13 января


18:50

Кабмин хочет расчитаться резаной бумагой и по долгам 2013 года

Правительство предлагает предоставить ему право выпускать финансовые векселя для покрытия задолженности, возникшей по состоянию на 1 января 2014 года.

18:36

Вопреки пожеланием Януковича СБУ не нашла на Львовщине ни одного сепаратиста

В ответ на запрос депутата Львовского областного совета Александра Ганущина Управление Службы безопасности Украины во Львовской области сообщило, что в области пока не нашли ни одного сепаратиста.

17:39

Луценко просит не наказывать избивших его «беркутовцев»

Об этом на брифинге сказал адвокат Луценко Игорь Фомин.

17:29

ПР вне себя от восторга, что Кличко оказался «в нокауте» без всяких выборов

Кличко «привык бороться честно» - но с такими уродами, как «янучары», это не проходит.

17:13

Защита Луценко утверждает, что его били трезвого

Адвокат бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Игорь Фомин заявляет, что медицинская справка о нахождении его подзащитного в состоянии алкогольного опьянения в момент избиения 10 января является сфальсифицированной.

17:05

В Донецке уже месяц ищут бизнесмена, который вышел за дичью

Директор донецкого представительства компании «Укравто» и ПАО «Донецкавто» Игорь Суслов в начале декабря пропал в Донецке.

16:50

Луценко дал первые показания

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сегодня дал первые показания относительно своего избиения и событий, которые произошли во Святошинским районным отделением милиции 10-11 января 2014 г.

16:05

В ЕС пока не видят оснований серьезно относиться к «еврозакидонам» украинского режима

Брюссель продолжит диалог с Киевом по подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации, как только украинские власти продемонстрируют четкое обязательство это сделать.

15:55

Львовские депутаты требуют уголовной ответственности для чиновника Минкульта, угрожающего УГКЦ

Депутаты Львовского областного совета составили обращение к президенту и генпрокурору относительно привлечения к уголовной ответственности первого заместителя министра культуры Тимофея Кохана в связи с его письмом в адрес Украинской греко-католической церкви.

15:49

В «черную дыру» украинского углепрома засосало более 15 млрд гривень

За 2013 год убытки от выпуска товарной продукции государственными угольными предприятиями составили 15,1 млрд грн., увеличившись на 3,2 млрд грн. по сравнению с 2012 годом.

15:02

Суд подтвердил, что Вадик Колесниченко - «кладезь маразма»

Львовский апелляционный суд отменил решение первой судебной инстанции в пользу нардепа-«регионала» Вадима Колесниченко в судебном разбирательстве «Колесниченко vs Винничук» и принял сторону ответчика.

14:39

МВД заявляет, что «Беркут» Луценко не бил

Министерство внутренних дел отрицает избиение своими сотрудниками бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

14:28

Луганского депутата-коммуниста поймали пьяным за рулем

Сотрудники управления Государственной автомобильной инспекции в Луганской области 12 января около 1.15 задержали депутата областного совета Максима Чаленко, члена фракции КПУ, по подозрению в управлении автомобилем Daewoо Lanos в в состоянии алкогольного опьянения в Луганске.

14:22

ЕС еще не созрел для санкций против главных «янучар»

Европейский Союз в настоящее время не рассматривает вопрос введения санкций против представителей руководства Украины, несмотря на призывы лидеров украинской оппозиции и обращения со стороны киевского Евромайдана.

14:00

МИД намекнул иностранным дипломатам, что Луценко был пьян

Украина рассчитывает, что иностранные государства и организации воздержатся от поддержки противоправных действий и попыток нарушить спокойствие в обществе со стороны граждан самой Украины.

13:36

На вторник Киеву особого снегопада не обещают

14 января в Киеве облачно с прояснениями, ночью и утром местами небольшой снег, днем без осадков, на дорогах гололедица, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -3...-5 градусов, днем -1...+1 градус.

13:24

В середине января ГосЧС заявила о готовности к снегу

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям заявляет о готовности к ухудшению погодных условий и снегопадам.

12:58

Высший админсуд оставил в силе «поправку Кличко»

Высший административный суд Украины отказался отменять решение Верховной Рады с голосования за изменения в Налоговый кодекс Украины относительно так называемой «поправки Кличко».

12:20

Киевские метростроители уже 4 месяца живут без зарплаты

Генеральный директор публичного акционерного общества «Киевметрострой» Владимир Петренко заявляет, что трудовой коллектив предприятия уже 4 месяца не получает заработную плату

12:11

УГКЦ заявляет об угрозах со стороны властей

Украинская греко-католическая церковь заявляет об угрозе прекращения деятельности религиозных организаций, входящих в УКГЦ, со стороны Министерства культуры в связи с богослужениями на Майдане Незалежности в Киеве.

11:31

Оппозиция передала требования к Януковичу и покинула согласительный совет ВР

Представители парламентской оппозиции покинули заседание согласительного совета депутатских групп и фракций Верховной Рады Украины.

11:10

Украинцам облегчат получение «шенгена» не благодаря Евромайдану, а в интересах греческого туризма

Греция, как председательствующая в ЕС страна, в середине марта представит в Европейском Союзе предложения по облегчению визового режима для граждан третьих стран.

10:56

Сторонники ПР наслаждаются у Рады речью Чечетова

Акция сторонников Партии регионов проходит у здания Верховной Рады.

10:20

Янукович получил 16 млн гривень за свой фотоальбом

Народный депутат из фракции УДАР Ирина Геращенко на своей странице в Facebook обнародовала фотографии книги, вышедшей под авторством президента Украины Виктора Януковича, гонорар которого за публикацию издания составил порядка 16 миллионов гривень.

10:12

«Регионал» Царев вытащил всю семью в ненавистную ему Европу

Хорошо пацан устроился: мечтает о штурме Киеврады и запрете въезда в Украину иностранцев, а сам даже собаку в Европу повез.

09:55

Власть ищет способ заблокировать любой интернет-сайт в Украине

Любой ресурс можно будет заблокировать, если на нем будет ссылка на сайт, где размещены материалы, нарушающие авторские права.

09:46

Фанаты Януковича двинулись на заработки к Верховной Раде

В центре Киева сотни сторонников Партии регионов собираются на митинг.

09:20

Крупнейший украинский донор будет помогать только большим и проверенным грантоедам

Международный фонд «Видродження» (МФВ) — крупнейший донор неправительственных организаций (НПО), лоббирующих демократические изменения,— переходит на новые принципы работы. Предоставление грантов начинающим НПО существенно сократится, в приоритете будут те организации, с которыми МФВ уже сотрудничал ранее.

08:40

Регионалы и коммунисты уже настроились принимать бюджет-2014 на выездном заседании

Сегодня Верховная Рада проведет согласительный совет лидеров парламентских фракций и комитетов. Во время встречи планируется договориться о работе депутатов в последнюю неделю текущей сессии, которая заканчивается 17 января. Главный вопрос — принятие государственного бюджета на 2014 год.

08:31

Оппозиция поддержит Кличко как кандидата в президенты с ограниченными полномочиями

Лидеры оппозиции начали подготовку совместной стратегии на президентских выборах 2015 года.