

14:15

Военные утверждают, что Янукович на учениях по рыбам не стрелял

Фактом гибели рыбы в водоеме неподалеку от Яворивского полигона, где вчера за военными учениями наблюдал президент Виктор Янукович, заинтересовалась прокуратура.

13:45

Говорят, что Янукович сейчас заткнет Кузьмину его физический рот

Президент Виктор Янукович созвал экстренное совещание с генеральным прокурором Виктором Пшонкой и его первым заместителем Ренатом Кузьминым.

13:38

Возле Киеврады милиция обнаружила пятерых мелких хулиганов

Милиция составила 5 административных протоколов на участников митинга у здания Киевского городского совета за мелкое хулиганство.

13:17

Кабмин не сумел справиться с переносом выходных

Кабинет Министров отложил утверждение переноса рабочих дней в 2014 году.

13:05

Завтра в стране ожидается снег

3 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +1...+3 градуса, на поверхности почвы заморозки 0...-2 градуса, днем +5...+7 градусов.

12:15

После блестящего репортажа о Януковиче-теннисисте Киселев понял, что перерос «Интер»

Евгений Киселев, возглавлявший информационное вещание телеканала «Интер», сегодня подал в отставку.

12:10

Арсений поехал делать с помощниками Бригинца то, что сделал с Таней

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк и депутаты Рады от оппозиционных фракций направились в Шевченковское районное отделение милиции Киева для освобождения активистов, задержанных во время митинга у здания Киевского городского совета.

12:01

Судью, который отдал ТЦ «Глобус» какой-то наглой тетке, уволят

Советник президента Украины, член Высшего совета юстиции Андрей Портнов инициировал увольнение судьи Соломенского районного суда Киева Тараса Оксюты, решением которого от 16 сентября 2013 года Елена Моррис восстановлена в должности директора ООО «ЛР Глобус», которое сдает в аренду помещения торгового центра (ТЦ) «Глобус», расположенного в центре Киева.

11:53

Киевская милиция объяснила, что газ в нее пускали митингующие, а она его просто пускала обратно

Милиция не применяла спецсредств возле КГГА. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось отбрасывать дымовые шашки, которые были брошены в их сторону со стороны митингующих. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в г. Киеве.

11:20

Азаров с министрами порадовались, что через неделю холодные квартиры украинцев сами нагреются

Кабинет Министров ожидает потепление температуры воздуха до +15...+20 градусов после 7 октября в большинстве регионов Украины.

11:13

Азаров догадался, что молодежь проще силой в учителя загнать, чем зарплатой заманить

Премьер-министр Николай Азаров считает, что выпускники педагогических высших учебных заведений, которые обучались на бюджетной основе, должны определенное время отработать по профессии.

10:55

Под Киеврадой жестоко исцарапанному милиционеру вызвали «скорую»

Для двух сотрудников милиции, которые пострадали в результате толчеи во время акции протеста против проведения сессии Киевсовета, вызывали «скорую помощь».

10:44

Азаров поставил задачу перед еврокомиссаром

Европейский Союз должен содействовать ликвидации осложнений, которые могут возникнуть у Украины в отношениях с другими торговыми партнерами после подписания Соглашения об ассоциации и зоны свободной торговли с ЕС.

10:35

Доллар в обменках стали продавать на 3 сотых копейки дороже

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 1 октября на 0,18 коп. до 8,2005 UAH/USD, курс покупки - на 0,03 коп. до 8,1685 UAH/USD.

10:31

На Крещатике оппозиция грубо раздевает «Беркут»

Группа митингующих осуществила попытку перекрыть движение на Крещатике возле здания мэрии, где сегодня должна состояться сессия Киевсовета.

10:25

В осажденной Киевраде наскребли кворум

Секретарь Киевского городского совета Галина Герега объявила открытой сессию Киевсовета.

09:38

Под Киеврадой какие-то любимые бабушки стращают Кличко судьбой Черновецкого

Около 200 сторонников оппозиции митингуют возле здания Киевского городского совета против проведения заседания депутатов.

09:15

Свора покращивателей собралась морить людей холодом

Накануне отопительного сезона в правительстве нашли способ, как заставить теплокоммунэнерго (ТКЭ) экономить газ. Теперь каждый потребленный сверх лимита кубометр будет стоить в 3,4 раза дороже, чем обычно. В Кабмине полагают, что благодаря этому у ТКЭ появится стимул проводить модернизацию и экономить ресурсы. Впрочем, все может закончиться банальным снижением температуры воды в батареях и кранах жителей большинства регионов страны, отмечают эксперты.

08:47

ПАСЕ призывает освободить Тимошенко

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию с призывом освободить лидера украинской оппозиции Юлию Тимошенко.

08:41

Сегодня Кабмин будет переносить рабочие дни

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду, 2 октября, рассмотрит общегосударственную программу обращения с отходами на 2013-2020 годы.

08:12

Киеврада уже готова к заседанию: оцепление снаружи, «Беркут» внутри

Помещение Киевсовета уже усиленно охраняется сотрудниками «Беркута» и милиции в ожидании сегодняшней сессии столичной мэрии.