15 апреля


18:53

«Нафтогаз» готов хоть сегодня заплатить «Газпрому» 2,2 млрд долларов. Но есть условие

НАК «Нафтогаз Украины» повторно отправил ОАО «Газпром» (РФ) свое предложение немедленного расчета за импортированный газ в полном объеме в случае согласования цены на российский газ на уровне $268,5 за 1 тыс. куб. м, говорится в пресс-релизе компании.

18:44

Обама не устает проводить воспитательные беседы с Путлером

Президент США Барак Обама призывает Президента России Владимира Путина использовать влияние на вооруженных лиц в восточной Украине для их разоружения.

18:36

Избран глава Высшего хозсуда

Высший хозяйственный суд избрал своим председателем Богдана Львова.

18:27

Украинский спецназ освободил аэродром в Донецкой области

В ходе спецоперации в Краматорске украинские военные взяли под свой контроль аэродром. Об этом сообщил и. о. президента Украины Александр Турчинов.

18:12

Правительство уже готово сыграть в любимую забаву олигархов - «концессию». Очередная жертва - порт «Южный»

Министерство инфраструктуры планирует в ближайшее время провести первый конкурс по передаче в концессию крупнейшего морского торгового порта «Южный».

17:11

Рада назначила командующего Нацгвардией

Верховная Рада назначила Степана Полторака командующим Национальной гвардии.

17:08

В Славянск вошли подразделения МВД Украины

В Славянск Донецкой области для проведения антитеррористической акции вошла колонна МВД Украины в составе около 500 военнослужащих и многочисленной военной техники, сообщают очевидцы в социальных сетях.

16:43

В телеэфире Донбасса возобновилась российская террористическая операция

Национальный совет по телевидению и радиовещанию сообщает о возобновлении трансляции российских телеканалов в Донецкой и Луганской областях.

16:40

За два дня официальный курс доллара обвалился на 84 копейки

Курс доллара на межбанковском валютном рынке после падения в понедельник на 21 коп. во вторник упал на 63 коп. - до 12,37 UAH/USD.

15:39

Один из 9 российских банков финансирует терроризм в Украине

Служба безопасности Украины установила, что активы одного из российских банков использовались для финансирования террористических групп на востоке Украины, открыто уголовное производство в отношении должностных лиц этого финучреждения.

14:59

Цареву могут дать три года за «посягательство на территориальную целостность Украины»

Прокуратура города Киева возбуждает уголовное дело против народного депутата и кандидата в президенты Олега Царева.

14:30

ООН: в отличие от украинцев и татар в Крыму, русским на остальной территории страны ничего не угрожает

Организация Объединенных Наций констатирует отсутствие нарушений прав русскоязычного населения Украины.

14:24

Рада приняла закон о временно оккупированном Крыме

Верховная Рада установила особый правовой режим и урегулировала права и свободы граждан на временно оккупированных территориях.

14:19

Нацбанк резко повысил курс гривни

Национальный банк повысил официальный курс гривни, устанавливаемый им на 15 апреля с 14.00, на 59,15 копейки до 12,3856 UAH/USD.

13:56

В среду на востоке до +20

16 апреля в Киеве облачно с прояснениями, небольшой дождь, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +5...+7 градусов, днем +11...+13 градусов.

13:51

Рада договорилась о закрытом заседании

Верховная Рада проведет 16 апреля закрытое пленарное заседание с руководством силовых структур.

13:26

Турчинов сменил руководство луганской СБУ

Об это говорится в соответствующих указах:

12:46

Австрия расследует дело об отмывании средств семейкой Азарова

Прокуратура Вены проводит расследование в отношении ряда граждан Украины, в том числе близких к бывшему правительству страны, по подозрению в отмывании денег.

12:39

Диверсантами в Донбассе руководит офицер российского ГРУ

Служба безопасности Украины установила личность главаря российской диверсионной группы, которая терроризирует местное население, захватывает административные здания, дестабилизирует общественно-политическую ситуацию в Восточных областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

12:33

Немцы начали поставки газа в Украину

Немецкая энергетическая компания RWE Supply&Trading сегодня начала реверсные поставки газа в Украину через Польшу, говорится в сообщении немецкой компании.

12:26

Доллар обвалился на межбанке

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник к полудню составили 12,2000-12,5000 грн/$, тогда как в начале торгов - 12,8000-13,0000 грн/$, сообщили дилеры коммерческих банков.

11:51

Рада отказалась от выборов мэров в два тура

Верховная Рада отказалась ввести механизм избрания председателей городских советов в городах с численностью более 500 тыс. жителей в 2 тура.

11:45

Евросоюз обнародовал имена еще 4 «счастливчиков»: заморожены счета Арбузова, Клименко, Ставицкого и Иванющенко

Евросоюз расширил санкции в отношении украинских экс-чиновников.

11:18

Рада избавилась от Гадика

Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутата от фракции Партии регионов Вадима Колесниченко.

10:55

Русская деревенщина издевается над американской военщиной: Су-24 облетел «Дональд Кук»

Пентагон выступил с официальным комментарием относительно информации об имевших место маневрах российского Су-24 вблизи американского эсминца «Дональд Кук» в Черном море.

10:21

Донбасс не в состоянии прокормить даже себя: совокупные убытки предприятий области – 1,9 млрд гривень

Годовые убытки предприятий Донецкой области превысили прибыль на 1,9 млрд. грн. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

10:17

Мэр Славянска утверждает, что горсовет захвачен россиянами

Председатель Славянского городского совета (Донецкая область) Неля Штепа призывает пророссийских митингующих немедленно покинуть здание горсовета.

10:00

Путин разжаловал одноразового «губернатора Севастополя»

Президент Российской Федерации Владимир Путин 14 апреля назначил Сергея Меняйло исполняющим обязанности губернатора Севастополя до вступления в должность лица, избранного губернатором этого города.

09:56

Евро и доллар в обменках подешевели

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 14 апреля на 18,46 коп. до 13,2053 UAH/USD, курс покупки - на 15,69 коп. до 12,2195 UAH/USD.

09:53

Террористы убрались из Краматорского горотдела милиции

Неизвестные покинули здание Краматорского городского отделения управления Министерства внутренних дел в Донецкой области.

09:37

В Одессе будет «Шторм»

Главное управление МВД Украины в Одесской области объявило о создании подразделения патрульной службы милиции особого назначения «Шторм» на основе общественных формирований.

09:07

ФБР поможет вернуть украденное шайкой Януковича

США направили в Украину сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР), министерства юстиции и министерства финансов для содействия властям в возвращении украинских активов за рубежом, сообщил Госдепартамент США.

08:55

Чтобы получить доступ на рынок ЕС, украинскому пищепрому необходимо потратить на сертификацию 7 млрд евро

Отечественные аграрии получили долгожданный карт-бланш в вопросе поставок в Европу. Вчера Совет ЕС одобрил решение Еврокомиссии в одностороннем порядке снизить экспортные пошлины для украинских товаров.

08:45

Сегодня Рада примет закон об оккупированных территориях: за поездку в Крым без спецразрешения - 8 лет

Сегодня Верховная рада во втором, окончательном чтении принимает законопроект об оккупированных территориях, который устанавливает ограничения на ведение бизнеса в Крыму, сообщил и. о. руководителя фракции «Батькивщина» Сергей Соболев. Документ запрещает любую хозяйственную деятельность, подпадающую под госрегулирование, т. е. требующую лицензирования и сертификации.

08:28

«Правый сектор» спас Царева

Народный депутат, кандидат в президенты Украины Олег Царев дал комментарии журналистам «Громадське TV» и подчеркнул, что не будет отказываться от участия в выборах ни при каких обстоятельствах, сообщает пресс-служба политика.

08:10

На окраине Славянска идет бой

На окраине Славянска (Донецкая область) идет бой, в направлении города движутся БТРы, утверждает представитель так называемых «городских сил самообороны».