18 октября


15:41

Янукович выставил из Совбеза Лавриновича и вставил Лукаш

Президент Украины Виктор Янукович ввел в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) министра юстиции Украины Елену Лукаш и вывел из состава Александра Лавриновича.

15:00

Российский посол ясно и понятно объяснил, что проблема в украинском шоколаде не в качестве, а в его контроле

У России есть вопросы к производству, а не качеству продукции Roshen.

14:50

ЦИК погнал с повторных выборов неполного члена Партии регионов

Центральная избирательная комиссия отмечает спокойный характер начала избирательной кампании по повторным выборам депутатов Верховной Рады в одномандатных избирательных округах 94, 132, 194, 197 и 223.

14:34

Завтра в стране резко похолодает

19 октября в Киеве переменная облачность, ночью и утром небольшой дождь, днем без осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +5...+7 градусов.

14:10

Азаров промямлил что-то неопределенно-соглашательское насчет газового договора с Россией

Украина готова пойти навстречу России в газовом договоре.

14:03

Совет Евросоюза в понедельник предварительно обсудит, достойна Украина или нет

Совет Евросоюза по иностранным делам на своем заседании в понедельник, 21 октября, в Люксембурге обсудит выполнение Украиной критериев, определенных для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, но не будет принимать формального окончательного решения.

13:59

Янукович подписал евроинтеграционный закон о таможенном тарифе

Президент Украины Виктор Янукович подписал евроинтеграционный закон № 584-VII «О таможенном тарифе Украины». Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

12:27

Вице-спикер Европарламента призвал оппозицию не обижаться и освобождать Тимошенко так, как Янукович захочет

Вице-спикер Европейского парламента Яцек Протасевич призвал украинскую оппозицию согласиться на компромиссный вариант освобождения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, ибо от этого будет зависеть успешность саммита в Вильнюсе в ноябре 213 г., сообщил «5 канал».

11:50

Таможня остановила Харьковский тракторный завод

Харьковский тракторный завод им. Орджоникидзе заявил о том, что 18 октября предприятие приостанавливает работу и отправляет работников в неоплачиваемый отпуск в связи с задержкой оформления на таможне таможенных деклараций российских поставщиков предприятия.

11:18

Захарченко похвалился решительным увольнением тысячи негативных ментов

Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявляет, что в течение 2013 года из органов внутренних дел было уволено около 1 тыс. сотрудников по негативным мотивам.

10:02

Наличный доллар понизился на 0,11 и 0,42

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 17 октября на 0,11 коп. до 8,1948 UAH/USD, курс покупки - на 0,42 коп. до 8,1601 UAH/USD.