12 февраля


19:25

Почувствуйте себя быдлом: авральную замену «Хюндаев» «Укрзализныця» произвела самым варварским способом

Хорошо хоть не в «столыпинские» вагоны согнали пассажиров…

19:20

За считанные часы следствие однозначно «установило», что за 34 года убитый в Кременчуге судья не нажил себе ни одного врага

Личных врагов у убитого 34-летнего Александра Лободенко, судьи Автозаводского райсуда Кременчуга (Полтавская область), следствие не установило, заявил журналистом прокурор области Андрей Миронов.

19:15

Не прошло и недели, а НБУ уже «устал» устанавливать официальный курс по итогам торгов на межбанке

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 13 февраля, на уровне 8,5507 UAH/USD.

19:08

Яценюка и Турчинова облили зеленкой

Главу фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка и первого замглавы ВО «Батькивщина» Александра Турчинова неизвестные облили зеленкой в холле ЦКБ№5 в Харькове.

17:30

Скоростные поезда Hyundai сняли с маршрутов на неопределенный срок - все и сразу

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» заменила скоростные поезда Hyundai государственного предприятия «Украинская скоростная железнодорожная компания» локомотивными составами на неопределенный срок.

17:26

Оппозиция и коммуно-«регионалы» не смогли договориться о внеочередном заседании Рады

Фракции Верховной Рады в среду не смогли договориться о проведении внеочередного заседания 13-14 февраля.

17:20

В любимом городе семейки Азарова рассмотрят ситуацию в Украине

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе рассмотрит на своем зимнем заседании в Вене (Австрия) политическую ситуацию в Украине 14 февраля.

16:40

Доллар на межбанке дорожает вопреки дешевой патетике Арбузова

Курс доллара на межбанковском валютном рынке после роста во вторник на 13 коп. в среду увеличился еще на 12 коп. до 8,7200 UAH/USD.

16:34

Янукович надеется извлечь максимальную выгоду из убийства судьи в Кременчуге

Янукович надеется, что в Верховной Раде будет принят закон об усилении гарантии судей и членов их семей.

15:28

«Регионал» Зубик решил оставить общественности развалины в госпитале им. Шептицкого

Скандальное строительство во Львове по ул. Озаркечива, 4а на территории госпиталя «Народна лічниця» имени Митрополита Андрея Шептицкого остановлено.

14:57

Ахметов крутит заводами и комбинатами как старыми добрыми наперстками

Читаешь сообщение «Метинвеста» и перед глазами сразу встает 1989 год, Донецкий ж/д вокзал и навязчивый речитатив «Кручу, верчу, запутать хочу!»...

14:42

Яценюк с Турчиновым проникли в больницу Тимошенко

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк и депутат от этой фракции Александр Турчинов прибыли в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» (Харьков) для встречи с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко.

13:16

Рыбак объяснил, что принятие и отмена идиотских законов – вклад Рады в стабилизацию

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что стабильность ситуации в стране зависит от деятельности парламента.

13:11

Завтра в Киеве тепло и дождливо

13 февраля в Киеве облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем местами небольшой дождь, местами туман, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +4...+6 градусов.

12:49

Вместо внеочередного заседания Рады будет очередное заседание у Рыбака

Глава Верховной Рады Владимир Рыбак собирает сегодня лидеров парламентских фракций на совещание.

12:38

Лукаш отрицает намерение ввести в центре Киева особый режим

Исполняющая обязанности министра юстиции Елена Лукаш отрицает рассмотрение Кабинетом министров дополнительных мер безопасности и введение в центре Киева особого режима.

11:39

Сегодня Яценюк и Турчинов попробуют пробраться к Тимошенко

Арсений Яценюк и Александр Турчинов прибудут в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» в Харькове для встречи с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко сегодня, 12 февраля, во второй половине дня.

11:10

Арбузов продолжает повторять свою мантру: «cитуация на валютном рынке управляемая и контролируемая»

Исполняющий обязанности премьер-министра, экс-глава Национального банка Украины Сергей Арбузов считает своевременными и действенными принятые НБУ меры по стабилизации ситуации на валютном рынке страны.

11:03

Ряженые луганского округа пребывают в «ужасе» и молят Путина не отдать их «на растерзание западным иродам»

Окопавшиеся в глубоком тылу «луганско-донские казаки» пишут письмо родному кремлевскому «султану».

10:32

Курс наличного доллара снова растет

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 11 февраля на 6,89 коп. до 8,7872 UAH/USD, курс покупки - на 8,85 коп. до 8,5525 UAH/USD.

10:15

Амнистия «по Януковичу»: Попова и Сивковича освободили от ответственности за кровопролитие на Евромайдане 30 ноября

Печерский райсуд Киева 7 февраля закрыл уголовное производство и оправдал экс-главу Киевской горгосадминистрации Александра Попова и экс-замсекретаря СНБО Владимира Сивковича, которые обвинялись в превышении власти в связи с событиями в ночь на 30 ноября 2013 года на Майдане Независимости.

09:55

Кожара обвинил Евросоюз и МВФ в том, что они не очень-то торопятся дать денег Януковичу

И.о. министра иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил, что Украина до сих пор не получила конкретных предложений от Евросоюза по предоставлению финансовой помощи.

09:47

Министры иностранных дел США и Франции сегодня займутся Украиной

Главы внешнеполитических ведомств Франции и США Лоран Фабиус и Джон Керри начинают совместную работу по украинскому вопросу.

09:31

К «антиматерям антимайдана» примазалась депутат от ПР, разглядевшая на Майдане «вооруженных ваххабитов» (фото)

Как известно, вчера какие-то тетки, назвавшиеся «солдатскими матерями», попытались разобрать баррикады на ул. Грушевского.

08:55

Режим Януковича уже 4 года не может наладить партнерство с бизнесом

Правительство намерено упростить доступ частного капитала к масштабным инфраструктурным проектам через механизм государственно-частного партнерства. Несмотря на принятие профильного закона еще в 2010 году, этот механизм так и не заработал, и, судя по документу, может заработать только к 2018 году.

08:50

«Правый сектор» ожидает от ФСБ России кровавых провокаций

Объединение радикальных партий и организаций украинских патриотов «Правый сектор» заявляет о том, что Федеральная служба безопасности России вместе с Министерством внутренних дел Украины, возможно, готовят террористические акты от имени объединения с целью его дискредитации.

08:46

Раненный в Кременчуге судья скончался

Судья Автозаводского районного суда Кременчуга Полтавской области Александр Лободенко, госпитализированный из-за ранения неизвестным 11 февраля, скончался в реанимации в среду.

08:35

Столпы «печерского правосудия» остались непоколебимы

Вчера Высший совет юстиции отказался инициировать увольнение судей Печерского районного суда Киева Инны Отрош и Родиона Киреева. Ни одна из четырех жалоб на их деятельность не была удовлетворена.

08:21

Гурвиц отметил роль харьковских евреев в распространении «русского мира» и мифа об антисемитизме на Майдане

Народный депутат, председатель Межфракционного депутатского объединения содействия развитию сотрудничества между Украиной и Государством Израиль Эдуард Гурвиц обвиняет власти в распространении мифа об антисемитизме на Майдане.

08:00

Лидеров полтавских «свободовцев» и «ударовцев» в тайне от журналистов «окольцевали»

Председателей Полтавских отделений ВО «Свобода» Романа Чабановского и партии «УДАР» Петра Ворону поместили под домашний арест.