16 апреля


23:20

Блохина наконец-то отправили в отставку

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин подал в отставку. Об этом наставник столичной команды объявил сам после сегодняшнего матча отложенного, 19-го тура чемпионата Украины против донецкого «Шахтера» (0:2).

23:15

Генпрокуратура подозревает Сбербанк России и еще 13 банков в финансировании террористов

И. о. генпрокурора Украины Олег Махницкий заявил об открытии уголовного производства в отношении 14 банков, в том числе Сбербанка России.

23:00

В Донецкой области армия начала стрелять на поражение

В Мариуполе ранено 5 сепаратистов, в Краматорске – трое.

19:22

Россия уже подсчитывает убытки, связанные с захватом Крыма

Министр экономики Российской федерации Алексей Улюкаев сегодня признал замедление российской экономики, в частности, из-за «худшей международной ситуации» и «бегство капитала», с которыми столкнулись россияне после захвата в марте украинского полуострова Крым.

18:24

Партия регионов огласила требования, при которых сложит оружие

Партия регионов приняла резолюцию чрезвычайного съезда депутатов всех уровней Донецкой области.

17:14

Франция заявляет, что готова к новому этапу борьбы с Россией

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявляет, что позиция его страны основывается на поддержке введения очередного этапа санкций против ответственных за обострение ситуации на востоке Украины российских должностных лиц при условии отсутствия прогресса во время встречи 17 апреля представителей Европейского Союза, США, России и Украины в Женеве (Швейцария) по поводу урегулирования политической ситуации.

17:07

Донецкая милиция требует не проводить митинг за единство Украины

Милиция Донетчины предупреждает о возможных провокациях с использованием автоматического оружия во время запланированных митингов в Донецке на четверг, 17 апреля.

16:50

«Дочки» российских банков уверяют, что пока не финансируют террористов в Украине

Украинские «дочки» Сбербанка России, Внешэкономбанка, ВТБ Банка и Альфа-Банк уверяют, что не участвуют в противоправных действиях в Украине.

16:44

Путлера просят признать Приднестровье

К президенту, Госдуме и Федеральному собранию РФ обратились с просьбой признать в качестве суверенного независимого государства Приднестровье.

16:20

Минобороны признало потерю 6 единиц бронетехники

В Краматорске российскими диверсионно-террористическими группами захвачены 6 единиц бронетехники Вооруженных сил Украины, сообщает Министерство обороны.

15:50

Перед российскими диверсантами поставлена задача: убить 100-200 людей

Российские войска собираются убить несколько сотен людей, а после этого ввести войска на территорию Украины. Об этом рассказал на брифинге один из руководителей контрразведки СБУ Виталий Найда.

15:09

Кабмин утвердил перечень требований к России

Кабинет Министров утвердил директивы на переговоры Украины с Европейским Союзом, США и Россией по урегулированию ситуации в Украине, которые состоятся в Швейцарии.

14:04

Доллар официально подешевел почти на гривню

Национальный банк повысил официальный курс гривни устанавливаемый им на 16 апреля с 14.00, на 98,95 копейки до 11,3961 UAH/USD.

13:54

Движение поездов на участке Краматорск-Дружковка возобновилось

Движение пассажирских и пригородных поездов по Донецкой железной дороге на участке Краматорск - Дружковка по состоянию на 13.00 16 апреля возобновлено.

13:47

Парламент не одобрил возобновление призыва в армию

Верховная Рада Украины не поддержала идею возобновить призыв в Вооруженные силы.

13:37

В четверг в столице до +17

17 апреля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +15...+17 градусов.

13:32

Украинские военные уже играют в партизанов на своей территории

Исполняющий обязанности председателя фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в Верховной Раде Сергей Соболев заявляет о намеренном использовании российских флагов на украинской технике для дезориентации сепаратистов восточных регионов.

13:25

Парламент очертил круг вопросов, которые не должны завтра обсуждаться в Женеве

Рада приняла заявление «Об инициативе международных переговоров по деэскалации ситуации вокруг Украины» относительно переговоров глав Министерств иностранных дел Украины, России, США и Европейского Союза, который пройдут 17 апреля в Женеве (Швейцария).

12:40

Харьковских клиентов банка днепропетровского губернатора пугают террактами

Вблизи харьковских филиалов «Приватбанка», принадлежащего губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, были обнаружены муляжи взрывных устройств.

12:12

Под Краматорском перекрыта железная дорога

Неизвестные перекрыли железнодорожное сообщение на участке «Краматорск - Дружковка» в Донецкой области.

11:00

Сепаратисты отобрали у украинской армии 6 бронетранспортеров

Сторонники федерализации вместе с вооруженными людьми без опознавательных знаков захватили 6 машин БТР, которые участвовали в антитеррористической операции в Краматорске.

10:53

Донецкий горсовет захватили вооруженные люди в масках

В это время местный мэр продолжает нести ахинею и призывает ОБСЕ «не делать опрометчивых шагов, которые могут привести к гражданской войне»...

10:36

Уже в мае Мировой банк выдаст Украине 750 млн долларов

Мировой банк решил увеличить объем первого транша многосекторного проекта бюджетной поддержки Украины с 500 млн. долларов до 750 млн. долларов, предоставление которого ожидается в мае.

10:30

Немецкий депутат убеждает украинских олигархов наконец-то помочь экономике страны

В Бундестаге ФРГ считают, что нынешней экономике Украины, которая находится в тяжелом положении, также должны помочь ее собственные олигархи, в руках которых сосредоточены большие средства.

10:24

Рада открыла закрытое заседание

Верховная Рада открыла пленарное заседание, которое будет проходить в закрытом режиме.

10:19

Наличные доллар и евро здорово подешевели

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 15 апреля на 68,57 коп. до 12,4990 UAH/USD, курс покупки - на 85,51 коп. до 11,3655 UAH/USD.

09:10

Сегодня Кабмин займется предвыборной рутиной

Кабинет Министров на очередном заседании в среду, 16 апреля, рассмотрит вопрос об оформлении виз для въезда в Украину официальным наблюдателям от иностранных государств и международных организаций на внеочередных выборах Президента 25 мая.

09:00

В Донецке партия негодяев и убийц поддержит сепаратистов

Cегодня Партия регионов собирает чрезвычайный съезд депутатов всех уровней Донецкой области. Место и время проведения - Донецк, арена «Дружба», 16:00.

08:26

Сегодня нардепы могут возобновить призыв в армию

Верховная Рада на пленарном заседании в среду намерена провести закрытое заседание с руководителями силовых ведомств и возобновить призыв в Вооруженные силы на открытой части заседания (законопроект №4519).

08:17

В 19 областях созданы спецотряды по охране общественного порядка

В 19 регионах Украины созданы спецотряды по охране общественного порядка. Решение о создании корпуса спецподразделений принято главой МВД.