25 декабря


21:08

Центризбиркому осталось лишь «победу» Пилипишина узаконить

На сегодняшнем заседании Центральная избирательная комиссия на основании протоколов ОИК об итогах голосования в одномандатных округах установила и объявила результаты повторных выборов народных депутатов в четырех из пяти округов.

20:10

Командующий ЧФ РФ поздравил Севастополь: город превращается в реальную угрозу миру во всем окружающем мире

Черноморский флот Российской Федерации (ЧФ РФ) готовится к приему в 2014 году в состав флота новейших боевых кораблей и подводных лодок.

19:55

Министр энергетики выразил мысль: Каськив - парень неплохой...

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий считает, что вопрос со строительством LNG-терминала в Украине не закрыт, однако допускает, что глава Госинвестпроекта Владислав Каськив, возможно, допустил просчет при реализации данного проекта.

19:15

НБУ уполномочен заявить, что банки Семьи и ее друзей пухнут как на дрожжах

Банк Саши-Стоматолога (Всеукраинский банк развития) поднялся в группу крупных, братьев Клюевых (Актив-банк) и «зиц-миллиардера» Курченко (Реал-банк) - в группу средних. Ну а лучше всех рос в уходящем году банк семьи главы Минсдоха Александра Клименко - «Юнисон». Кто бы сомневался…

19:07

Азаров предлагает подкинуть Клюеву чемоданчик с миллионами

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде увеличить финансирование Совета национальной безопасности и обороны на 8,87% до 135 млн гривень в 2014 году.

18:51

Главный коммунист Полтавщины требует возмещения ущерба из-за «неровного рельефа» области

На сегодняшней сессии Полтавского областного совета первый секретарь Полтавского обкома КПУ Александр Масенко обратился к председательствующему с неожиданным вопросом…

18:43

Процесс перестановки коек увлек ВО «Майдан» не на шутку

«Всеукраинское объединение «Майдан» не намерено применять в своей работе нормы института сопредседательства.

18:25

У Януковича активно готовятся к «сдаче» национальной газотранспортной системы

Оценка стоимости украинской газотранспортной системы, проведенная компанией Baker Tilly, будет обнародована в начале 2014 года.

18:07

Милиция Полтавы ищет, кто посмел осквернить офис ПР надписью «Зека геть!»

Полтавская милиция открыла криминальное производство по факту хулиганства, жертвой которого стал офис областного отделения Партии регионов на улице Розы Люксембург в областном центре.

17:53

Майдану обещают не просто очередное «вече», но и поход к Януковичу

«Всеукраинское объединение «Майдан» созывает 6-е Всенародное вече «Солидарность против террора» на Майдане Незалежности в Киеве 29 декабря.

17:50

Американцы боятся подписывать соглашение о разработке шельфа Черного моря с нынешним Кабмином

Подписание соглашения о разделе продукции (СРП) с компанией ExxonMobil по проекту добычи газа на Скифской площади шельфа Черного моря перенесено на январь 2014 года.

17:28

Завтра все желающие могут высказаться по поводу роста стоимости проезда в общественном транспорте Киева

Завтра, 26 декабря, в 14-00 состоятся общественные слушания, посвященные увеличению стоимости проезда в общественном транспорте Киева.

16:59

Личности всех нападавших на Татьяну Черновол установлены, один из них - задержан

Задержан человек, который может быть причастен к нападению на журналистку и общественную активистку Татьяну Черновол, также установлены личности еще двух людей, которые также могут иметь отношение к этому преступлению, сообщает «5 канал» в среду со ссылкой на собственный источник.

16:45

В Одессе избили директора областного отделения Фонда соцстраха, бывшего соратника Маркова

Неизвестный в маске избил директора исполнительной дирекции Одесского областного отделения Фонда социального страхования Валентина Дубовенко.

16:25

Новости украинского парламентаризма: Виталька Хомутынник продал заправки то ли ЕБРР, то ли Всемирному банку

Один из миноритарных акционеров ПАО «Концерн Галнафтогаз» (Львов) выкупил у главы парламентского комитета по вопросам таможенной и налоговой политики Виталия Хомутынника акции компании за $70 млн.

16:10

Тимошенко призывает «мирно» сходить в гости к Януковичу

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, находящаяся в заключении в Харькове, обращается к народу и призывает украинских граждан мирно требовать от президента Украины Виктора Януковича проведение досрочных президентских выборов.

16:05

Менты уже взяли след лиц, избивших Татьяну Черновол

Главное следственное управление Министерства внутренних дел установило лиц, которые возможно причастны к нападению на журналистку Татьяну Черновол.

15:55

В России решили приклепаться к любимому продукту Ющенко

Национальная ассоциация пчеловодов и переработчиков продуктов пчеловодства России требует организовать тщательную проверку каждой партии импортного меда.

15:35

Захарченко поставили три условия и дали время исправиться до завтра

Народные депутаты Александр Бригинец, Леонид Емец, Александра Кужель, Игорь Швайка и еще несколько оппозиционных депутатов провели встречу с министром внутренних дел Виталием Захарченко в связи с избиением журналистки Татьяны Чорновил.

15:15

Азаров сначала обещает прекратить морочить голову Евросоюзу, а затем вновь заводит «шарманку» про трехсторонние переговоры

Украина не ставит перед собой задачу пересмотра положений Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, для нее важны условия имплементации этого Соглашения, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.

14:55

Во втором туре Янукович сможет победить лишь Симоненко, Медведчука или Тягнибока

Вопрос в том, что до второго тура выборов-2015 еще дожить надо.

14:51

Вице-премьер Грищенко придумал специально для украинских студентов обоснование срыва евроинтеграции

Первые $3 млрд от России будут, в частности, направлены на погашение задолженности по стипендиям студентам.

14:38

«Интернет ассоциация Украины» не хочет жить в отечественной реальности

«Интернет ассоциация Украины» выступает с требованием обеспечить гарантии свободного доступа граждан к сети Интернет на конституционном уровне.

14:10

Журналисты считают милицию угрозой для общества

За последний месяц пострадало полсотни журналистов и до сих пор не наказан ни один мент.

14:03

Менты считают некорректной версию о роли министра Захарченко в избиении Татьяны Черновол

Чистейшей совести человек! Ни капли крови на погонах – одни звезды и слезы благодарности!

13:48

Погода в четверг порадует своей невыразительностью

26 декабря в Киеве облачно, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +3...+5 градусов.

13:13

Объем невыплаченных зарплат в ноябре вновь превысил отметку в 1 млрд гривень

На 1 декабря размер невыплаченных зарплат увеличился на 3,1% по сравнению с 1 ноября до 1 019,401 млн гривень.

13:05

Оппозиция разочаровывает Лену Бондаренко тем, что не контролирует избиение журналистов. То ли дело «Регионы»…

Народный депутат Украины, заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Елена Бондаренко призвала правоохранительные органы с особым вниманием отнестись к расследованию инцидента, произошедшего с общественной активисткой и журналисткой Татьяной Чорновил.

12:45

СБУ скрывает список злокозненных агентов Запада

В Службе безопасности Украины заявляют, что спецслужба не составляла список иностранцев, которым временно запрещен въезд в Украину, а по каждому из них решение предпринималось индивидуально.

12:16

Азаров заявил, что государственные учреждения – это не население, чтобы за газ платить по прежним ценам

То есть, население богаче от снижения цены на газ не станет, следовательно, оживления внутреннего рынка ожидать не стоит; промышленные предприятия еще почти целый год будут платить прежнюю цену; и лишь содержащимся за счет бюджета конторам будет чуть легче – хотя там и без того не особенно тепло в отопительный сезон… В общем, очередная экономия бюджета (под выборы пригодится) – и никакого просвета.

12:00

Ахметов избавился от «серой кардинальши» из России

Крупнейший украинский олигарх, видимо, под влиянием событий последнего месяца решил избавиться от своего главного советника по идеологии Натальи Изосимовой, за спиной у которой были такие «эффективные» проекты, как «Вперда» Натальи Королевской и назначение бывшей пресс-секретарши Кучмы Алены Громницкой гендиректором «Сегодня Мультимедиа».

11:51

В порядке бреда: Азаров придумал, почему для населения нельзя снижать цену на газ

Так как, по мнению замечательного нашего премьера, население потребляет российский газ, а не добытый в Украине!

11:30

Зловредное Пахло решило наказать столичных бюджетников из-за вчерашнего заседания Киевсовета

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что из-за срыва вчерашнего заседания Киевсовета столичные бюджетники не получат зарплату за ноябрь и декабрь.

10:56

Азаров гордится, что уже второй год подряд держит экономический рост Украины «на нуле»

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует нулевой рост ВВП по итогам этого года по сравнению с 2012 годом.

10:40

Азаров уже ерзает в предвкушении следующих 12 миллиардов от России

Украина в рамках договоренности президентов Виктора Януковича и Владимира Путина о $15 млрд российском кредите привлекла первые $3 млрд в рекордно короткие сроки – за неделю и рассчитывает получить остальные средства в начале 2014 года.

10:32

На сей раз российские пограничники не убили украинских рыбаков, а просто постреляли

Видимо, после июльского убийства 4 украинских рыбаков план по трупам охранники рубежей РФ на данном участке границы выполнили, а премию еще не пропили.

10:12

Движение «Добей Татьяну Черновол!» решил возглавить несравненный Допа

Как мы и предполагали, шваль из ПР уже поперла отмазывать власть от очередного преступления: глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин считает, что избиение журналистки Татьяны Черновол было подстроено.

09:59

Из-за ранения активиста харьковского «евромайдана» Гепе окончательно мозг мочой залило (фото)

Болезненное желание мэра Харькова Геннадия Кернеса выкладывать свои персональные фото в Instagram и подвергаться по этому поводу остракизму со стороны неравнодушных соотечественников получило вполне ожидаемое продолжение.

09:45

Янукович решил быстренько показать, что совсем не радуется избиению Татьяны Черновол

Следом выползет шваль из Партии регионов и начнет вопить в стиле путинской пропаганды: «Да Януковичу это не выгодно! Янукович против насилия! Виктора Федоровича подставили!»…

09:29

«Ветераны» киевского «антимайдана» поведали севастопольцам о Майдане: «Там ваххабиты! Вооруженные наркоманы! Ребятам из «Беркута» ноги оторвали!..»

Эшелон с «антимайдана» привезли в «город русской славы».

09:03

Запись видеорегистратора авто Татьяны Черновол сохранилась

Номер машины напавших на журналистку известен.

08:38

Сегодня в Кабмине рассмотрят вопрос «Еда и безопасность»

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду, 25 декабря, рассмотрит основы обеспечения продовольственной безопасности.

07:55

Закон о «майданной амнистии» невозможно применить на практике, заявили в Высшем спецсуде

Закон Украины «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний», принятый парламентом 19 декабря и подписанный Януковичем 23 декабря, который должен был освободить от ответственности участников массовых акций, состоявшихся из-за жесткого разгона «Беркутом» Евромайдана в Киеве, невозможно реализовать.

07:42

Жестоко избита журналистка Татьяна Черновол

Татьяна госпитализирована.