03 октября


23:58

ЛЕ: «Днепр» - «Фиорентина» - 1:2 , «Черноморец» - ПСВ – 0:2

Днепропетровский и одесский клубы проиграли сегодня домашние матчи группового турнира Лиги Европы.

21:56

ЛЕ: «Рапид» - «Динамо» - 2:2

В Вене киевляне забили первые голы, добыли первое очко и продолжают делить последнее и предпоследнее места в своей группе Лиги Европы.

18:55

Гидрометцентр объявил всеукраинский шторм до понедельника

Как сообщает пресс-служба Украинского гидрометцентра, 4-6 октября по всей стране объявлено штормовое предупреждение. В ряде регионов пройдут дожди, а скорость ветра будет достигать 15-20 м/с.

18:45

В Раде вызрела идея о том, что рекламировать пиво 1 января – «неуместно и неэтично»

Скрашивать похмельный синдром украинцам должны разве что поздравления Азарова с Януковичем…

18:36

Киевские власти решили избавиться от начальника метро

Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам транспорта и связи рекомендует Киевсовету не продлевать контракт о работе с начальником коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Владимиром Федоренко.

18:22

В Славянске каникулы начнутся сразу после Дня учителя

В городе, которым правит Нелли Штепа и интересы которого в ВР представляет Азаров-младший, оказалось холоднее, чем во всей стране.

18:06

Янукович подписал закон о расширении полномочий Счетной палаты

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 586-VII «О внесение изменений в статью 98 Конституции Украины». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

17:49

Два молодых балбеса на спор «заминировали» Черновицкий горсовет

В Черновцах двое 20-летних парней, поспорив, сделали неправдивое сообщение о заминировании городского совета.

17:36

«Киевэнерго» радостно сообщило, что больше половины Киева вот-вот останется не только без тепла, но и без горячей воды

Управление магистральных газопроводов «Киевтрансгаз» по поручению Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» 3 октября, в 14.00 снизило давление газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 компании «Киевэнерго».

16:51

Госказначейство и денег регионам не дало, и план по расходам выполнило

За январь-сентябрь расходы общего фонда государственного бюджета составили 166 079,3 млн гривен, или 100% от плана на этот период.

16:26

Суркис попросил болельщиков не дразнить ФИФА

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков подтвердил, что решение Дисциплинарного комитета Международной федерации футбола (ФИФА) о санкциях в отношении сборной Украины приостановлено.

15:50

«Батькивщина» узнала, что Васильков уже вовсю готовится к выборам

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» обвиняет Васильковскую районную государственную администрацию в подготовке фальсификаций выборов депутатов Верховной Рады, назначенных на 15 декабря, в одномандатном округе 94 в Киевской области.

15:42

Янукович признался, что когда видит синергию, его можно брать голыми руками

Евроинтеграционные стремления Украины не мешают ее сотрудничеству с Россией и остальными странами Таможенного союза.

15:35

Межбанковский евро прыгнул на 5 копеек

Межбанковский валютный рынок сегодня, 3 октября, закрылся ростом евро на 5 копеек. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1910-8,1945 грн/долл., евро - 11,1394-11,1482 грн/евро, российский рубль - 0,2550-0,2555 грн/рубль.

14:22

В Киеве решили ввести на зиму четную и нечетную парковку

Киевская городская государственная администрация решила ввести правила четной и нечетной парковки автомобилей в зимний период во избежание транспортного коллапса при уборке снега.

14:16

Зрителей пустят на матч Украина-Польша

Матч отборочного турнира Чемпионата мира по футболу между сборными Украины и Польши 11 октября в Харькове пройдет со зрителями, сообщил вице-президент УЕФА Григорий Суркис.

13:36

Янукович уже потихоньку обещает завалить Европу зерном

Агропромышленный комплекс Украины требует существенного повышения качества продукции.

13:15

Завтра в стране от -7 до +10

4 октября в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +6...+8 градусов.

13:04

Янукович дал орден главному своему рукоблуду

Президент Украины Виктор Янукович наградил народного депутата Украины Михаила Чечетова орденом «За заслуги» I степени.

12:38

Лукаш объяснила, что госреестры захватили не рейдеры, а борцы с коррупцией

Министр юстиции Елена Лукаш объясняет приостановлении доступа к реестрам информационного центра ведомства из-за вмешательства в его работу тем, что на данный момент происходит расследование коррупционных нарушений сотрудниками государственного предприятия «Информационный центр» Минюста.

12:26

В Луганске обыскали жилища местных оппозиционеров

В четверг, 4 октября, в Луганске были произведены обыски по месту жительства председателя городской организации ВО «Батькивщина» Александра Калинина и члена Артемовской районной организации «Батькивщины» Николая Нечая.

11:50

Этим вечером Тимошенко снова будет с Коксом

Наблюдатели от Европейского парламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент ЕП Пэт Кокс во второй половине дня в четверг приедут в Центральную клиническую больницу №5 «Укрзализныци» (Харьков), где проходит курс лечения экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

11:40

Министр юстиции всерьез верит, что у коммуняк и Медведчука о Тамсоюзе может быть собственное мнение

Министр юстиции Украины Елена Лукаш считает нелегитимным собрание граждан по поводу проведения всеукраинского референдума по народной инициативе по вопросу вступления Украины в Таможенный союз, состоявшегося 29 сентября.

11:29

В Киеве продают квартиры в недостроенной школе

Управление Министерства внутренних дел в Киеве заявляет о незаконности строительства и продажи квартир в столичном жилом комплексе «Деснянский» на улице Теодора Драйзера, 40 (жилой массив «Троещина»).

10:55

Вадик Титушко заслужил у Партии регионов место в составе сборной Украины

Скандально известный белоцерковский спортсмен Вадим Титушко, которого судили за избиение тележурналистки Ольги Сницарчук и фотокорреспондента Влада Соделя (драка произошла на одном из майских митингов оппозиции в Киеве), сейчас готовится к Кубку мира по смешанным единоборствам.

10:45

Минюст заверяет, что с госреестрами уже все налаживается

Министерство юстиции сообщает о возобновлении клиентского программного обеспечения доступа к реестрам информационного центра. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минюста.

10:03

Наличный доллар повысился на 0,03 и понизился на 0,25

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 2 октября на 0,03 коп. до 8,2013 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,25 коп. до 8,1674 UAH/USD.

09:51

Госреестры захватили рейдеры?

Коллектив Госинформюста заявляет о рейдерском захвате предприятия «Информационный центр» Министерства юстиции.

09:42

«Киевэнерго» продолжает рассказывать легенды о каких-то домах, подключенных к отоплению

Компания «Киевэнерго» по состоянию на 7.00 3 октября подключила к отоплению 1 764 жилых домов, или 17,6% жилого фонда столицы.

08:23

Генпрокуратура Украины допросит беглого Мельника посредством переписки

Американские полицейские допросят родственников Петра Мельника в Калифорнии по просьбе нашей Генпрокуратуры. Напомним: следы беглого экс-ректора Налоговой академии, задержанного во время получения двух взяток за поступление, нашли в Штатах.